Галлерис

Отзыв пользователя Аноним о компании Галерея Самоцветов

23:18 17.10.2013
Город: г. Москва, Москва
негативный опыт - тоже опыт
Пишу отзыв, что предостеречь всех от работы здесь. Берегите свое время и нервы.

Весь персонал имеет "черную" заработную плату (12 500 вне зависимости от должности). Оформление производится не во всех случаях, могут просто соврать, что оформили, взяв для вида все необходимые документы, и не сделать записи в трудовой книжке (об этом вы узнаете только, если будете увольняться).

Руководство в высшей степени непрофессионально (кстати, Денисов ВВ, человек, который проводит собеседования и представляется директором, юридически никак не относится к ООО "Галлерис"). Бизнес ведется, как в 90-х (это касается и юридической, и моральной стороны).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на договор, который подпишите при трудоустройстве! Составлен он довольно хитро ( в нем будет прописана сумма 12 500, якобы, чтобы платить меньший налог), однако, согласно этому договору никаких отчислений в пенсионный фонд и тд производится не будет. Сделано это для того, чтобы безнаказанно не платить вам деньги в случае нежелания руководства это сделать. Именно нежелания, вопрос о выплатах решается не по закону, а по настроению. Будьте осторожны с этой компанией. Она крайне неблагонадежна. Единственно, что вы получите от работы - это потерянное время и испорченные нервы.

Ps: вижу здесь ряд отзывов в защиту ООО "Галлерис", (особенно в комментариях к отзывам), знайте, дорогие соискатели, их пишут сотрудники компании по настоятельной "просьбе" руководства, тк несколько месяцев назад (можете проверить мои слова, просмотрев даты публикации отзывов) здесь были одни правдивые мнения о работодателе, разумеется, из-за них поток соискателей уменьшался. Будьте осторожны, не тратьте свое время зря. Москва большой город, вы быстро найдете работу получше!
Оксана
2013-10-30 17:07:00
Тут нечего добавить, все так и есть. Проверьте сами задав ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы при приеме на работу. Про договор, про отчисления, про запись в трудовой. И добейтесь ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫХ ОТВЕТОВ.

При фактическом допущении работника к работе (когда работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя) закон обязывает работодателя оформить с работником трудовой договор в письменной форме не позднее 3 рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ч. 2 ст. 67 ТК РФ). Аналогичная обязанность работодателя закреплена законом в отношении приказа о приеме на работу, который должен быть объявлен работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы (ч. 2 ст. 68 ТК РФ).
Управляющая магазином Елена
2013-12-24 09:31:00
Смешно читать отклики обиженных, уволенных за профнепригодность.

Работаю три года, подняла магазин сама с нуля, отлично зарабатываю, прекрасный коллектив. Любимая работа.

О том, что не на испытательном сроке можно вылететь - это не новость для тех, кто работал в крупных компаниях. Галерея самоцветов - крупнейшая компания. Не справился - вылетел. Надеюсь, что все читающие здесь "вопли несчастных и выгнанных" прекрасно понимают, что если человек уволен - он полный ноль. Полный. Обратите внимание, никто из тех, кто написал отрицательные отклики, не говорит о самом ГЛАВНОМ - ПОЧЕМУ его не оставили работать в компании. Ответ просто - НЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ.
Настя
2014-01-17 10:37:00
"Если человек уволен - он полный ноль. Полный". Елена, если вы не стесняетесь в таких выражениях, о каком уважении к сотрудникам может идти речь...

Большая часть успешного делопроизводства строится именно на уважении.
2014-02-11 12:47:00
Галерея самоцветов - крупнейшая компания? Елена, Вы серьезно? ))) Адамас, Яшма Золото и Sunlight в шоке )))
Галерея Самоцветов
2016-04-06 15:00:03
Здравствуйте!
Спасибо, что оставили отзыв о нашей компании. Мы ценим мнение наших клиентов и сотрудников и ведем постоянную работу над улучшением работы нашей компании.