CPD

Отзыв сотрудника Анна о компании Центр упаковки и дизайна

Анна
19:19 04.12.2020
Город: Севастополь
1. Обещанную (прописанную в договоре) зарплату вам выплатят, что бы ни случилось. Этого у Юрия Сергеевича (собственник) не отнять. Он и сам постоянно про себя говорит, что для него важно соблюдение обязательств.
2. Коллектив хороший. По крайней мере пока я там работала, в период с июня по август 2020 коллектив был дружелюбный. Сама удивляюсь как при столь (цензура!)-ом начальстве сложился такой коллектив. Но некоторая нервозность, порождаемая непредсказуемостью начальства все же есть.
1. Административная система построена на саентологической модели. Саентология - это такой бред. Почитайте в интернете сами. И отзывы сотрудников, которые упоминают саентологию сообщают мне, что это реальные отзывы. А все эти дефирамбы, типа все хорошо то мол и карьерный рост и отношение руководства, и работа то интересная это все бред (заказанный видимо). Потому что любой человек, даже если он нашел какие то плюсы, обязательно упомянул бы эту сантологию. Это реальный бред, который вмешивается в работу и всех, я подчеркиваю, всех реальных сотрудников раздражает.
2. карьерный рост только у тех, кто нашел подход с особому специфическому характеру руководства и кто смирился с саентологической ересью. Это приводит к тому что начальство не очень умное, зато очень лояльное к вышестоящему руководству, ну и как следствие этого, они все то, что у них накапливается при таком отношении руководства выливают на нижестоящих сотрудников. Поэтому будьте готовы обтекать.
3.Даже если ты работаешь за себя и того парня, зп тебе никто не подумает поднимать. Можешь тащить больше? Отлично! Мы тебя вознаградим речами о том, как важно быть лояльным компании и работать лучше. (Это идея, кстати, прописана в их саентологических библиях)
4. И да, вас заставят изучать саентологическую литературу на благо вас самих, компании, и всея Руси. И это будет называтся вашим личностным ростом )))
5. Работа построена очень абсурдно, так что если вы привыкли заудмываться зачем вы что то делаете, то вам будет очень тяжело. Они то отгрузить не могут, то произсвести в срок, то продать, то научить продажников (Постоянно меняющихся кстати) как продавать и что продавать. Если не верите, спросите какого-нибудь продажника сколько кг товара может выдержать та или иная коробка. Я вас уверяю, человек подвиснет и пропадет на несколько дней.)))
6. Текучка огромная. Потому что за людей здесь вообще не держаться. При мне только (а я работала 3 месяца) уволилось 7 человек, из них морально растоптаны были 3 (Я имею в виду, что человек работал, ему всячески говорили что он гавно и звать его никак. А потом человек тихо взял и уволился. Типа нашел другую работу. На самом деле заколебался на этой) . Да. Там не всегда можно просто так уволится. Есть вероятность, что тебя еще говном закидают. И такое тоже было. И со мной.
7.Единственным мотиватором там работать могут быть только деньги. Небольшие, но стабильные. И начальство так считает. Мне не раз говорили что за мои 25 тыс я должна быть готова исполнить любой сантологический каприз. А что ты там об этом думаешь там никого не интересует. Поэтому все отзывы в которых написано, что начальсво к вам внимательно и ценит вас это вранье.

Кстати, прочитала другие отзывы, там где упоминается ДИ, ЦКП, цели компании - реальный. Уборка территории тоже присутствует. Как я уже говорила, упоминающие саетологию тоже реальные. Остальные вызывают вопросы.
Юрий Пефтиев
2021-05-24 20:18:07
Анна Викторовна Карбукова, добрый день! Доброго слова не допросишься, а свою неудовлетворенность к жизни нужно вылить на кого? конечно на работодателя! И не помнит Анна, которая просилась к нам на работу, ка мы ее дождались, от помощи найти квартиру отказалась и сама нашла комнату там, откуда до нелегко добраться, а мы на Шабалина располагаемся. Зарплата была Анне обозначена еще на собеседовании реально малая по кругу ее обязанностей. Но она хотела ехать в Крым, а здесь на такую зарплату не прожить и начались проблемы. А кто виноват? Работодатель, потому что Анна в поте лица трудится, а ей зарплату не повышают. А в ответ на такое к ней поведение она всю документацию к отправке складывает в ящик, а все думают почету от контрагентов ответа нет на письма? А после ухода Анны они находятся в первозданном виде. А теперь по-порядку:
1. Саентологической церкви у нас нет. Мы организация, которая является членов WISE - это международное объединение предпринимателей, которые используют в своем управлении систему "Хаббард Менеджмент Систем", признанную в мире систему менеджмента №1 в мире. Анна из Самары видно легко подпадает под влияние колдунов, телевизора и интернета. У нее были руководители и им она вопросы почему-то не задавала до своего увольнения, которое послужило результатом ее неисполнительности, как офис-менеджера (помощника руководителя). Девушка Анна пишет за всех сразу, всех все раздражает, но все "ослики" и не последовали за ней из компании.
2. Руководство у нас не очень умное, не оценило достоинств Анны и поэтому непонятно на каких ценностях держится с 1997 года, с начала своего создания. Руководство не умное, потому что лояльно к своему руководству. Честно, я не знаю основателей бизнеса, которые бы удерживали нелояльное к себе руководство. И то, что Анна где-то "обтекала", то об этом она нам не говорила. Мы бы приняли меры.
3. По зарплате, как и писал выше, была невысокая. Она согласилась на нее. В этом, я считаю, и была основная причина. Выше дать не могли. У нас очень конкурентная отрасль - упаковка из гофрокартона. Чтобы бороться по ценам с комбинатами, которые поставляют в Крым свою продукцию со всей России, нам приходится значительно занижать свой маржинальный доход. К сожалению это так и на должность Анны были кандидаты, но мне понравилось, что Анна социально направленный человек, что проявлялось на наших мероприятиях в компании. Поэтому для меня до сих пор неожиданность этот ее отзыв, когда в команде она очень хорошо общалась и не было этой агрессии.
4. Литература называется "Проблемы работы", "Учись учиться" и другие. И мы заставляем, действительно сотрудников изучать наш кодекс, должностные инструкции, проходить данные курсы во внутренней академии компании. Нам нужны сотрудники, которые разделяю наши правила в компании. Кому они не нравятся, а в компании существует период адаптации новых сотрудников. В этот период входит день на знакомство с компанией и если все хорошо, то со второго дня оформление на работу и испытательный срок под руководством наставника.
5. Здесь офис-менеджер уже как учитель рассказывает какие все неграмотные и необученные. Анна так много смотрела по сторонам, а не занималась своими обязанностями. Знает обо всем, только свои функции не смогла передать. Критиковать легче, чем быть самим примером или, как у нас есть правило, предложить решение проблемы.
6. Текучка есть. Этому есть причины и самих работников и не идеальная работа с персоналом. Анна и сама не может показать компанию, где идеально работают с персоналом. Интересно сейчас посмотреть ее трудовую книжку. Я, например, даже об уволенных сотрудников или ушедших по своей воле на более высокую зарплату, слышу положительные отзывы о их дисциплинированности, обученности работе с отчетными документами, делопроизводством, понимании своего предназначении в компании, своего производства и его количественных параметров, которые контролируются каждый день и каждую неделю постоянно. Это многим не нравится. Не нравится видеть статистику своего производства, которая отражает продуктивность самого работника. Этому мы учим в классе.
6. Жаль, что Анна не конкретно все пишет. Интересно узнать о наших "саентологических капризах". Я должен все знать, но видно она знает больше основателя.
Каждый человек является причиной своих побед и своих неудач. Если он ищет проблемы в других, то он их находит и успокаивается, продолжая зарабатывать свои малые деньги и ничего не делая, чтобы свое состояние улучшить.
Дорогие сотрудники, которые рассматривают наши вакансии. Лучше один раз увидеть, а сто раз услышать или прочитать. Наше предприятие на рынке труда свыше 26 лет. Приглашает сотрудников по требуемым специальностям. Работаем по КЗОТу. Стабильно выплачиваем зарплату, уважаем производительный труд, непримиримы к нарушителям трудовой дисциплины.