ООО "геймзон менеджмент", Game zone

Отзыв сотрудника Максим о компании Gamezone

Максим
14:30 14.09.2014
Город: г. Красноярск
Коллектив магазина, постоянные покупатели, своевременная зп, по крайней мере у нас за 3 года не было задержек с выплатой, все выплачивалось в сроки которые присылались на почту в начале месяца.
Размер Вашей заработной платы будет зависеть от ряда показателей: товарооборот, кратность чека и процент софта. Если с последними двумя показателями особых проблем нет, то с товарооборотом они есть, как я понял практически у всей сети. Не знаю как в других городах, у нас планы были в общем то адекватными и выполнимыми, но есть пара нюансов: 1) 3-4 тухлых дня и "улыбаемся и машем плану по ТО". 2) своевременная доставка новинок и в достаточным количестве. В последнее время с последним прямо беда) у конкурентов через отдел очередь в магазин не вмещается а мы сидим и ждем нашу поставку чудо новинки и надеемся что количества хватит хотя бы на предзаказавших. Сначала это вызывало дикую досаду и злость, потом это стало вызывать только улыбку. Так как большая часть клиентов просто уходит в 1С, то мы опять машем и улыбаемся)) да многие ценят наличие старых игр, изданий официально не выходящих в РФ, но на них далеко не уедешь.

Закупки товара в мвидео очень забавляют и ты начинаешь чувствовать себя барыгой перекупом местного разлива) сам факт сначала вызывал изумление, так как не укладывалось у меня в голове как федеральная сеть работающая с официальными поставщиками может заниматься закупкой в мвидео и у других конкурентов типа 1с интерес. Последним мы не плохо поднимали выручку по акциям от EA). Потом это перестало удивлять, как и многих сотрудников.

К слову о мелких перекупах, они на удивление часто получали новинки быстрее нас, так было к примеру с гта 5, знакомый владелец маленького магазинчика получил 4 коробки гта 5 в день начала продаж и продал их все буквально за часа два)

Многие жалуются на своих региональных директоров, у нас с этим все ОК) Работать с Даниловым Виталием было очень приятно и понятно, за что ему спасибо).

Забавно читать вакансии компании, в которых указывается не совсем реалистичная зп, может где то в Москве и МО она и начинается от 20 тысяч, то у нас она начинается с 11 тысяч, в зависимости от отработанных часов. Кратность и софт дадут вам еще до 1500 за каждый показатель (продавцы) и 2000 (торгующий директор).

Штрафную сетку лучше выучить и не налетать на штрафы так как можно лишиться очень большой части своей зп, но так почти во всей рознице и не надо думать что так только в геймзоне. Ваш оклад никто трогать не будет, а вот премиальная часть может улететь очень быстро и суд Вам не поможет так как она не официальная). До введения должностных инструкций и их подписания еще можно было бы поспорить с офисом на счет штрафов за не выполнение обязанностей то сейчас уже нет. Хотя эти же инструкции вам в помощь так как вы не обязаны делать то, что в них не входит. Чисто теоретически вы должны подписывать любые изменения в регламентируюших документах, в том числе и штрафной сетке и только тогда вас смогут к примеру оштрафовать согласно новому пункту, но на практике многие и так знают что происходит и как)

В сети нет обучения как такового, нет общего регламента по работе с клиентами, есть только инструкции (спасибо тем отделам, которые их создавали), без которых было бы вообще все печально. Если Вам повезло с коллективом в магазине Вас всему научат и натаскают по играм и платформам которые вы не знаете. Но если нет, то все в ваших руках). Это кстати не совсем нормально для федеральной сети, которая хочет завоевать на много большую долю рынка, чем имеет сейчас. Зато есть несколько менеджеров по персоналу которые занимаются мониторингом камер но ни как не созданием общих для ВСЕЙ сети регламентов (стандарты обслуживания, системы обучения и наставничества, графиков обучения, необходимых положений и прочего). Это не менеджеры по персоналу а операторы видеонаблюдения).

Многие здесь писали о региональном директоре Ергашове Кирилле, якобы Вас насильно заставляют обманывать покупателей и прочее, так не делайте этого, а если Вас реально заставляют обманывать покупателей то об этом следует сообщать Абрамову Андрею. Это не метод повышения кратности, так можно сеть опустить в глазах клиента ниже плинтуса). Если реально почти все сотрудники в регионе данного регионального директора считают что он не совсем подходит и занимается совсем не тем чем нужно то пишите вышестоящему руководству, чего Вы боитесь?

К слову о кратности, мы тоже выкупали в конце месяца часть позиций если до кратности не хватало чуть чуть, так как лучше потратить 300 рублей и получить 1500 чем не получить ничего.

Сказать о том что я пожалел о работе в данной сети я не могу, не смотря на многие нюансы, было интересно, весело и был всегда элемент неожиданности для придания остроты в отношения с работой;) Мне было интересно работать в сфере видео игр и зп меня не сильно волновала. Если Вы хотите поработать в сфере видео игр и Вам достаточно будет зп в районе 15 тысяч то можете смело идти работать. Все равно нет идеальной работы, если посмотреть отзывы даже на этом сайте то рейтинг у всех в районе 3, проблемы есть у всех, просто кто то их решает, а кто то забивает.

Ну по крайней мере в сибирском регионе многих проблем нет, которые описывались частью людей. Никого не грозятся уволить из-за кратности и не заставляют смотреть непонятные ролики, зп не задерживали на моей памяти ни разу. Остальные же проблемы увы есть

А ебет кого?
2014-09-19 00:23:00
Все это конечно хорошо, но все равно в ЦО слишком много ртов развелось, которые жаждут денег срубить с бедных продавцов, следя за ними по камерам. Как-то не уютно что ли...
Иди и предъяви Бове
2014-09-29 19:35:00
Один из немногих действительно адекватных комментирующих, кто внятно описал ту ситуацию, что соответствует действительности.
Не скайуокер
2014-10-17 13:09:00
Отзыв объективный, но зарплату все таки закрывают не вовремя, 27-29 число месяца следующего за отчётным - это не вовремя(