+7 (495) 149-92-22

Отзыв сотрудника Аноним о компании Charmstore

23:33 12.08.2023
Коллектив розницы
В кампании полный бардак. Женский коллектив это змеиное кодло. Начиная с офиса где все засирают друг друга, боятся что их подсидят и заняты только своей жопой, заканчивая розницей где в глаза улыбаются, а за спиной обсуждают. Зп хоть и платят вовремя, но за каждую копейку нужно бороться. Платить особо и не хотят. Если не вмещаются в фот то часы вам урежут соответственно и зп, текучка бешеная(что не есть показателем хорошей кампании) добили «бьютибоксы» для сотрудников розницы с подачи-вы все уродки, красьтесь. Юлия новая региональная просто тупица, она столько месяцев проработала и не знает кого и как зовут, все чем она занимается это запирается на складе и переписывается в вотсапчике. Зачем она приезжает в магазины никто понять не смог. О карьерном росте и речи быть не может. Бардак с товароведами и на складах, мерч не будет вывешивать все вещи в зал, поэтому огромное количество шмоток просто консервируется в рознице и не продается и не вывозится и это никак не отслеживается. Вещи все позиционируются как собственное производство, а на деле 90% галимый Китай! Хотите свитер или юбку зайдите на алик и купите в 5раз дешевле. В общем если вам нравится вечные унижения, постоянно проверять доплатили вам или нет то это место для вас, но если у вас есть хоть малейшее чувство личного достоинства, найдите место получше)
Яна Першина
2023-08-28 17:05:19
Добрый день!

Благодарим за подробную обратную связь.

Сожалеем, что у вас остались негативные впечатления о сотрудничестве с нами. Ниже даем пояснения по каждому пункту вашего отзыва с надеждой, что это разъяснит положение дел.

1. В начале Вашего отзыва указано про неуважительное отношение сотрудников друг к другу. Это не соответствует действительности. Работа в нашей компании строится на принципах взаимоуважения, открытости и честности. В случае имеющихся проблемах в работе отдела / магазина, любой сотрудник, как лично, так и анонимно, может сообщить об этом на Открытую линию (https://forms.gle/rkft5C29YkrJnp7u6) - и мы примем необходимые меры. На данный момент, подобных сообщений не поступало.

2. Заработная плата всегда приходит вовремя и в полном объеме. У сотрудников розничных магазинов ЗП складывается из оклада и премии. На премиальную часть сотрудник влияет самостоятельно посредством выполнения плана продаж.
Руководство может принять решение об "урезании" часов в связи с невыполнением плана продаж.

3. Коэффициент текучести для розничной сети магазинов в фазе активного развития – в пределах нормы. "Огромная текучка" – это оценочное субъективно суждение, которое не подтверждается фактической статистикой.

4. Мы прислали всем розничным магазинам бьюти боксы, чтобы сотрудники могли приводить себя в порядок прямо на рабочем месте. Это было сделано с заботой, и не соответствует тому, что Вы написали.

5. Региональный управляющий Юлия ведет все московские магазины нашей сети и, на данный момент, работает не так давно. Конечно, ей нужно время, чтобы познакомиться с каждым сотрудником. По поводу ее работы никаких замечаний не поступало.

6. "Вещи все позиционируются как собственное производство, а на деле 90% галимый Китай!" - заведомо ложное высказывание. Вся наша продукция изготовлена на производстве в России. Мы имеем все сертификаты качества и декларации соответствия.

Благодарим, что уделили время написанию отзыва. Ваша обратная связь помогает нам выделить конструктивные составляющие, увидеть точки роста и исправить свои ошибки.

С уважением,
HR команда CHARMSTORE