Gasznak, Компания ГАСЗНАК

Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Гасзнак

Сотрудник
13:10 01.08.2017
Доступность, хорошие столовые.
О компании - позиционируется как большой игрок, имеющая несколько филиалов в разных городах, работающая с другими крупными компаниями, с богатой 10 летней историей, сплоченным коллективом и достойной зп. Но это не так. О какой-то культуре и этике компании говорить не приходится - ее нет! Унижение, оскорбления, лицемерие от начальства разного звена в порядке вещей. И так не только у нас, поговорив с коллегами из разных отделов, как работа ? многие не сдерживались в высказываниях, текучка кадров большая. Деньги – компания работает на откатах, которых с каждым годом становится все меньше и меньше, и поэтому и открыли новый отдел "продаж", хоть как-то держаться на плаву. Проблемы с филиалами в регионах без комментариев тут и так понятно. Зарплат: в вакансии одна на собеседовании другая – по факту ниже среднего, в конверте, на испытательный срок крохи. Моё мнение таково, что компания идет ко дну, где ей и место, сам коллектив мне нравится, но с таким руководством... Здесь не куда расти, карьеру не построишь, опыт можно получить, но честно он того не стоит, психика дороже. Остаюсь пока здесь за место не держусь, ищу другую работу - перспектив здесь нет! Проходим мимо.

Также хочу написать – более подробно о руководстве, структуре и взаимодействии в филиалах, но пока информации мало - будем стараться и изучать компанию из нутрии. Надеюсь я такой не один, и многим будет интересна реальная жизнь компании - если не у каждого то у многих есть желания высказать все что они думают о работе здесь, но а пока буду держать в курсе события с места работы, может блог запишу -)

По поводу положительных отзывов в розовых тонах ниже, HR отдел не палитесь. Евгений, понимаю - вы будете непреклонны, писать про высокий профессионализм вас и компания, HR отдела, прежде чем вы напишите – я вас одерну, вы лицемер – знаю, это ваш хлеб и работа. Но когда вы говорите и пишите так сладко мимо трудно пройти, а далеко ведь ходить то и не надо. К примеру - 27.07.17 вы отлично посидели, попили на рабочем месте не знаю присутствовали все или только часть сотрудников, да после работы, но на рабочем месте, и ведь продолжили и 28.07.17 с утра и днем. А по запаху и в внешнему состоянию ваших не трезвых подчиненных видимо закончили к вечеру – к примеру Елена – молодая упитанная девушка 25лет, так от нее разило за 10 метров. А ее покачивающая походка не внушала трезвости. И ведь это не первый раз. А от девушек можно услышать так это прям одна из ваших фавориток, правда или нет, но слухи слухи… Евгений вот что вы сделали увидев скажем такого сотрудника? Да уволили. Так что следующий раз чем ломится с указаниями что кому и как надо делать, а то уволю, займитесь собой и своими подчиненными. Да вас и ваших подчиненных не уволят, ведь вы решаете этот вопрос. Хотя как знать, всегда есть кто-то выше.

Жаль, что здесь нельзя фото и видео опубликовать, одних записей на диктофон чего стоят сразу станет ясно, о чем говорят люди про мат и крик.
Евгений
2017-08-01 17:54:23
Очень странный отзыв. Я работаю второй год инженером в данной компании, но, прочитав данный отзыв просто не могу не ответить пару слов на критику данного сотрудника. Если по-порядку, то:
1. "О какой-то культуре и этике компании говорить не приходится - ее нет! Унижение, оскорбления, лицемерие от начальства разного звена в порядке вещей". Не знаю ни одного сотрудника в компании, которого бы безосновательно критиковали, унижали, либо оскорбляли. На мой взгляд, это вы тут унижаете и оскорбляете " к примеру Елена – молодая упитанная девушка 25лет".
2. " Деньги – компания работает на откатах, которых с каждым годом становится все меньше и меньше, и поэтому и открыли новый отдел "продаж", хоть как-то держаться на плаву". В нашей компании вы работали на должности финансового директора? Откуда информация об "откатах? При чем здесь новый отдел продаж?
3. "Проблемы с филиалами в регионах без комментариев тут и так понятно". Что понятно? Кому? И как из п.2 вытекает п.3? Строго говоря, финансовый аналитик из вас так себе.
4. "Зарплат: в вакансии одна на собеседовании другая – по факту ниже среднего, в конверте, на испытательный срок крохи". Что обещали то и платят! Если менеджеру сообщают что он может заработать условно до 120, но он зарабатывает по 50, то, может это проблемы менеджера, который плохо работает, а не работодателя?!
5. "Также хочу написать – более подробно о руководстве, структуре и взаимодействии в филиалах, но пока информации мало..." Такое ощущение что в пьяном угаре писалось..Хочу написать, но не напишу, потому что ничего не знаю...Бред!
6. Далее сотрудник изливает море желчи на HR отдел, собирает сплетни: "...а от девушек можно услышать так это прям одна из ваших фавориток, правда или нет, но слухи слухи… " Пардоньте, может поэтому у вас зарплата не совпадала с вашими же пожеланиями, потому что вы на работе ерундой занимались?! Лично я, судя по всему, отработав больше вас, таких слухов не слышал. Может потому что я на работе работаю, не знаю...
На мой взгляд, минусы есть в каждой компании, но то что написано в этом отзыве-это просто субъективное мнение обиженного человека, которое не совпадает с реальностью! Напомню, я не сотрудник отдела HR, я инженер. Если кому интересно, то могу оставить свои контакты. За каждое свое слово я отвечаю.
Алена
2017-08-02 08:37:08
Клуб анонимных алкоголиков...
Ребят, вы уверены что в гасзнаке работаете, а не на кассе через дорогу в Дикси?
Дмитрий Богатырь. Руководитель тендернного отдела.
2017-08-03 12:09:26
Работаю в компании без малого 3 года. За это время ни только не нарушались изначально условия труда и оплаты, а только улучшались: зарплаты выросли, введены были премии, компенсации, бонусы.
Начальство хоть и эмоциональное, но справедливое. Всегда открыто для диалога со своими сотрудниками не зависимо от занимаемой должности. Судит по реальным делам, принимает во внимание конструктивную критику и аргументированные доводы.

В том же, что написал топикпастер, я вижу только желчь, ложь, грязные инсинуации как в адрес компании, так и в частности в адрес Жени и Лены.
Виктория
2017-08-03 12:33:37
Да, а ещё устраиваются ритуальные расчленения и приносим жертвы Сатане. Автор, нельзя же так вымещать своё недовольство на компании. Между прочим это УК РФ, Статья 128.1.
Я в компании работаю меньше года, так что воспоминания о собеседовании свежи. Что мне обещали, я получила, даже сверх того. Условия замечательные, работа интересная. Единственное, что требуется, это усердие.
Оскорбление и лицемерие от руководства? Это нонсенс. Вся критика, когда она бывает, конструктивна. Если есть проблемы, всегда идут навстречу.
Так, что столь субъективный и напитанный эмоциями вызывает горькую усмешку. А аппетиты стоит уменьшить.
Александр
2017-08-03 12:50:42
Это каким нужно быть дебилом, чтобы написать, что Евгений и его сотрудники выпивали:
а) Евгений заниматься спортом (3 тренировки в неделю) и кушает только здоровую пищу
б) Елена вообще не пьет. Если бы Вы действительно работали здесь, то видели бы что даже на последнем корпорате на природе, пару недель назад она не пила.
в) и 27.07 и 28.07 ген.директор и руководители постоянно были рядом и кабинет (на секундочку) находиться напротив директора компании. Думаю, не заметить запах алкоголя им было было очень трудно.

"и изучать компанию из нутрии. " - может все-таки из норки?
Если компания на откатах, сотрудники моральные уроды бухающие, HR вам говорит что и как делать, все ругаются и платят тут копейки, КАКОГО ХРЕНА вы тут работаете? АААА! Может потому что, Вы так мало стоите на рынке труда и вы знаете, что другие компании вас просто не возьмут на работу? Другого объяснения здесь нет и быть не может.

Автор - неудачник. Который обсирает свою компанию, но которая дает ему хлеб. Так приди и в лицо Генерального директора все это скажи. А пока ты просто жалок.

P.S. Недолго тебе в должности руководителя ходить осталось
Гасзнак
2017-08-03 13:59:42
Большое спасибо Вам за отзыв и Ваше мнение, какое бы оно ни было.

Конструктивной критики, к сожалению, здесь нет, и т.к. сотрудники нашей компании уже успели прокомментировать большинство негативных тезисов – отмечу только про «большую» текучесть кадров (а она только в отделе продаж, как и в других компаниях):
Согласно исследованиям ТОПовых ресурсов, посвященных поиску и подбору персонала (SuperJob и HeadHunter) – нормальный процент текучести кадров среди сотрудников фронт-офиса (продажи и первая линия обслуживания продаж): от 11 до 20%. В нашей компании с начала 2017 года до сегодняшнего дня было уволено 9 человек (только 3 из которых ушли по собственной инициативе) из всей численности сотрудников коммерческого департамента компании (Москва + регионы), что составляет меньше 20% текучести и входит в дельту нормальной статистики. Да, мы близки к верхней границе, но мы и работаем с российскими отраслевыми монополистами, что накладывает требования к нашим сотрудникам.

Я от лица компании искренне извиняюсь за чрезмерно эмоциональные ответы (комментарии) наших сотрудников.

Коллеги, всем большое спасибо за Ваше неравнодушие. Прошу прекратить обсуждения и не поддаваться на последующие провокации со стороны автора данного отзыва.

Если у Вас есть какие-либо вопросы - Вы всегда можете связаться со мной по телефону: 8 (495) 937-13-88 (доб. 102) или по e-mail: hr@gasznak.ru

Скранжевский Е.В.
Руководитель HR отдела.