+7 (495) 149-92-22

Отзыв сотрудника Anastasia о компании Charmstore

Anastasia
19:03 23.09.2022
Бренд очень классный!)Модные качественные вещи !) Молодой дружный коллектив !) отличная мотивация !)При оформлении 45 % скидка на продукцию!)
Проработала я тут 2,5 недели , до этого я 6 лет работала в компании ,где четко и ясно было понятно ,что нужно делать !) Кадровый специалист четко вам скажет ,что устроившись ,вы будете делать всё,ведь каждый сотрудник должен быть взаимозаменяемым ,тут я с этим согласна !)Но потом вам скажут ,что вы не должны ничего делать сами ,ведь вы администратор (но если вдруг что-то случится ,вы обязаны знать как это сделать ),штат не набран катастрофически,поэтому «ничего не делать» не получится!(меня за это и «уволили» )
Не был подписан хоть какой-то договор (мы приходили на работу даже не зная точно ,заплатят нам за этот день или нет )!Вопросы мы задавали ,но говорили « да да,мы подпишем листочек»,но нет!)
На мой уже 2-й выход я закрывалась одна ,менеджер магазина тихо и спокойно чилила на выходных(я сама была менеджером и своих новых сотрудников не кидала ,они минимум месяц открывались и закрывались со мной ),напомню,меня не оформляли никак ,я просто вошедший человек с улицы ,но знающий код от сейфа ,закрываю магазин одна ,пересчитывая деньги и остаюсь с товаром одна в подсобке ) у них даже моих паспортных данных не было !) на мой вопрос:«Почему вы так уверены ,что я ничего не сделаю!» мне с наивностью ответили:«мы доверяем людям!»
Первая инвентаризация у них была в минусе ,неудивительно ,новых стажеров запускают в подсобку без присмотра + плохо отслеживается «раздача» продукции блогерам и т .д., готовьтесь потом с таких моментов отдавать из своей ЗП!
Новеньким в течении n-времени не будет выдаваться форма ,вы будете как белая ворона с белым верхом и чёрным низом ,а ваши оформленные коллеги красивые и нарядные в брендовой форме !)
В подсобке стоит кулер и все !) Чаем(своим) и растворимым кофе(своим) можете себя порадовать !) микроволновки нет , поэтому где то в ТЦ есть особенное место для трапезы сотрудников ТЦ ,но ещё дойдите до туда ,а время поесть 30 минут !)Так что растрат на еду будет много )
Готовьтесь выпрашивать знания чего - либо(открытия ,закрытия ,снятие отчётов ,введение отчётов и т.д.)менеджер не торопится вам их давать ,но если вдруг что ,а вы не знаете ,готовьтесь ,виноваты в этом только вы!)
На каких -то скринах в телефоне у директора салона по ЗП одно ,по факту будет другое )изначально узнайте сколько за 1 час получат сотрудник в каких либо стадиях устройства и заставьте их подписать с вами хоть какой -то договор ,чтобы вы смогли получить ожидаемые деньги .При «увольнении»я получила 1/3 от того ,сколько должна была !
Бренд супер ,желаю ему процветания ,но организация деятельности на низком уровне !)
p.s. тут ещё многим чем можно дополнить !)
Мадина Аскерова
2022-10-11 18:51:34
Здравствуйте, Анастасия!
Нам очень жаль, что у вас осталось неприятное впечатление от стажировки в нашей компании.
В первые дни стажировки любой кандидат работает с управляющим магазином или с региональным управляющим, который вводит кандидата в должность и его обязанности. Где прописана первая рабочая неделя с поочередными обязанностями на каждый день.
По поводу оформления, все обсуждается на собеседовании, также мы проговариваем, что стажировка оплачиваемая. Далее после успешного прохождения стажировочного месяца мы оформляем сотрудника в штат официально.
Насчет ситуаций с закрытием Вами магазина, пока управляющая была на выходных, а также знанием пароля сейфа стажерами мы поднимем этот вопрос и посмотрим камеры видеонаблюдения для уточнения фактов.
Сведения о том, что “Первая инвентаризация у них была в минусе ,неудивительно ,новых стажеров запускают в подсобку без присмотра + плохо отслеживается «раздача» продукции блогерам…” – по нашей оценке являются заведомо недостоверными, но мы можем провести дополнительную проверку по камерам, если вы свяжетесь с отделом персонала, дав более развернутую информацию, кто и когда нарушил трудовую дисциплину в части хищения имущества работодателя.
По поводу форменной одежды, предоставляемой компанией: форма выдается после прохождения сотрудником стажировки и оформления его в штат магазина.
По правилам пожарной безопасности, организации в Торговом Центре не могут использовать микроволновые печи. Для персонала есть отдельная зона отдыха в ТЦ, которая предоставляет микроволновые печи, а также холодильник. Находится в 5 минутах от нашего магазина.
По сведениям о заработной плате Вы должны понимать, что сколько Вы часов отработали, столько и получите. Также тут зависит еще от процента выполнения плана продаж в этот период Вашей работы. О чем Вам точно рассказывали при прохождении собеседования.

Спасибо, что потратили ваше время на написание данного отзыва, это помогает нам становиться лучше.

Искренне желаем вам успехов в поиске работы, которая оправдает ваши ожидания!

С уважением,
Менеджер по персоналу Charmstore