+7 (495) 149-92-22

Отзыв сотрудника Без имени о компании Charmstore

Без имени
23:35 03.10.2022
Хороший продукт, своё производство, приемлемый ценовой сегмент
Не оформляли 2 месяца. Подписали какую-то филькину грамоту именуемой ОФЕР. Минимальная часть зп выплачивается на карту, остальное наличными из кассы. Полное несоответствие обещанных сумм от реальных. Организации рабочего процесса нет от слова совсем. Набирают по объявлению с улицы на должности управляющих и администраторов совершенно некомпетентных людей. Видимо выбирать больше не из кого. Дикая текучка в магазинах, сотрудники не успев оформиться бегут сверкая пятками. Деньги вычитают абсолютно за все: форма, ежемесячные инвентаризации, понижающие коэффициенты. Руководство на связи 24/7 и только кормят обещаниями по оформлению, зп, и любым вопросам. Продавец должен уметь делать все, а из-за отсутствия персонала ты носишься целый день как пчёлка за 100₽ в час. Какое-либо малейшее происшествие, нужно сразу же ставить всех в известность. Как будто управляющие не могут справиться. На выходе дай бог получишь 50к в белом конвертике, ещё нужно напоминать о зп. Дамы, не тратьте своё время на эту компанию.
Мадина Аскерова
2022-10-19 10:56:11
Здравствуйте, уважаемый соискатель!
Нам очень жаль, что у вас осталось неприятное впечатление от знакомства с компанией.
В период стажировки (один месяц) мы предоставляем возможность кандидату понять, подходит ему эта работа или нет, несмотря на то, что компания тратит свои ресурсы на обучение сотрудника в эти дни. По истечении месяца кандидата оформляют в штат, если он согласен остаться в компании.
Также стажировка оплачивается без каких-либо отличий от основной заработной платы.
О заработной плате обсуждается с первого телефонного интервью и повторятся на собеседовании. А также, Вы подписывали оффер, где прописана сумма окладной части и премиальной, КОТОРАЯ ЗАВИСИТ ОТ ПРОЦЕНТА ВЫПОЛНЕНИЯ ПЛАНА.
Сведения о том, что “ Деньги вычитают абсолютно за все: форма, ежемесячные инвентаризации, понижающие коэффициенты.” :
1) при прохождении стажировочного месяца после оформления сотруднику выдается форма, которая меняется каждую смену сезона. Если сотрудник увольняется в течении испытательного срока (3 месяца), то при увольнении с его заработной платы спишут себестоимость униформы;
2) результаты инвентаризации списываются в определенном коэффициенте для каждой должности, а также выработки часов в период за который проводилась инвентаризация;
3) условия выплаты премии оговариваются перед началом стажировки.
По поводу “Продавец должен уметь делать все..” на собеседовании мы говорим о том, что любая позиция, которая работает в торговом зале задействована во всех рабочих процессах, так как со временем Вы учитесь и кассовой деятельности и стилистике и мерчандайзингу.
Также по поводу “Какое-либо малейшее происшествие, нужно сразу же ставить всех в известность”, лучше предупредить заранее о малейшем, чем потом разрешать большую проблему.
Руководство своим сотрудникам всегда помогает какая-бы ситуация не была. Мы отзывчивы и компетентны и всегда только рады подсказать Вам в какой-либо ситуации.
Спасибо, что потратили ваше время на написание данного отзыва, это помогает нам становиться лучше.

С уважением,
Charmstore