Рейтинг компании:
Другие названия:
ООО "Просветкнига", ООО «Буквоед»
Телефоны:
+7 (812) 601-0-601
Сайт: bookvoed.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Майя о компании Буквоед

Майя
17:19 11.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Плюсы в работе
Запись в трудовой книжечке
Отрицательные стороны
С тех пор, как вы устраиваетесь в магазин, вы больше не человек. Отныне вы раб, работающий за еду. Потому что этой нищебродской зп только на елу и хватает.
О зарплате.
Кроме гарантированной почасовой оплаты есть еще премиальная часть. Она зависит от индивилуальных оценок (лол што?), личных продаж (1% от косаря, хаха) и выполнения магазином плана по продажам и обслуживанию. Допустим, в месяц при голимом графике 2/2 (чего не бывает) вы заработаете 15 тыщ. Дальше - премия, обычно 2-3 косаря. Но она только обещается. Почему? Потому что работодатель не заинтересован платить вам деньги. Поэтому специально присылаются нереальные планы, и вы без премии.
График.
А вот тут вообще красота. Два дня выходных - это миф, будете ишачить 2/1, а то и 3/1. Людей не хватает, а руководство это не волнует. И то, что по ТК РФ вы перерабатываете и вам положена доплата, их тоже не волнует.
Обязанности
Уровень вашей ответственности зашкаливает. Вы отвественны материально, и во время инвентаризации с вас вычтут по-крупному. Вы должны все: и стоять на кассе, и принимать товар, и мыть полки, и выставлять товар, и ходить за покупателями, и лелать это все одновременно. Еще к вам будут лезть со всех сторон люди с просьбами(приказами) вроде "найдите мне книгу зеленого цвета про страусов", "нужна рабочая тетрадь 2009 года выпуска немедленно", "книжка по медицине, названия не помню, автора тоже, но вроде там есть слово "сустав".
Тебя дергают постоянно и не дают спокойно выполнять задания. А еще есть клиенты, любящие поболтать, но это уже другая история.
Услрвия работы
Поесть неконда, сходить в туалет - тем более.
Управляющие и старшие продавцы - господа и хозяева. Они могут подходить к работе ответственно, а могут и накидать на тебя своих обязанностей, и потом ты будешь отдуваться. А если попадутся истерики и неадекваты - все плохо. Лучше сразу уносить ноги, потому что потом никому и ничего не докажешь.
В общем, продавец всегда виноват. И перед клиентами, которые возмушены неоправданно высокими ценами и ожиданием. Перед компанией - потому что не зашибаешь им много бабла и вообще, они тебе платят зарплату, ты должен жить ради работы, смотреть им в рот и кланяться в ножки. Особенно когда приходят зажравшиеся директора и начинают разговаривать с тобой как с собакой.
Короче не надо. Уважение к себе возвращается медленно. А после всех унижений, которая несет в себе эта работа, вы тем более будете чувствовать себя дерьмом.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании