Новая Эра, ООО "АвтоЭра", ООО Авенсис, Ип Тайвер
(831) 245-99-66
Сайт: nov-era.com

Отзыв сотрудника Аноним о компании Автоцентр «Новая Эра»

18:48 08.07.2014
Город: г. Нижний Новгород, г. Н.Новгород, Сормовское шоссе, 20а к.1, 20а к. 2
Коллектив, но не весь.
Гнилая контора. Машины по русски сказать ГОВНО, что приносит доход, это сервис от поломанных машин. Проработав там более года сказать больше не чего. Текучка кадров-это их девиз. Менеджеров меняют, как перчатки. Сотрудники для них не люди, а так материал. Их цель взять тебя стажером заплатить з/п в 7000 рублей, а потом когда пройдет испытательный срок штрафовать за все попало. /п пересматривают в день зарплаты в меньшую сторону каждый раз. Руководство ужасное, директора все родственники (жены ,мужья и их родители). Условия труда отвратительные. Вам мой совет, если вы ищите работу, обходите этот сарай монтаж стороной.
Дмитрий
2017-10-27 20:24:09
В данном «концерне» создана «хитрая» схема трудоустройства, которая позволяет не платить зар. плату работникам по факту заработка. Она делится на «официальную» прописанную в трудовом договоре с работником , на сумму 9 000.00 руб. и «неофициальную», так называемую «мотивационную» которую надо заработать и выдаваемую «в конверте».
При этом т.к «премиальная» часть обговаривается только на словах, при
ее расчете ничего не мешает (представителю работодателя) уменьшать ее до желаемого состояния с целью просто не платить. Только начальники так увлекаются не доплатой, что не платят вовремя (по договору) и «официальную» часть. Далее, если ты начинаешь возмущаться постоянными
«залезаниями в свой карман», тебе начинают говорить, что все по закону, ты сам подписал такой договор, а премии, ну что ж, выдадим, когда у нас будут деньги. Потом как нибудь… Т.е., ты каждый день работаешь, а тебе дают жалкие крохи и ты еще и виноват. А то, что есть надо каждый день и детям обуваться и одеваться , да и ЖКХ каждый месяц «Будь те любезны- оплатите» . Так это не их проблемы, у них то «киборги» работают. Или как сказала одна из повелительниц : «Кто же их еще в престижный автосалон на работу возьмет? Кроме нас.» А еще при этом создана система штрафов, которая при желании может уменьшить твою выплату, (типа: «Почему в шапке, почему без?.....»),а в моем случае, когда начальник («зам.потех» с такой распостраненной русской фамилией.), оглашает сумму твоей зар.платы , а через пару дней, вызывая к себе, с улыбкой сообщает, что у него к тебе «печальная» новость и что твоя зар. , плата (сосчитанная им же), растаяла на сумму 5000 р. При этом на вопрос «почему?», поступает вполне адекватный ответ: «Ты слишком много заработал и не твоя заслуга, что доверенная тебе работа выполнялась в срок, а замечаний и взысканий у тебя за это период нет». И это на фоне его обещаний, что предыдущее уменьшение твоего оговоренного оклада тоже на 5000р не является актом «кражи» денег, он же, думая о тебе, поднимает «мотивацию». Короче, «понять и простить». А еще, чтобы «служба медом не казалась», давай-ка я тебе план подниму и прям сейчас (не смотря, что раб. день кончился, работы подкину, и что б к утру все готово было). Короче, дальше стакан водки и желание «найти справедливость».
Подумав над ситуацией, подал заявление по «собственному», «барину» форма не понравилась (ничего , что она «рукописная», по закону), подавай ему на бланке, короче подал другую : «Расторжение по инициативе работника (ст.81ТкРф\ч.4),», опять не рассматривает: «Идите мол работайте, тогда уже и до заявления : «О приостановлении проф. деятельности по факту задержки зар.платы с оставлением места работы». Дальше - больше «трудовичка» уже подключилась, предложила вариант «по собственному»,
я - «пжалста», но деньги вперед, опять загвоздочка, деньгу то отрывать от себя, вероятно, тот, «Кто принимает решения, не желает, «дорога» она ему видимо, лютует он».
Потому и воз ныне там и мораль не складывается. А мы взяли «больничный» и сидим дома, подорванное здоровье лечим, так посидим и двинем себя с заявлением в «Инспекцию по труду», пусть она решает кто прав, а кто нет.
Тут бы и сказочке конец, но нет - то «с работы» позвонят и спросят совет как твою работу делать?,( Ваще, где совесть друзья? Я ж «пустое» место и не грамотное кстати), то «трудовичка» в психическом порыве , что на «грудь свою под обрезы за тебя подставляет», старается, (дай ей бог, здоровья ),а ты такой-сякой всем проблемки создал», ау них все «закону» и договор и оплата за него… Ну чем не сказка о потерянном времени.
Да на последок бесплатно «рацуха», для службы обзвона клиентов, попробуйте опрашивать своих «бывших» работников, интересно какое ответят они на вопрос: «Посоветуете наш салон, Вашим знакомым?». Лично бы я порекомендовал бы Вас: ,Полиции, Инспекции по труду и Налоговой .