ЗАО «ЭлТех СПб»

Отзыв сотрудника Аноним о компании ЭлТех

15:40 29.08.2014
Город: г. Санкт-Петербург, Внуковская, 2
- Интересная сфера деятельности;

- Чистая с точки зрения ЗП - все по белому.

- Приятный офис.

Была только на собеседовании, поэтому больше ничего сказать не могу.
А теперь про собеседование.

Это было, конечно, феерично.

По телефону все было ок - стандартная скороговорка про компанию, чем занимаются, кого ищут и т.п.

Но вот собеседование оставило крайне неприятное впечатление.

Внешний вид. Я понимаю, что женщинам хочется привлекать внимание мужчин. Но одеваться на работу так откровенно - это перебор. Макияж также можно было бы поскромнее.

Во-вторых, само интервью. Выдать ту же скороговорку, что и по телефону (один в один) на вопрос о компании - это определенно показатель профессионализма. Сами вопросы, что были заданы мне - ну ничего сверхъестественного, все стандартно.

Посреди беседы зазвонил телефон. С кем не бывает, я в таких случаях тактично извиняюсь и сбрасыю вызов. Но, видимо, это недостижимый уровень деловой этики, потому ни сказав ни слова сняла трубку и удалилась из переговорки на 5 минут. Ну ничего, я успела получше прочитать буклетики.

Естественно обратной связи по встрече я не получила, кто бы мог подумать, что кандидат не читает мыслей, правда?

Ну и финальный штришок - вакансия как висела с Апреля, так и висит сейчас - в конце Августа.
Галина
2014-09-02 18:29:00
Спасибо за ваш визит в нашу компанию и потраченное время.

Возможно, что вы достойный кандидат и профессионал в своей области, но на собеседовании ваша и наша оценки не совпали. Если, как вы пишите, позиция открыта с апреля и до сих пор, значит это достаточно специфичная область с особыми требованиями к кандидату. Позиция, в которой оцениваются даже не столько профессиональные, сколько личностные качества, способность влиться в существующий коллектив, стрессоустойчивость и внимательность.

Написанное вами об одном из наших сотрудников не совпадает с мнением коллектива и руководства - с вами общался ведущий специалист по подбору персонала, умеющий оценивать кандидатов быстро точно и профессионально. Методики, использующиеся нашими HR-специалистами (форма одежды, прерывание собеседования и т.п.) могут вызывать у вас негативные эмоции, но в конечном счете служат наиболее четкому определению характеристик кандидата, что крайне сложно сделать за 10-20 минут собеседования.

Александре вынесена благодарность, что вы не наш сотрудник – в компании не принято писать и выражаться о людях с проявленной вами злостью и злорадством.

Желаю вам скорейшего трудоустройства и позитивного взгляда на мир. Руководитель отдела персонала.
Москитол
2014-09-03 05:57:00
Этот "профессионал" еще работает?? насчет вакансии вы немного ошиблись..она висит не с апреля этого года,а с весны 2013;))надо думать сие "создание" просто отрабатывает свой хлебушек и типа ищет кандидатов.А что это очень специфическая должность..так это да!!вообще если вы хотите работать в этой конторе надо иметь специфический подход ко всему что происходит в колуарах,и желательно запастись хорошим чувством юмора,без него,увы никак))без чувства юмора начнет медленно ехать крыша.а так пришли,оценили обстановку,мысленно улыбнулись и работать работать работать..так как за любую з/п здесь сдирают три шкуры..а кадровичек вы простите и не держите на них зла!!они вон какие отзывы катают в свою защиту;)и фирма хорошая и коллектив и бла бла бла
Все тот же аноним.
2014-09-03 13:05:00
Галина, Вы меня, конечно, посмешили.

Я уже давно трудоустроена, так как являюсь востребованным специалистом.

Менеджер по персоналу - специфичная и сложная позиция? О чем Вы? Если такая должность вакантна в течение полугода - это определенный показатель.

И где, простите, Вы усмотрели злость или злорадство?
Блекчерри&москитол
2014-09-04 01:01:00
Громкие аплодисменты отделу кадров!!вам и премию наверное выпишут))следите следите..дальше будет еще интереснее.остальные отзывы наверное тоже мои?
Бывший сотрудник
2014-09-04 09:53:00
Нет оснований не доверять отзыву. Знаком с этим так называемым "Ведущем менеджером по подбору персонала" и подтверждаю, что её внешний вид соответствует описанию в отзыве. Что касается комментария Галины (руководителя отдела персонала), то прочитав его сразу понимаешь отношение к работникам в этой организации. В Элтехе политика в отношении персонала абсолютно бездарная и это заслуга таких руководителей как Галина. Зайдите на НН и посмотрите, что у этой организации постоянно открыто более 50 вакансий и это отнюдь не от того, что компания сильно расширяется или очень специфичные вакансии, просто грамотные специалисты от туда увольняются пачками. Хочу предостеречь всех потенциальных соискателей от этой организации. Не тратьте свое время даже на собеседование.
Ольга
2014-09-04 11:31:00
К сожалению такими "изысканными" манерами страдают очень многие HR -специалисты. Как мне кажется причин несколько: 1. они здесь самые крутые, потому что от ИХ МНЕНИЯ на 90 % зависит результат: возьмут Вас на работу в данную компанию или нет. 2. Людям свойственно забывать, что есть "взгляд со стороны", и как бы они не старались расписать компанию, порой именно сотрудники, не обращающие внимание на "посторонних людей" в офисе, портят имидж своей компании. 3. в ВУЗах у нас до сих пор мало уделяют предмету "Деловая этика", а он хо, как необходим всем сотрудникам, имеющим внешнюю связь с миром)).

Так что остается только природная тактичность, интеллигентность и правильное воспитание от мамы с папой.
Бывший сотрудник
2014-09-09 12:26:00
Администрация сайта откорректировала отзыв и почистила комментарии. Ладно в отзыве некорректное выражение тактично исправили, а комментарии Вас чем не устроили? Насколько я помню там никаких некорректных выражений не было. Вы бы лучше отзывы от 17.03.2014 и от 09.03.2014 удалили, т.к. они лживые и написаны отделом персонала Элтеха.