Home religion, asiatides
Сайт: www.asiatides.ru

Отзыв сотрудника Мария Хамухина о компании Homereligion

Мария Хамухина
17:09 22.08.2013
Постараюсь быть объективной. Я не вчера родилась и имею опыт работы в разных компаниях. Плюсы, безусловно, есть. Это Людмила Васильевна - финдиректор. Но это скорее личное. Вера Николаевна, гендир, безусловно, умный человек. ЗП выдают вовремя и все, как договаривались. Коллектив неплох. Офис в центре.и все, пожалуй.. Некоторые из этих плюсов являются и минусами..Справедливости ради, отмечу, что когда у меня случились неприятности личного плана, то мне даже оплатили три дня моего отсутствия.
Начнем сначала. Пришла на работу. Должностной инструкции нет, приказа о приеме на работу нет, как и что работает и взаимодействует - не информируется. Никто ничего не объяснил. Ни отчетность какая должна быть, ни взаимодействие с руководством..

Ни документов никаких не показано - где и что..начиная от договоров, заканчивая ценовой политикой компании и личными полномочиями (я пришла на должность менеджера по продажам).

вроде отчеты есть для этого...или совещания..

лично я не понимаю..идет рабочий процесс и что именно нужно ходить и говорить?

инструкций нет. (по крайней мере никто их мне не показывал)

ЗАТО. навязывают обучение искусству продаж. Против тренинга ниче не имею против - интересно..но я это сто раз уже проходила.

Мое мнение - лучше бы делали НОРМАЛЬНЫЙ ввод в работу, тренинг по продукту, по истории компании, по внутреннему обороту документов в компании, ценообразованию, "правилам" взаимодействия с руководством, наконец!)

Абсолютно сырая компания в плане организации труда.

Нет вертикали взаимодействия и принятия решений. Сколько бы ни было там начальников, начальник один - это гендир.

Гендир позволяет себе неслабо отчитывать работника в присутствии всех (совершенно не этично и повергло меня в шок), позволяет в адрес подчиненных говорить вещи личного характера, резко "отфутболить" с каким нибудь вопросом.

И самое интересное, тренинги (которые нафиг не нужны при прочих условиях) - они вешаются на вас. Т.е. вы подписываете допсоглашение, что если вы отработали менее года (а когда вы приступаете, вы уверены, что точно там проработаете не меньше, я вот например нигде менее полутора лет не работала).

У меня сложились обстоятельства личного плана, что я поняла, что работать я пока (особенно там) не могу. При этом я не стала делать так, как все - тупо сваливать после зп, обманом выманив трудовую (да, да, так и делают!). Ушла. претензий к выплате зп не имела(так как в чем то подвела тоже компанию) Тем не менее мне уже месяц не отдают мою трудовую. Вменяют мне долг за эти тренинги. Я не отказываюсь даже от этого, отдала бы я за них деньги, но после того, как заработаю.(тем более поступило стоящее предложение) Трудовую обязаны отдать в любом случае. Теперь я написала заявление в прокуратуру и инспекцию труда. Компания будет мне должна за невыдачу трудовой и мои упущенные деньги за все время, что я без трудовой.
Мария
2013-08-22 17:20:00
Забыла добавить - там все на личностных отношениях строится (что совершенно не профессионально)

очень заметно на сотрудниках)))я даже смеялась пр себя.

Как только Вера Ник-на кого-то отметит и похвалит - сразу все тебе такие друзья))

так стараются тебе понравиться)

как только охлаждение - сразу перестраиваются)

смешно со стороны это наблюдать. При этом сама Вера Н. о большинстве людей не лучшего мнения и не стесняется это говорить.
Сотрудник компании
2013-08-24 08:42:00
Согласно Законодательству РФ Мария может понести ответственность за клевету и оскорбления оставленные в отзыве о компании и конкретных людях. Ни каких трудовых отношений с Марией Хамухиной компания Home Religion не имела.
Бывший
2013-08-27 19:59:00
Цитата : "В последствии мне было предъявлено от гендира - почему я как все не хожу к ней и не говорю что нибудь))".

Это там называется "измерение градуса в Компании". А проще - наушничество, лизоблюдство и стукачество. Пара дам в искусстве интриг весьма преуспели. Одну из них Вы даже отметили.)))

Вообще, читала и смеялась от души. Нормальному человеку, привыкшему работать в структурированной Компании и отчитываться в письменном виде, чужды бессмысленные посиделки и "поговорить". Пока там будут царить "личные" привязанности и неприятие, отдачи не будет. Ну невозможно при таком варианте заниматься работой. Впрочем, в большинстве Компаний схожая ситуация. Ничего нового.)))

В конторе ничего не поменялось, несмотря на новый приток очередных жертв.))) Через три месяца ждем очередную подборку негативных комментариев обиженных сотрудников. И что вы сразу их не читаете, не плакали бы потом.))) Хотя во всем есть свои плюсы. Можно три месяца ничего не делать и отжать денег. Для приезжих 40 000 оклада весьма ощутимая прибавка.))))
2013-08-29 10:03:00
Мария, все верно!
Аякс
2013-09-09 13:45:00
Мария, спасибо за отзыв! Так не хочется попасть в очередную шарагу((( хватило и предыдущего работодателя-хама-интригантки((
была на собеседовании
2014-03-12 14:35:00
Огромное спасибо за отзыв, поменьше бы таких ужасных контор и неадекватных директоров.