ООО "Просветкнига", ООО «Буквоед»
+7 (812) 601-0-601
Сайт: bookvoed.ru

Отзыв сотрудника Александр о компании Буквоед

Александр
09:51 30.07.2020
Уже нет.
Как говорится "Не ходите дети в Африку гулять.
1. Зарплата - просто отстой. Не верьте про ЗП в 24 000 продавца консультанта. Вам именно такие суммы будут озвучивать на собеседовании. Будете получать 18 000, 21 000 это потолок. Про квартальные премии забудьте - план на магазины составляется таким образом, чтобы вы е получили дай бог раз в год. Как итог - до сих пор не вдоумении кто на такие деньги соглашается у них работать, ЗП явно ниже среднего по СПб и еле еле дотягивает до прожиточного минимуму в нашем городе. Отдельно про ЗП управляющих магазинов - 34 000 или 40 000, это ваш потолок. Я не видел ни одной розничной сети в которой управляющие или директора получают этот мизер.
2. Коллектив - тут как говорится как повезет. В тех магазинах где я работал коллектив был просто супер.
3. Различные плюшки - забудьте. Запрещено даже брать в читку книги. С учетом того, что все обучения отменили (когда управлением магазинов занялась Москва Читай Город) изучайте ассортимент как хотите, руководство об этом не заботится. Премий нет, бонусов нет, конкурсов нет, корпаративов нет (они даже запрещены)...
4. Условия работы. Магазинам в ТЦ нельзя иметь в подсобке холодильник, микроволновку, чайник и прочее чтобы элементарно пообедать. Питайтесь где и как хотите. Отпуска и больничные правда оплачивают. Если думаете, что будете с милой улыбкой консультировать клиентов - не смешите розовые кеды моей бабушки. Так как в магазинах работать просто некому из-за бесконечных сокращений штата и огромной текучки, будете делать все что необходимо для поддержания элементарного функционирования магазина (приемка и разноска товара, сбор возвратов и перераспределения, сбор интернет магазина, наведения порядка в магазине после клиентов, бесконечные перестановки, постоянные фотоотчеты и их исправления, оптимизация склада и прочее). на исполнение своих обязанностей поверьте мне у вас времени не будет.
5. Бюрократия - это песнь недопетая. Будьте готовы (если все таки пошли в эту контору работать) к огроменному списку регламентов и инструкций. Такое ощущение что вам предстоит работать на оборонном предприятии. Шаг вправо шаг влево - пиши объяснительную. На каждый пук - создавай согласование и жди когда согласуют. Общее количество инструкций и регламентов на весну 2020 года составляло 226 (я не вру). И даже если вы все сделали по инструкции и все бумажки в офис отправили еще не факт что они эти ваши записульки не потеряют (да бывает и такое причем не редко), что не удивительно при таком чудовищном документообороте. А количество проверяющих не поддается никакому логическому мышлению. Все вышесказанное относится и к крупным магазинам и к маленьким - они различий не видят.
6. Напоследок. Пару лет назад я бы написал, что можете туда идти хотя бы ради опыта работы, карьеры и обучения (мне повезло и я успел застать тот момент когда в сети действительно обучали людей на управленческие должности и проводили тренинги и прочее), но теперь и этого уже нет и не будет.