ХИЛТИ
Сайт: www.hilti.ru

Отзыв сотрудника Вася о компании Hilti

Вася
08:57 24.08.2013
Белая зарплата всегда вовремя, работа в международной компании (есть шансы подтянуть английский).
В последние пару лет работать в компании стало тяжеловато, обстановка накалилась, люди стали более нервные.

Я думаю, это связано с тем, что прежняя тихая коррупционная схема с участием Мосни и Горталова изжила себя, брать откаты с поставщиков и клиентов стало по каким-то причинам сложно.

Сейчас упор идет на получение Мосни откатов с поставщиков Мак и Руглас (Сарычев тоже что-то имеет, но не он тут главный). Другие отделы тихо охреневают, наблюдая за влиянием подобных сделок на финансовый результат компании, в которую они так верили раньше. Эта ситуация подрывает мотивацию простых работящих людей, которые составляют костяк компании и на которых вся работа держится.
TE17
2013-08-26 11:27:00
Я вот знаю, что клиент может брать откат с поставщика, но чтобы поставщик с клиента... Не, не верю!
Eretik
2013-08-27 19:04:00
@ТЕ17

Зря не веришь. В бытность мою АСМ-мом я знал людей, которые проворачивали виртуозные схемы по бартеру, скидкам, ну и банальным откатам. Некоторые известные товарищи так квартиры себе купили.

А поставщик тоже может неплохо получать с клиента, если клиент - крупная структура, типа "Газпром", "Роснефть", "Спецстрой" и т.п. Такие клиенты, точнее их локальные подразделения, иногда просят дать два счета, со скидкой и без. И сами понимаете, что дальше...

То что чехословацкая мафия, или как их называют в Хилти -"чехлы", сами далеко не такие белые и пушистые, это давно не тайна и не секрет. И про отели у Мосни многие знают, и про отношения с концерном Шкода, и про фирму ALD.
TE2
2013-09-02 00:54:00
Про пушистость согласен, но про коррупцию ты что то загнул. Просто людям надо же как то и куда то заработанные деньги инвестировать. Кто куда, кто в бухло, кто в машины, а кто в квартиры и гостиницы. Жить то и после Хилти как то надо будет, даже если на пенсии.

Кроме того что главному инженеру немного прорабом у менеджмента подрабатывать приходилось на зависть белая и прозрачная компания. Некоторые АСМы тендер за тендер проводили, а предложенные откаты в дополнительные скидки для компании проворачивали, лишнего в карман не сунут. Есть конечно исключения, но где их нет?
Ким Чен Ын
2013-09-02 21:27:00
Я согласен с отзывом. Это руководство, эти люди - крайне, просто бессовестно циничны и лживы. Выступая перед сотрудниками с пропагандой Ценностей, сами же уже не пытаются даже как-то маскировать свои нечестные действия.

Для сведения - в Хилти есть миноритарий, т.е акционер не из числа шаанских бенефициаров. Наш, российский такой миноритарий. Откуда он взялся - это Гена Сумин, будучи еще бухгалтером, накосячил, и чтобы Гена на зону не загремел, чехам пришлось ввести в состав ЗАО вот такого миноритария. А Гену перевели в штатные шаманы, с копеечной зарплатой и приказом стучать на инакомыслящих.

А еще бесит, как они презрительно отзываются о русских. Я часто нахожусь рядом, и знаю язык, словацкий и английский. Но топы про это не знают, поэтому иногда они не стесняются...

Подлые, лицемерные люди.
Старый
2013-09-04 10:51:00
Я вот полистал страницы позора в этом тренде про Хилти Дистрибюшн и понял, что если бы те, кто писал про негатив действительно были мудаками, как заявляли апологеты руководства, то писалибы негатив и про логистику и про сервис и про кастомер сервис и про маркетинг. Но такого, как-то нет или совсем мало. В основном про продажи и HR. Много пишут про чехов, но поминают только Мосни и Юракову. А ведь еще есть двое. Значит у них все в порядке или может не совсем, но недостаточно для того, чтобы в инете блюэ по этому поводу делать.

А главные герои сериала стараются не замечать этого по принципу они все неправы, потому что я всегда прав. Удачи.
Георгий
2013-09-04 20:53:00
А лазерные уровни у хилти хорошие? А то уже замучился выберать между ада, бошем и хилти. Стоит взять новый pm 4m ???
Укроп
2013-10-15 19:41:00
У нас в компании стало не просто тяжеловато, у нас стало писец как тяжело. И все из-за двух главных чехословаков - зузки и ее вовки. Их еще у нас народ называет "чехособаками". Что хотят то и творят. Твари, потому что бесконтрольные. Остальные - просто шакалы при этих двух. Хилти было в свое время хорошим местом работы, а щас это приют для чехловских подпевал и конвейер для юных идиотов.
Кентавр
2013-10-18 05:13:00
В Хилти произошел развал. Его причина в том что юракова и мосни не хотят признавать того, что они вдвоем провели травлю и геноцид всех тех людей, кто был по настоящему предан компании. Они оставили только тех, кто может фальшиво выдавать восторженность. В настоящее время в работе в Хилти нет перспектив. Текучка жуткая. Набираются только очень молодые сотрудники, которые ничего не умеют, и это всех устраивает.

Чехи делают вид что все хорошо, хотя все плохо. Людей будут сокращать, и начинают с поддерживающих отделов.

Люди - кто не хочет видеть проблем и как страус, прячет голову в песок, тот точно получит пинок по жопе, рано или поздно. Все кто вменяемый и не зомбированный- лучше уйти сейчас самим, и расчехлить этих гомосеков- толерастов на бабло.
Джи си би
2014-07-08 16:56:00
Мосни имеет хороший профит от компании ALD которой руководит его родной брат.

Своей фаворитке тоже подкидывает.

Гашпар имел интерес в теме алмазки, через Соболева.

Вот только Храбек - дурак)))