ЗАО «ЭлТех СПб»

Отзыв сотрудника Кандидат о компании ЭлТех

Кандидат
19:27 09.09.2014
Город: г. Санкт-Петербург, Московская
Очень понравился офис. Для меня удобное местоположение.

Понравился соцпакет (развозка, питание, спортзал).

Полностью белая компания (не часто встретишь в наше время)

Начиталсь отзывов перед собеседованием и шла с ощущением что в этой компании точно не хочу работать. Но мне понравилась атмосфера, понравилось вежливое обращение на ресепшн. Собеседование проводила девушка Оксана. Она рассказала о компании, показала фото Ген.Дира в журнале)))

В целом, я хотела там работать... Обратную связь ждала около недели и к моему сожалению, зря... Мне прислали вежливое письмо, что сделали выбор в пользу другого кандидата.
Нет полиса ДМС.

Суета в отделе персонала (интервью начали не в переговорной, а на рабочем месте hr-а, потом прервались и пересели в переговорную комнату).

Не взяли на работу :(
комментатор
2014-09-10 09:58:00
Собственно что автор хотел сказать отзывом? Видимо поделиться печалью о том, что ее не взяли на работу. Так не стоит переживать, Вы только нервы себе сохранили.

"Удобное местоположение офиса" это конечно ооочень смешно. Автор наверное в Аэропорте ночует. Соцпакет это конечно здорово, только вот вряд ли Вам Оксана все про него рассказала. Во-первых развозка - старый коптящий Нефаз, в который в 18.05 пытается разом забраться человек 300, к тому же до Московской в отдельные дни можно 1,5 часа добираться. Это очень существенная часть соцпакета) Во-вторых питание - 100руб. в день на спец. карточку, которую можно отоварить только в кафе на первом этаже, при нынешних ценах Вам этого хватит на стакан сока и кусочек хлеба. В третьих Спортзал- так только 50% и то, компенсация по факту, так еще нужно полгода будет проработать.

Полностью белая компания редкость? Для Санкт-Петербурга это миф созданный и искусственно поддерживаемый работодателями, слава Богу не в Засранске каком-нибудь живем.

Про фото А.В.Т. улыбнуло))) А фото Чубайса Вам забыли показать? А, ну может Оксана еще не в курсе, ведь она сама тут без году неделя как работает.

P.S. Надеюсь я тут никого не обидел)
Тоже собеседуемый
2014-09-10 15:25:00
Был тоже на собеседовании.

С месторасположением согласен - в час-пик можно час ехать. Кстати, как я увидел многие вынуждены идти на платные маршрутки, поскольку в 18.00 попасть в развозящий автобус можно разве что по счастливой случайности.

Когда зашел - услышал громкий отборный мат из переговорки, что рядом с ресепшеном. На мой удивленный взгляд менеджер по персоналу сказала, что это у них один из руководителей так привык общаться...

Далее мне дали тесты. Если честно, то чтобы на них ответить нужно быть либо быть семи пядей во лбу, либо хорошо пользоваться мобильным интернетом. Там была кипа листов с вопросами на знание СНиПов, ГОСТОв и др.

Потом была устная часть собеседования. Разговоры из разряда "А что вы можете для нас...." Все кончилось тем, что мне сказали мол меня собеседуют на другую вакансию, нежели на которую я откликнулся. Короче, собеседование зашло в тупик и мы распрощались.

Кстати, через некоторое время я увидел, что эта компания ищет уже специалиста на должность человека, который меня собеседовал....

Народ, все таки старайтесь узнать о компании больше, прежде чем идти на собеседование. В данном случае смущает огромное количество вакансий с разными названиями, но которые часто дублируют друг друга. Отсюда путаница при собеседовании. И судя по количеству периодически всплывающих одинаковых вакансий в компании большая текучка кадров.