Ассоциация "Галерея Чижова"

Воронежец
22:45 12.03.2023
Город: Воронеж
Из плюсов:
Если получиться договориться - возможность плавного графика, совмещения, работа для студентов. Но скорее всего, как показывает практика, вас будут направлять на работу, в помощ, в другие магазины из-за текучки сотрудников
Расскажу о работе в ассоциации "Галлерии Чижова". А лучше сразу обходите эту организацию, не теряйте время и нервы. Стоит сразу сказать, что Ассоциация Галерии Чижова это ряд магазинов в Тц, которым руководит семья Чижова. Остальные магазины это арендаторы, которые им не подчиняются. Возможно, вам повезет, и вас минуют эти ужасы. Но чем больше будете работать, тем больше их будет накапливаться.
Плохие слухи, ходят по городу уже давно - подтвержу их.
Я работал пару лет в административном секторе. Мне нужен был опыт официальной работы в конкретной должности.
ЗП черная. Официально, вы получаете минималку. Из нее оплачивают больничные и как минимум первый отпуск (копейки). Большие заплаты есть, в магазинах премиум марок, но и следят там за персоналом пристально. По камерам, замаскированные под сенсоры дыма, камеры есть даже в ряде примерочных магазинов. Если есть возможность заплатить меньше - так и будет (найдут: план не выполнен, личные, штрафы).
Сразу считайте все выплаты, они даже в кассе умудряются "ошибаться". Получить выписку "сколько и как" рассчитывали ЗП невозможно.
Сейчас ЗП стали задерживать.
Устраиваетесь неофициально - это ваш страх и риск. Очень многим знакомым, расчет после увольнения так и не выплатили.
Лично я, в первую ЗП получил в два раза меньше денег. Когда начал разбираться оказалось, что первые 2 недели испытательный срок. Хотя мне те же люди, говорили, что я получаю все в полном объеме с первого дня. С ЗП были сложности часто.
Карьерный рост будет только если вы чей-то родственник или подлизываете руководству. Управляют этим всем 2 жены Чижова, настоящая и прошлая. В руководстве его любовницы, чьи-то родственники и подхалимы. Красивым девушкам устроиться проще, их там любят;)) Все в ассоциации очень пафосно подаётся, но на проверку пустышка. Можно многое, пафосно понарассказывать, обратят внимание.
Получается, что большая часть коллектива либо не профессиональны, либо заниматься не своей работой. Не вызывает уважения факт того, что начальство делает элементарные ошибки в процессе, и все боясь потерять место с ними соглашаются
Бывает стукачество. Особенно на верхнем уровне. Даже с применением диктофона и видео
Из-за этого всего отделы компании работают разрозненно, несогласованно. Очень много проволочек и бюрократии. Все долго. Каждый хочет быть хорошим
В большой части магазинов старые вещи и коллекции, иногда с 2016. Не особо хорошего качества. И по полным ценам, иногда неадекватно завышенным. Из-за этого выделяется целый ряд сложностей в управлении и продажах
P.S.: Постепенно начался процесс изменений в более лучшую сторону. Но остаётся фактом то, что каждый раз все возвращается на свои круги
Департамент управления персоналом Ассоциации "Галерея Чижова"
2023-03-23 15:18:21
Здравствуйте!

Сожалеем, что работа в команде «Галереи Чижова» оставила у вас столько неприятных впечатлений. Будем признательны, если вы свяжетесь с сотрудниками контрольно-аналитического управления Ассоциации, расскажете подробнее о Вашем опыте.

Судя по отзыву, вы работали в сфере fashion-retail… Это сложное направление, где финансово-экономические показатели играют немаловажную роль. Соответственно и доход работников в значительной степени зависит от достигаемых результатов. Едва ли найдется работодатель, особенно в нынешних непростых экономических условиях, который готов гарантировать высокий доход за присутствие на рабочем месте. Более того, все более широко распространяется практика ограничения премиальных выплат. У нас такой практики нет.

И, конечно, придается большое значение трудовой дисциплине сотрудников и добросовестности: в сфере предоставления услуг и товаров населению это крайне важно. Допускаем, что вам довелось столкнуться с какими-то негативными проявлениями «человеческого фактора», но все же крайности, вроде маскировки камер видеонаблюдения датчиками, полностью исключены. Использовать такие муляжи нельзя, как минимум, из соображений требований пожарной безопасности.

Отметим также, что Ассоциация «Галерея Чижова» - это далеко не только магазины. Направления деятельности компании, проекты и инициативы, которые реализуются компанией, охватывают широкий спектр сфер: управление коммерческой недвижимостью, жилищное строительство, общественное питание, торговля, спорт. Также, работа у нас дает возможность реализовать себя в благотворительной деятельности, организации и проведении социально значимых и просветительских мероприятий.

И да, среди специалистов нашей Компании, в том числе занимающих руководящие должности много привлекательных женщин. Одной приятной внешности, конечно, для этого не достаточно, она не отменяет ответственности, трудолюбия, ориентированности на достижение целевых результатов и профессиональных знаний. Мы гордимся, что у нас в компании успешно реализуют себя представительницы прекрасной половины населения региона, но у мужчин тоже есть все возможности проявить себя. Они, кстати, это успешно делают и также занимают позиции руководителей подразделений и даже целых направлений.

Что касается Вашего замечания по поводу значения родственных связей «с кем-либо из руководителей», не можем с вами согласиться. В современном мире это, пожалуй, ценное конкурентное преимущество на стадии трудоустройства или начальных этапах карьеры, используя его легче обратить внимание на себя, но… Объем полномочий, возможностей управлять бизнес-процессами и влиять на принятие решений определяется не личными связями а готовностью и способностью человека нести ответственность за риски и результаты. Во всяком случае, у нас – так.

Оставить отзыв о работе в нашей команде, обсудить возникшие сложности или задать интересующий вас вопрос можно по тел. +7 (473) 261-99-99, по электронной почте на адрес call-center@gallery-chizhov.com или написав в мессенджеры +7 (910) 041-99-99 Мы на связи ежедневно с 9:00 до 21:00
Соня
2023-06-08 22:22:09
как бывшая сотрудница гч скажу что всё написанное правда!