МИЭЛЬ-Недвижимость

Отзыв сотрудника Алексей о компании Группа компаний МИЭЛЬ

Алексей
12:09 14.06.2014
Недалеко от метро.
Любой человек в здравом уме и памяти никогда не станет работать в этой организации. Был на собеседовании и сразу бросились в глаза отношения между сотрудниками. Такого еще в Москве ещё поискать! При первом посещении сразу суют в лицо анкету. Конечно, никто в ней ничего правдивого не пишет и смысла в ней нет ни малейшего. Но одна глупость громоздится на другую:) Знакомый думал сдать через них квартиру в центре, но, послушав про мой опыт, решил поискать другое агентство. Работа, как выясняется, за свой счёт и никакой оплаты ни мобильного, ни проезда. Это место может быть интересно только для людей без образования и, скорее всего,приезжих.

А ещё им очень, очень нужны положительные отзывы.Так нужны, что даже нет возможности отправить отрицательный отзыв без положительного. Это напоминает анкету кандидатов на российских выборах.
Луна
2014-06-16 10:44:00
Полностью согласна с отзывом. Работа полностью за свои деньги, и она даже уже не интересна тем, у кого нет ни образования, ни специальности и приезжим. В Миэль берут и граждан СНГ (без специальности), но даже им эта работа уже не интересна. Туда уже не идут работать даже самые тупые россияне.
инкогнито
2014-06-16 14:18:00
Как приезжий может работать на этой работе, если он наверняка снимает жилье? Заработки в Миэле особенно первые месяцы не превышают 10000, а комната стоит 13000-15000. Тут в первые два месяца без денег останешься. Даже обеспеченный москвич долго не вытерпит тратить свои деньги на эту работу.
Мистер справедливость
2014-07-09 00:05:00
Люди приходят в фирму работать для того чтобы зарабатывать, а не тратить свои кровные деньги на обучение, мобильную связь и поездки по городу. Работник должен быть официально устроен, с ним должен быть заключен трудовой договор (зарегистрированный в налоговой инспекции) и иметь оклад с которого будут отчислятся средства на будущую пенсию, как и гласит ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ обязательный для исполнения всеми работодателями с любой формой хозяйствования. А МИЭЛЬ ищет "крепостных" или просто "дураков" с правовой безграмотностью на которых пахать можно. Особенно конечно обидно ребятам и девчонкам из провинции, которые поверив в откровенно лживые и паскудные объявления МИЭЛЬ `о обещаниях большой зарплаты и приехав в Москву сняли жилье, точнее даже не жилье а убогую комнату за последние деньги, заплатили за бесполезное обучение, а результат нулевой... БЕГИТЕ!

Я тоже "имел счастье" поработать в этом агентстве в течении месяца и согласен со всеми отрицательными отзывами - ЛЮДИ ПИШУТ ПРАВДУ, а положительные отписки начальство МИЭЛЬ заставляет писать своих сотрудников под угрозой увольнения, те кто поумнее сразу уходят, а глуповатые слушаются и строчат их с усердием говорящего попугая.
2014-08-07 12:23:00
да,очень странно......я удивляюсь тем людям,которые идя на работу в недвижимость, еще думают о зарплате. Ребята идите получать зарплату в другое место. Здесь ,причем замечу не каждый, деньги не "получают", а ЗАРАБАТЫВАЮТ. И те придурки которые , с высшим образованием "ЗАБОРОСТРОИТЕЛЬНОГО" института,и т.д.,думающие ,что имея свой диплом, им деньги уже только за это будут платить, глубоко ошибаются. В этом бизнесе, из 100 приходящих, остается один. И поверьте,у этого "одного", все будет ОЧЕНЬ НЕПЛОХО !!!.
Мистер справедливость
2014-08-12 01:24:00
Сергей, я с Вами полностью согласен "я удивляюсь тем людям,которые идя на работу в недвижимость, еще думают о зарплате" - хорошая информация и это полная правда. И вторая цитата мне тоже очень понравилась " из 100 приходящих, остается один" - так оно и есть! А про то, что у этого "одного", все будет ОЧЕНЬ НЕПЛОХО!!!, как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ! Кстати с точки зрения психологии фразу "очень неплохо" говорит пессимист не верящий в свои слова, а оптимист сказал-бы "очень хорошо". "Хорошую" рекламу Вы создали своей фирме, теперь каждый соискатель будет знать, что 99 из 100 ничего не получат и делать в этой фирме просто нечего, а клиенты будут знать про массовую текучку кадров и соответственный непрофессионализм риэлторов. К счастью клиенты стали читать отзывы о риэлторах и делают соответствующие выводы. Молодцы! умеете себе антирекламу создать!
Бусо
2019-09-25 14:37:43
Соглашусь по поводу отсутствия профессионализма! Откуда ему взяться, если ничему не обучают?!Лекции "а-ля одна баба сказала" и всё! Ни практики с более опытными, ни советов и рекомендаций, - ничего! Зато за свой счет езжайте, звоните.
В общем, контора отвратительная - на лоха, авось поведется. Рекомендую сразу обращать внимание на то, что вам говорят на собеседовании: если все за свой счет, если ни с кем не ставят вначале хотя бы посмотреть, как это делается - не ведитесь.