ЗАО "GREENWOOD"
+7 (495) 788-88-71

Отзыв сотрудника Anonim о компании Гринвуд

21:01 25.02.2014
Город: г. Москва, Арендный блок
Чистый офис, организованное рабочее место Интересный проект с огромным потенциалом, если бы им не владели китайцы.
В компании огромная текучка кадров...вакансии постоянно висят на основных сайтах по поиску работы. В компании абсолютно все решает старушка-китаянка Цай Гуйжу...кто бы что Вам не говорил и не обещал из сотрудников-китайцев или отдела персонала не верьте...сплошная ложь и обман.

К каждому русскому сотруднику представлен китайский представитель для контроля его работы. Трудовой договор сразу не оформляют, а только через 2 месяца работы. Далее пытаются вести невнятные диалоги о снижении заработной платы, оговоренной ранее без каких-либо аргументов. С арендаторами работают безобразно...не обслуживают и ведут себя не корректно...все письма и служебные записки абсолютно игнорируются. Постоянно меняются коммерческие условия по аренде...иногда не приходят на переговоры. Единая база только у китайцев...российских сотрудников к ней не допускают. Из профессионалов рынка выжимают все, что им нужно и снова выбрасывают на рынок.

1) Коммерческий директор - Яна Фу...абсолютный чемпион по глупостям на всех этапах работы, начиная от первичных переговоров, заканчивая заключением контракта. Главный стукач на работе по делу и без дела. Нулевой профессионал в своей сфере. Пыталась кинуть на зарплату, но не на того нарвалась, но ей удалось кинуть на зарплату одного хорошего сотрудника, профессионала с большим стажем.

2) Старший менеджер по аренде - Лариса(фамилию не помню) - зам.главного стукача. Стучит на всех, хамка высшей категории...клиенты все в шоке от нее. Может легко подставить...осторожнее с ней.

3) Чу Да - одним словом "чудо" на рынке арендного бизнеса.

Если зовут в эту компанию не идите...не тратьте свое время зря!!!
мурка
2014-02-27 20:57:00
Все правда. Меня кинули с больничным. Запись в трудовой, зп белая на карту, а больничный не оплатили. А еще там есть Виктор (китаец) филолог по образованию, а работает чуть ли не главным бухгалтером и финансовым директором в одном лице. У китайцев принцип - на какую зп пришел так и работай, никаких повышений и индексаций зарплат.
2014-02-27 22:36:00
Вчера узнал, что что из этой компании уволился HR, которая меня пригласила работать в эту компанию. На вопрос...почему уволилась? Был дан ответ: "Устала от беспредела и неадекватности китайцев на работе!". Еще один жирный минус работы в этой компании.
Евгений
2014-03-31 16:03:00
В принципе все правда
Иван
2014-04-02 17:04:00
Думаю, что можно верить отзыву
Бублик
2014-04-10 20:22:00
Полностью согласен
Инна
2014-10-31 13:18:00
Все обиженные бездельники находят ещё время и на отзывы по всем сайтам
Уна
2014-10-31 13:21:00
Странно!!! А ты чё, ЧУВАЧОК, в грязном офисе где-нить работал??? Ха-ха-ха
Адекватный человек
2014-11-07 15:07:00
Про обиженных бездельников всегда пишут кадровички по указке руководства. Придумайте что-то новенькое. А про то, что в компании текучка кадров и арендаторов почти 100% и отвратительное отношение руководства к сотрудникам - это знают все на Северо-Западе, и физические и юридические лица))). Земля слухами полнится.

Вам, Уважаемый кадровый работник, даю от силы год. Но думаю, что Вас выкинут гораздо раньше, или сами убежите оттуда со слезами. Не потому что плохой работник, а просто надоедите. И да поможет Вам в этот момент Бог, потому что не все благополучно ушли из Гринвуда, за многими суды тянутся.
2014-11-16 02:39:00
Инна и Уна(100% это Яна Фу...такую глупость могла сморозить только она), Вы бы хоть не позорились сами и компанию ЗАО "Гринвуд"...посмотрите объективно одни отрицательные отзывы и 0 положительных и не будет никогда, пока данным проектом владеют китайцы.Тут не бездельники пишут, а активные профессионалы своего дела, которым небезразлично как компания относиться к своим сотрудникам и их эффективной работе. P.S. Отдельно службе персонала: Я смотрю Вы прям беситесь, что данные отзывы не могут удалить...не все сайты купить можно!))
Юлия
2018-02-20 10:51:50
Привет всем. Удивлена и поражена количеству негативных отзывов. Если бы коллега на работе не рассказала, ни в жизни не полезла бы читать. Работаю в компании второй год. Застала и прошлой руководство и новое. Есть свои плюсы и минусы. но прям трэша про который все пишут, не встречала. Может по роду деятельности не касалась.
Очень нравится традиция отмечать Новый год в компании. Китайские коллеги всегда приносят вкусняшки и сувениры, с некоторыми очень хорошо дружим, с некоторыми только по работе, впрочем как и в любом другом коллективе. На счет оплаты - она достойная, выше среднего. Делайте свою работу правильно, честно и вовремя и не будет у Вас проблем, ни с начальством, ни с кадрами. Наверное к минусам стоит отнести работу с иностранцами (китайцами) их менталитет, поведение и пр, но все это мелочи жизни и ко всему можно привыкнуть.
Немного напрягают пробки на МКАД и в Путилково, но это к самому бизнес-парку Гринвуд и работе отношение не имеют. И да, бесплатная парковка для сотрудников, это огромный плюс.