+7 (812) 677-63-84
Сайт: www.gradusi.net

Отзыв сотрудника Анонимно о компании Градусы всего мира

Анонимно
17:50 10.09.2023
Единственный плюс - берут без опыта на вакансию "заместитель директора магазина". И в этом есть подвох.
Все.
Работал(а) в Мурино.
Руководство больное на голову: проверки в магазине 4-5 раз в месяц стабильно, по минимуму. Приходит то СБшник(служба безопасности), то хамоватая РГМ Хрусталева, которой не стыдно обзывать сотрудников и держать их за скотов. СБ Болтрукевич на самом деле хороший человек, но постоянные проверки и желание с их стороны найти поводы для штрафов, напрягают.
Кстати, штрафы. Их 95 пунктов. Есть служба мониторинга, которая проводит примерно раз в месяц - 2 месяца проверки (смотрит камеры) и ищет опять же поводы штрафануть.
Медкнижку никто не оплачивает, 2500 я должна отдать со своего кармана. Хотя по тк работодатель должен оплачивать медкнижку.
На должности зум'а зп вышла 40000 рублей за 200 часов в месяц. И кстати, переработки (больше 180 часов в месяц должны оплачиваться в двойном размере). Так вот их никто не оплачивает вам, даже не мечтайте, потому что в офисе вы подписываете договор на график 2/2 и ваш оклад составит 19500, а все, что свыше, то есть за часы по факту заработаете - считается премиальной частью, которую они могут спокойно забрать. А при увольнении вас кинут на деньги, не заплатят за отработанные часы, удержат 5000 в счет будущих инвентаризаций, без оснований, и выдумают вам нарушения, которых у вас не было. И расчетные листы вы не увидите, потому что их нет.
Я устраивался(лась), думал(а), что все эти отзывы чушь и пишут их обиженки, но все отзывы, что тут написаны -правда. Это шарашкина контора, которой наплевать на своих сотрудников с высокой колокольни. Ни в коем случае не устраивайтесь. Там невозможно заработать даже на должности управляющего. У вас отнимут деньги за просрок, кражи, инвентаризации.
Компания делает все, что незаконно и все, чтобы было плохо сотрудникам.
Эта компания не дала мне абсолютно ничего. Ни униформы, ни скидку для сотрудников, ни дмс, никаких плюшек, ПРОСТО НИЧЕГО. Зато все отнимают. Как ни крутись, как не ползай перед ргм, твой потолок на должности зума - 45000. Зп такая же как у кассиров, которые только стоят за кассой и тарят зал, и не несут ответственности ни за что. А в твои обязанности входят мало того, что обязанности кассира, так еще и обязанности директора. А зп как у кассира, а то и меньше после всех штрафов. В общем, обходите стороной. Эта контора живет на текучке. Наш магазин единственный в мурино с полным штатом (всего 6 человек вместе с управляющим на большой магазин с 2 залами - у них называется полный штат :))). В смене у тебя всегда 1 кассир. Хотя по регламенту должно быть минимум 2 кассира и зум. Но всем плевать. А потом кражи, за которыми невозможно уследить вдвоем (магазин правда большой с 2 выходами) свешиваются на вас или вашего управляющего.