Группа Компаний "СТАНКОИМПОРТ"
Сайт: www.si-tools.ru

Отзыв сотрудника Alan о компании Группа Компаний Станкоимпорт

Alan
11:29 24.06.2014
Я работаю в компании не так давно, чтобы оценивать какие-то глобальные тенденции, поэтому расскажу о том, что вижу сейчас:

- бизнес стабильно развивается, стартуют новые направления;

- производится последовательное качественное усиление позиций компании на рынке. Это касается и ассортиментной и ценовой и маркетинговой политики;

- компания активно ищет таланты. Команда заметно выросла профессионально. Приоритет у HR-ов - именно на лучших специалистов отрасли;

- оплата труда достойная. Не могу судить по всем профессиям, но для моей проф.области зарплата на уровне верхней границы на рынке труда.

- очень пунктуальное отношение к срокам выплаты з/п. Был приятно удивлен, так как для предыдущих работодателей задержка з/п на несколько дней была обычным делом. Здесь платят точно в срок или раньше, если срок выдачи з/п выпадает на праздники или выходные.

- директор молод, инициативен и амбициозен. Прекрасно разбирается в предметной области. И никогда не требует от сотрудников того, чего не может сделать сам. "Принеси то, не знаю что" - это не про эту компанию. Директор строит команду мечты. И результат заметен.

- все необходимое для комфортной работы есть. Кондиционеры, кухня и т.д.

- у компании собственные склады и парк автотранспорта. Это не ООО "Палка-веревка" с двумя менеджерами и секретаршей.

Думаю, рассказал достаточно, для того, чтобы вы смогли принять решение идти или не идти на собеседование. А там уже сами все увидите.
- мне всегда нравились офисы в высотных зданиях, с панорамными окнами от пола до потолка. Здесь первый этаж и панорамой особо не насладишься.

- в компании довольно строгий график: начало рабочего дня в 8:30, окончание в 17:30. Есть у тебя еще работа или нет, успел или не успел - в 17:30 выключай комп и на выход. Пришлось свою привычку засиживаться на работе менять. Собственно, пунктуальность это и не минус вобщем-то, просто для меня это как-то необычно.

- хочу отметить довольно тщательный отбор сотрудников. Я был на трех последовательных собеседованиях. Может кандидатов было много, может просто так принято, не уточнял. Хотя и это тоже не совсем минус... просто чтобы вы знали.
Игорь Евгеньевич
2014-10-12 12:05:00
Отзыв заказной, это и дураку понятно.

Давайте все-таки напишу как сейчас дело обстоит, ибо вышеуказанной ложью сыт не будешь:

1. Продаж нет, потому как рынок упал. Развития никакого - весь старый коллектив уволили, а новички только жопу лижут руководству, прочем руководству совершенно случайному, волею судеб получивших этот бизнес.

2. Ассортимент весь с потолка, руководство всегда ковыряло в носу, сейчас вообще не знают что делать.

3. Директор - ребенок, не знающий в бизнесе ничего, в сыновья мне годиться.

4. Может у директора и кабинет, а вот пол фирмы этажем ниже сидит в подвале. И это хорошие условия?

5. Складов нет, арендуют халупу, в которою ничего не поможешь, а по факту все оборудование на улице брошенои лежит там и зимой. Всем наплавать.

6. В офисе вообще окон нет, этож магазин бывший.

7. Не строго, а подленько все. Раз- и штраф, опаздал на 15 минут - штраф денежный, а то, что люди до ночи у них сидят перерабатывают или на выездах - этим недоумкам-соплекам (руководителям с большой буквы М) - нет дела. Ни разу за долгие годы никому премии не давали.

8. Как принимают на работу: обещают золотые горы - а в конце месяца остаешься с голой жопой, простите или вообще с работы вылетаешь.

9. Не то чтобы фирма хорошая или плохая - просто пиздить не надо в проплаченных отзывах.

10. Конкуренция такая, что жить ей с таким руководством до понедельника.
Миша
2014-10-14 21:15:00
Работал охранником у них, не долго. Был у них там один лысый клоун - его сынок звали. Я просто уссывался над ним втихомолку. Ушел сам. Не захотел дальше на этих хачей работать. Проходил там недавно мимо, дай думаю отзыв напишу. Может кому и поможет.