ИКЕА, Группа компаний ИКЕА

Отзыв сотрудника Елена о компании IKEA

Елена
19:14 20.10.2017
Город: Самара
Обещают много. А на самом деле, ДМС , стоматолог могут получить только руководство, или если ты в компании пахаешь не один год. Пыталась устроиться на вакансию "администратор по возврау/обмену товара" по телефону сразу сказали что собеседование в три этапа. Первое собеседование проводил сотрудник отдела кадров около 40 минут! всё выпытвала устроит ли меня такой график работы,что сложно работать и вообще нужно оно мне это?! Провела тест,на тему кто главный в магазине, покупатель или директор...хмм, ладно, первый этап я прошла успешно и меня пригласили на второй этап собеседования. Пригласили в офис, собеседование проводил сотрудник опять отдела кадров. Целый час(!) Меня опять пытала и задавала разные вопросы. Совершенно не касающиеся вакансии. Девушка воодушевлено рассказывала о плюсах компании, коллектив хороший, зп вовремя. Перед собеседованием я конечно же облазила весь инет о отзывах сотрудников. К сожалению из моего города отзывов не находилось.и я с надеждой думала, что может быть всё таки в Самаре хороший офис . Но оказалось зря я надеялась. Третий этап Уже проводил со мной руководитель отдела. Пришла нахальная девушка. Смотрела снизу вверх. Мол компания Икеа чуть ли не пуп земли. И опять (!) Опять мне приходилось рассказывать ей о себе,с самого начала.что говорила и на двух собеседованиях раннее. Она задавала ооочень каверзные вопросы, складывается такое ощущение что компания ищет на работу не сотрудников,а людей которые любят и жаждят посплетничать, которые любят копаться в чужом белье! Совершенно не понравилось как проходило собеседование! Хорошо что я не пошла к ним трудоустраиваться! Нервы целее! Люди одумайтесь!