Decathlon
Сайт: decathlon.ru

Отзыв сотрудника Доброжелатель о компании Декатлон

Доброжелатель
20:14 20.04.2021
Уволенные вместе с вами сотрудники, станут вашими товарищами)
Ребята и их РОДИТЕЛИ. Подумайте ещё 100 раз, точно ли ДЕНЬГИ(Макс.40к ближайшие 3 года) нужны вам НАСТОЛЬКО сильно, чтобы эти в это место.

Я бывший сотрудник, проработав там больше 3 месяцев(после которых чаще всего увольняют), могу сказать, что увольняют под давлением и без объективных причин не только после 3 месяцев.

Менеджер торгового сектора, он же консультант на самом деле является:
1. Грузчиком ( таскать тяжести придётся всем практически в равной степени. Да, мужскому полу гораздо чаще, но девушек это участь ни при каких условиях не обойдёт)
Что обычно приходится поднимать?
- Железо из которого строится сами ряды в магазине;
- Велосипеды, которые стоят в магазине иногда на уровне головы покупателя,
- Ежедневные коробки с огромным количеством продукции и ещё дофига всего.
*свою самооценку, ведь параллельно по рации или прямо в лицо тебя будут гнобить, что ты ничего не успеваешь*
2. Кассиром (Да, на собеседованиях говорят, что материальную ответственность вы не несёте и что в основном вы будете работать менеджером, но на САМОМ деле на кассах работают все, за недостачу никто хвалить не будет, присутствуют объяснительные и чатики в соц.сетях для обсирания). На кассах если что работают только стоя «мы же спортивный магазин», а если вы один и захотели в туалет, то, команда, конечно, поможет, но надо помнить, что у них у всех просто уйма дел, которые в последствии доделывать вы будете после закрытия магазина и окончания официальных часов работы.

*Бывают ребята, которых нанимают именно на кассиров. Радоваться не чему, эти люди добровольно соглашаются выполнять и работу кассира и менеджера, ругать будут за обе ответственности*.
3. Уборщиком (Да, уборщики там есть, но по факту, если где-то что-то будет валяться, тебя ткнут в это мордой и скажут «а что ты сам не мог убрать»). Ещё есть наведение порядков в отдельных комнатах (для печати, комнаты с железом и тому подобное)
4. SMM менеджером страницы в Инстаграм (может пронесёт, но за это если что не доплачивают).
5. Конечно Же, консультантом (да, «выкладка работает за вас», но на самом деле общаться с клиентами придётся много и получать за то, что с ними не поздоровался»
Список, если честно, можно продолжать бесконечно.

По факту самой команды - бывают разные, но руководство чаще всего везде прогнившее, держится на позициях по куче лет. Они злые, строгие и веселятся только когда вы выполняете их работу за них (и вы ещё получите если у вас будет плохое настроение).

ГЛАВНЫЙ МИНУС : НЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЕ ПЕРЕРАБОТКИ В КАЖДОМ МАГАЗИНЕ.

Никогда не будет получаться уходить вовремя, а когда смена заканчивается в 23:00 это ещё больше чувствуется, ведь все остаются убираться до 00:00, до 01:00 и так далее хоть до 05:00. Если не будешь оставаться, уволят раньше чем пройдут эти испытательные 3 месяца. На все корпоративы ходить ЗАСТАВЛЯЮТ, звучит прикольно, но после нескольких месяцев работы рвение туда ходить у многих заметно пропадает.

Перерасчёт ЗП - небылица, бывает только, если хорошо подлизываешь начальству и остаёшься «спать» в магазине.

В заключении хочу сказать, что выбирают на работу чаще всего не знающие в этом ничего люди(увольняют естественно они же). Никогда не причислял(а) себя к человеку, который не умеет развешивать вещи на вешалки. У меня высшее образование, высокий уровень знания английского языка, интерес к спорту и свободное время на полную смену 40 часов, однако наше начальство увольняло тех, кто не нравился ему своими вопросами о том, почему же мы должны бесплатно работать в 12 ночи.

Выводы сделайте сами)
Хейтер
2021-06-01 22:59:04
Я активно плюсую и подписываюсь под каждым пунктом. В каждом магазине Декатлон любого города одно и то же. Гнилые людишки, и ни образование, ни знание языка нихрена не значит у них, если даже директор на английском говорит на уровне второклассника.
Очень умный
2021-07-05 12:16:17
Разнылся, аки баба. Нахуй не нужон твой аглицкий здеся, да и высшее образование сейчас есть даже у дворников. Ничего особенного ты из себя не представляешь, а планка твоего интеллекта, аки у инфузории туфельки, ведь ты даже не догадался почитать отзывы перед трудоустройством или, что ещё хуже, проигнорировал их. Грош цена твоему высеру. Ибо даже младенцу очевидно, что в сетях на линейных должностях человеку разумному делать нечего.