Yves Rocher
Сайт: yves-rocher.ru

Отзыв сотрудника Евгения о компании Ив Роше

Евгения
11:23 19.03.2019
Белая з/п, оплачиваемый отпуск, полис ДМС
Компания явно экономит на количестве штатных сотрудников. Огромная нехватка кадров (продавцов), новенькие не задерживаются т.к. им заранее не объясняют их должностные функции , а они по итогу не справляются. Агрессивная техника продаж и постоянное терроризирование по-поводу счётчиков, это абсурдно т.к. много покупателей просто гуляет, а вынос мозга за это коллоссальный, надо втюхать всем входящим как можно больше. Поэтому,под страхом наказания, счетчики закрываются сотрудниками, иначе не справиться . Новых сотрудников мало кто обучает т.к. некогда, а тренинги проводят не сразу, пока людей не наберут. Нагрузка в разы больше, чем з/п. Косметика (кроме гигиены) камедогенна, низкого качества (крема, декоративка). Приучили покупателей к подаркам, при этом жёстко контролируют выдачу этих подарков, а народ у нас ненасытный, буквально с боем вынуждают выдать подарок (это те, у кого нет листовок), для психов -покупателей Ив Роше излюбленное место, им нельзя давать отпор даже в вежливом формате и продавцы просто вынужденны выслушивать оскорбления, унижения. Руководство относится к работникам магазинов, как к скоту. И это "Зелёная марка" )) . Девочки, берегите себя, не идите работать в этот ад.
Ольга
2019-09-21 18:48:28
Так и есть. Вынос мозга колоссальный от регионального менеджера (у нас была некая Юлия Иванова, Москва) насчёт счётчиков (посетителей бутиков), "товаров в руки" и прочей "хрени", простите. Вы, руководители, создавайте нормальную психологическую обстановку для работы вашим сотрудникам. Чтобы они (сотрудники) могли создавать, в свою очередь, положительный настрой и климат в самом салоне, при работе с клиентами. Да и при такой зарплате и имея такие требования, просто бред. Имея требования, установленные Трудовым Договором, это понятно. Но когда начинается "вынос мозга" с антипсихологическими приемами и штучками это уже другое, простите. Кстати, Юлия Иванова превзошла в этом вопросе наверно всех. Респект тебе, Юлия Иванова Ив Роше Восток. Надеюсь, ты не сильно запятнаешь репутацию известной международной корпорации.