+7 (812) 677-63-84
Сайт: www.gradusi.net

Отзыв сотрудника София о компании Градусы всего мира

София
22:29 06.06.2023
± хороший коллектив если вам повезет, могут помочь и научить, дружеская атмосфера. они могут правда хорошо к вам относиться, а могут быть лицемерными и подставлять вас перед начальством. так что как повезет.
- Градусы прекрасно знают как заинтересовать покупателей - скидки, дегустации и т.д. Но заинтересовать своих сотрудников чем-то кроме громких обещаний, которые впоследствии разбиваются о реальность, они увы не способны. обещают оклад 26к и премии, на деле вы можете получить гораздо меньше, хотя пашете как лошадь и очевидно заслуживаете высокой зарплаты. могут кинуть на бабки и судя по отзывам такое случается часто.
- очень стрессовая работа, вечный стресс, вечная запара. без преувеличений
- прямая обязанность заведующей - общаться с подчинёнными. но даже этой обязанностью пренебрегают и мои вопросы по поводу работы тупо игнорируют
- начальство постоянно вас прессует, хамит, кричит, отчитывает за любую мелочь. вас никогда не похвалят и никогда не оценят ваш труд, как не старайтесь. хотите быть рабами - добро пожаловать.
- если вы вдруг пойдете на больничный, то вы автоматически главный претендент на увольнение. "все мы люди и все болеем" - эта фраза начальству явно не знакома
- в регламенте много штрафов, штраф можно навесить за что угодно.
- воруют. и всё сворованое у магазина списывают с вас.
- грязно, в туалет бывает страшно зайти. мошки у краников разливного пива. и это я ещё человек не брезгливый.
- очень часто все дела вешают на тебя - заполнить полки, разобрать товар и обслужить клиентов, постоянно дёргают туда-сюда и по мелочам. очень часто были такие ситуации, когда коллеги ходили на перекуры все вместе или разбегались отдыхать, а ты остаёшься одна.
- мыть полы каждую смену. если магазин большой, то я вам сочувствую
- важный пунктик. вы работаете с 8:30 по 22:15. платят вам за 12 часов, хотя на деле получается однозначно больше. час не оплачивается и якобы уходит на обед. на деле же нет, вы не можете целый час сидеть обедать, если вам удалось присесть и поесть - вам повезло. закинула еду и побежала. если вам в принципе удалось присесть, то вам повезло. нужно либо ходить, либо стоять. за кассой тоже.
- стажировка, которая, внимание, не оплачивается. а работаете вы на равне со всеми и полную смену разумеется
- меня уволили спустя месяц, якобы испытательный срок и я не подхожу. причем слова не было о том, что я на испытательном сроке, но это ладно. уволили чтобы нанять "своего человека", очень приятно, спасибо)))
- заранее не предупредят об увольнении, это будет как выстрел в лоб и в самый неожиданный для вас момент. ничего внятного на вопрос, почему меня увольняют я так и не услышала, никаких весомых аргументов. уволили спустя 10, мать его, дней! сообщили об увольнении 26 мая и больше я не работала. а само увольнение 5 июня. какого хрена? а вот такого) мед книжку вам отдадут, только если попросите, а если не попросите, то хрен вам)))
можно было наедине поговорить и уволить или написать смс, но вас выгонят прям при всём вашем коллективе, это унизительно, но работодатель наслаждается таким зрелищем.
- бешеная текучесть кадров, которая разумеется всегда негативно влияет на репутацию предприятия, но начальству до одного места на такую проблему. люди увольняются, их увольняют. людей не хватает почти всегда. и никто не задумается почему так...

недаром все те плохие отзывы, что в интернете, что от знакомых людей.
в принципе физически и морально тяжело, не советую туда идти, гнилая компания. берегите себя и не связывайтесь с Градусами. пока начальство не начнет относиться нормально, как к людям, не нужно там работать
надеюсь было полезно и кто-то узнал что-то новое