фикс прайс

Отзыв сотрудника Алена о компании Cети универсамов FIX PRICE

Алена
00:15 11.10.2020
Город: Киров
Устроилась в «Фикс прайс» в Кирово-Чепецке на ул. 60 лет Октября. Говорили, что хорошая зарплата, выплачивают ее вовремя, недостачу не вычитывают, не штрафуют. Поверила. Удивилась, что оформляют по ТК с первого дня. Договор подписала не глядя, второй экземпляр на руки не дали. С должностной инструкцией и внутренним распорядком, со штрафами не ознакомили. Сказали: сама не попросила, значит не интересно))) Абсурд. Начала работать, быстро научилась управляться с кассой. Оказывается, продавец-кассир ещё должен выполнять план по продаже бонусных карт. Вам это объяснят только после трудоустройства. Если не смог продать ни одной карты (а план на день - 7 карт), тебя ЗАСТАВЛЯЮТ покупать 2-3 карты за свой счёт. Каждую смену. За непродажу карт действуют штрафы: 1500 р в месяц с кассира и 3000 р в месяц с заведующей. Заведующая прямо заявляет, что не собирается платить штраф из-за кассиров. Я не продала ни одной карты за 5 дней, поэтому мне пригрозили вычесть из зарплаты -500 р в день. Заведующая считает такой метод более действенным. Штраф в 1500 ее не устраивает, она хочет отобрать половину зарплаты. Как только я это узнала, тут же написала заявление об увольнении. В документах, которые я подписывала, нет ни слова об обязанности продавать карты.
И ещё добавлю: в магазине очень грязно, в зале полы не моются, пылища на полках. А что творится в кабинете заведующей, можно в обморок упасть. На складе воняет тухлятиной. Разве что крыс и тараканов нет. И то это не точно. Сплошная антисанитария. А ведь там хранятся продукты.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Улан-Удэ Саров Подольск Волжский Дмитров Щелково Губкин Орехово-Зуево Пушкино Междуреченск Миасс Троицк Волгодонск Сарапул Новотроицк Малоярославец Шатура Сысерть Щекино Волхов Приозерск Славянск-на-Кубани