ООО"Тами о Ко", ООО"гриндерс"
8 (800) 333-57-75 8 (495) 7-440-300
Сайт: www.henderson.ru

Отзыв сотрудника Александр о компании Магазины Henderson

Александр
15:05 10.02.2022
Стабильная компания (даже в период закрытия магазинов на карантин платит часть оклада).
Всё в белую. Белая и легко считаемая зарплата.
Отпуск 28 дней (обязательный - даже если вокруг всё горит, но у тебя по графику отпуск, ты идёшь в отпуск).
40 часовая рабочая неделя. Находиться в нерабочее время на рабочем месте запрещено (могут составить акт). Переработки оплачиваются, переработать можно 10 часов в неделю, 120 часов за год (если ты уже выбрал этот лимит - никаких переработок). Оплата ночных, праздничных в двойном размере. Обеспечивают форменной одеждой (она стала лучше, её уже даже не стыдно надеть). Возможен карьерный рост и быстрый (но всё всегда зависит от Вас, вашей обучаемости, ваших компетенций). Специально развивать Вас и сильно обучать никто не будет, поверьте. Хороший товар, который не стыдно продавать. Нет штрафов, нелепых удержаний, скрытых или открытых вычетов из зарплаты (за исключением сумм по итогам инвентаризации - ну так КМО оно везде).
Оплачиваемые учебные отпуска, отпуск по беременности и родам после предоставления первой справки о беременности (потом сидите спокойно дома и получаете свою среднюю заработную плату - реально классно, жаль не для меня).
Работа на ногах. Посидеть, полежать не получится (для многих это неожиданность). Работа в магазине есть всегда (работа с покупателями, работа с товаром, работа по залу, работа с документами, наведение порядка на складе и прочее, прочее, прочее. Поэтому стоять, болтать и томно вздыхать не получится.
Рейтинговая система премирования продавцов - к сожалению, не предполагает единения коллектива (рейтинг он один на всех, если мой рейтинг растёт - твой падает. Значит помогать коллеге большого резона нет, да и радоваться за его продажу не получается). Кроме того, рейтинг считают за месяц и если ты пол месяца был в отпуске, хороший рейтинг уже не заработаешь, выгоднее две недели болеть (отсюда частая нехватка персонала).
Слабое управленческое звено: многие директора магазинов, и региональные менеджеры (на самом деле это не их проблема, а проблема компании которая их не обучает). Региональные, кажется, не понимают зачем они нужны, да и рычагов влияния на магазин у них по большому счету нет.
Неплохая зарплата, но она не индексировалась более 4 лет (точнее индексировалась, но хитрым способом - оклад увеличивается, премия уменьшается по итогу те же деньги получаем... что поддерживает тех кто слабо продаёт, но не стимулирует развиваться).
Корпоративной культуры нет. Ни тебе активностей, корпоративов, ни призов подарков (коробка мерси на Новый год и на 8 марта - от щедрот).
Проблемы в коммуникации между магазином и Центральным офисом (очень низкая дисциплина офисных сотрудников, на твои письма могут не отвечать и это норма).
Какое-то болезненное отношение к уровню зарплат и выполненным магазинами суммам плана. Никому нельзя говорить про свою зарплату, нельзя спрашивать о том, сколько получают на определенной должности, даже если ты на неё идёшь. Суммы продаж по всем магазинам скрывают - великая тайна (которую можно раскрыть в понедельник из топа возвратов), хотя, во многих компаниях она служит инструментом игрофикации и мотивации на лучшую работу.
Есть ещё много мелких, средних недостатков, но пожалуй стоит закончить...
Юля
2022-11-23 11:04:52
Спасибо за отклик, по-чаше бы такие отзывы делали. Сразу все понятно. Хорошо бы уровень зп еще написали бы