Рейтинг компании:
Другие названия:
МИЭЛЬ-Недвижимость
Телефоны:
+7 (495) 777-79-27 +7 (495) 777-33-12 +7 (495) 777-55-11
Email: info@miel.ru
Сайт: www.miel.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Виталий Алексеев о компании Группа компаний МИЭЛЬ

Виталий Алексеев
01:27 28.01.2014
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Умеют мошенничать и обучать мошенничеству в учебном центре! Мировые лидеры по уклонению от налогов!
Отрицательные стороны
Никому и никогда не платят! Живут на то, что Вы им заплатите за обучение! Учат одновременно 5000 человек. Работы конечно - нет!

Даже если, что-то предложат - это поиск клиентов, которых никогда найти не возможно. БЕГИТЕ ИЗ ЭТОГО ВЕРТЕПА!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
лилия
2014-05-03 12:02:00
поддержал(-а) отзыв
Согласна. Каждую неделю набирали новых сотрудников. Текучесть кадров среди новичков огромная. Из 10 человек 9 уходят в течение двух месяцев, некоторые вообще больше недели не работали. Целый день начальница отдела проводила обучение.

Работы в Миэле начиная с начала ноября нет вообще. За неделю могут не дать ни одного клиента, ни одного объекта. Из пяти клиентов двое таджики или киргизы, остальные три сами смотрят базы. Если у вас нет каких-то личных клиентов и т.п., то работы нет вообще. На то, что дают рассчитывать нельзя. Заставляют целый день бесплатно обзванивать архив, в котором ничего не выловишь.
Сергей
2014-05-07 10:59:00
опроверг(-ла) отзыв
Отзыв человека, который не понял куда пришел и чем должен заниматься.

Вернее когда понял специфику быстро ушел. И правильно сделал. Просто работа не для него. Но зачем писать плохой отзыв? Это специфика любого агентства недвижимости. При желании зарабатывать можно. И не плохо. Главное пройти первый адаптационный период. Он самый тяжелый и можно полгода без сделок сидеть. А дальше, если работа нравиться можно нормально работать. Работа с недвижимостью процесс индивидуальный. Если вы умеете работать - никакое агентство ваших клиентов от Вас не отпугнет. А если не умеете/не хотите - то при чем здесь здесь агентство
Аноним
2014-06-01 13:41:00
поддержал(-а) отзыв
Плохой отзыв пишется для того, чтобы люди знали, что это за работа и что их ждет в Миэле. Сайт для этого и создан. Вы говорите, нужно пройти адаптационный период, можно полгода сидеть без денег и и без сделок (так и есть, сама знаю). Так встает вопрос: что это за работа и на что все эти полгода жить?

Первые полгода можно зарабатывать копейки в виде 5000-7000, а то и вообще сделок может не быть, при этом вы тратите на проезд свои деньги, а это от 2000 в месяц + мобильник. В день уходит примерно три поездки на метро, а то и больше. Если вы собираетесь работать в Москве за 3000-4000, то на что вы жить собираетесь? Понятно, что есть, оплачивать транспорт, коммуналку, покупать вещи вы будете из собственных денег на протяжении всех шести месяцев как минимум. Нет, если у вас есть сбережения и вы готовы их тратить, или есть муж, дети, родственники, которые всегда помогут, то пожалуйста. Но тогда встает вопрос, а зачем вам нужно там работать, лежите себе дома на диване с бокалом вина и журналом мод. Зачем за свои же собственные деньги мотаться по Москве каждый вечер (показы в 8,9 вечера бывают, днем сидите в офисе), а также всю субботу и даже воскресенье. Работа эта почти без выходных с утра и до вечера. О личной жизни и других делах вообще забыть можно. Можно и проблемы со здоровьем (особенно с ногами) приобрести. Оформление неофициальное. Нет, у каждого свое видение мира, но по-моему, тут все очевидно. А потом: кто через полгода вам обещает и гарантирует нормальные заработки? Сама свидетель, как те, кто работал свыше пяти лет, такие же копейки иногда имели. В аренде вообще делать нечего. Потом учтите, на этой работе от вас ничего не зависит, специфика работы там такова, что сколько не старайся, все зависит от внешних факторов. Хоть лоб расшибите, хоть выше головы прыгайте, от агента иногда ничего не зависит. Так что, фразы о том, что "не хотите работать - не будете зарабатывать" - это не более, чем пустой звук. Кто хочет работать, не сидит в Миэле за 5000 в месяц. А потом, когда вы получите два месяца подряд эти копейки или вообще ничего не получите, да еще деньги свои потратите при такой сумасшедшей работе, можете себе представить, что останется от вашего энтузиазма и желания работать, которое вы имели, когда пришли туда.
Мистер справедливость
2014-07-08 23:28:00
поддержал(-а) отзыв
В ответ для Сергея. Вот этот человек как раз понял куда пришел и зачем пришел. Люди приходят в фирму работать для того чтобы зарабатывать, а не тратить свои кровные деньги на обучение, мобильную связь и поездки по городу. Работник должен быть официально устроен, с ним должен быть заключен трудовой договор (зарегистрированный в налоговой инспекции) и иметь оклад с которого будут отчислятся средства на будущую пенсию, как и гласит ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ обязательный для исполнения всеми работодателями с любой формой хозяйствования. А МИЭЛЬ ищет "крепостных" или просто "дураков" с правовой безграмотностью на которых пахать можно. Особенно конечно обидно ребятам и девчонкам из провинции, которые поверив в откровенно лживые и паскудные объявления МИЭЛЬ `о обещаниях большой зарплаты и приехав в Москву сняли жилье, точнее даже не жилье а убогую комнату за последние деньги, заплатили за бесполезное обучение, а результат нулевой... БЕГИТЕ!

Я тоже "имел счастье" поработать в этом агентстве в течении месяца и согласен со всеми отрицательными отзывами - ЛЮДИ ПИШУТ ПРАВДУ, а положительные отписки начальство МИЭЛЬ заставляет писать своих сотрудников под угрозой увольнения, те кто поумнее сразу уходят, а глуповатые слушаются и строчат их с усердием говорящего попугая.
Полезный отзыв?
Похожие компании