Зельгрос

ООО "Зельгрос", SELGROS Cash&Carry
+7 (495) 741-45-56
Сайт: www.selgros.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Зельгрос(25)
Город: Рязань
11:24 27.03.2021
Белая з\п;
Дружный и отзывчивый коллектив;
Руководство попалось вполне адекватное;
Вполне лояльное отношение к сотрудникам;
Полис ДМС;
Скидки на обеды;
Низкая з\п (делаешь много, платят мало);
Правила, правила и еще раз правила;
С тебя спросят, если ушел на 1 минуту раньше, но всем по*ую, если ты перерабатываешь час-два;
Карьерный рост почти невозможен;
Есть отделы с низкой температурой, в которых периодически нужно работать;
Слежка по первому времени за сотрудниками через видеонаблюдение;
Поведение некоторых руководителей схоже с поведением барина в царской Руси;
Лина (Бывший сотрудник)
12:31 19.09.2019
Белая з/п,выплачивается вовремя,отличный коллектив и руководство,стабильный график,ДМС.
Низкая з/п,отсутствие карьерного роста.
Анна (Соискатель)
Город: Зеленоград
14:41 18.07.2019
Отдел персонала, очень адекватные сотрудники.
Коллеги, Вы обещали набрать..... И тишина, разве так сложно отправить смс, Вы нам не подходите. А не увидеть на НН, что вакансия закрыта. Неприятный осадок, увы(
Вахтанг (Соискатель)
Город: Чехов
15:33 28.08.2018
Водитель приезжал к вам будьте вы прокляты трижды очередь километров чтоб сдаться
Антон (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
11:37 15.06.2017
Полностью неадекватный отдел персонала. Особенно госпожа маринА. Такое ощущение что их набирали из школы для слабоумных. А так что удалось выяснить МИЗЕРНАЯ зп.
Мария Михайловна
08:53 14.12.2014
широкий ассортимент
Я хочу обратиться к руководителю магазина в Волгограде. Что случилось с мясным производством? Где то качество которое было с открытия?

Я пенсионерка и хорошо помню какие были раньше колбасы и когда открылся этот магазин, я вспомнила вкус настоящей колбасы. Я думала, что так и будет, думала, что раз хозяева немцы, то они будут контролировать качество. А получается, пока немец был здесь, продукция была отличная, а последнее время все хуже и хуже. В чем же причина? Вот я и прошу руководителя магазина разобраться. Легко потерять клиентов, а вот вернуть очень тяжело.
сотрудник
22:36 08.11.2014
Белая зп, условия труда по помещению, расходному материалу и оборудованию поосто великолепные.
Город: Рязань
18:20 03.09.2014
1 Полис ДМС(огромный спектр платных услуг)

2 Компенсация обедов

3 Возможность быстрого карьерного роста

4 Постоянная программа обучения для желающих

5 Дополнительный заработок на базе магазина

6 Молодой и креативный коллектив

К компании никаких нареканий нет, все условия для работы, стабильная индексируемая оплата, премия раз в год, премия за отработку лет, материальная ответственность отсутствует. С зарплатой не обманули не разу, все документы и справки выдаются по первому требованию. Громадные возможности карьерного роста для людей без какого либо начального опыта работы (все зависит от самого человека) Постоянные проверки в компании и политика отношения к клиентам постоянно держат в рабочем тонусе, компания для тех кто хочет трудиться.

Отличная столовая с большим выбором чего покушать 70% от стоимости обеда оплачивает контора.
Работа в "холодных" отделах магазина (рыба, молоко, овощи) постоянные простудные заболевания.

Перелопачивание огромных объёмов товара (тяжелые коробки) в следствии болит все тело руки, спина.

Нехватка кадров, руководство экономит на лишних единицах персонала, в связи с чем большая нагрузка на сотрудников.

Aqua
16:23 28.08.2014
Работа в офисе (р-н Бирюлево). Кто хочет набраться опыта сразу в нескольких направлениях - Вам сюда. В закупках будете знакомиться: с закупками, с анализом асс-та, подготовка рекламных буклетов полностью в вашем распоряжении. Опыт работы с большим кол-вом поставщиков.

ДМС все же какое никакое, но есть. ЗП индексируют в принципе, но не намного. График можно подстроить. Повторюсь для опыта компания подходит.
Все же за большой объем проделланной работы ЗП должна быть выше. Редко просвечивается карьерный рост.
Артем

работа "в белую"
работа копируется с Метро

нет индексации зарплаты

нет нормальной мотивации

нет развития компании (за 6 лет открыто всего 8 магазинов)
Анфиса
17:54 15.01.2014
НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!!
Людей считают БЫДЛОМ!!!
Хелена Морис
07:31 29.11.2013
Я горжусь тем, что отработала в данной компании 5 лет! Мне пришлось к сожалению уволиться по семейным обстоятельствам, очень не хотелось уходить, но к сожалению....... Лентяи и лоботрясы всегда найдут минусы. Карьерный рост, соц. пакет, ДМС, график очень удобный, всегда можно договориться, оплата труда отличная!!! Руководители все адекватные. Материальной ответственности не несете! Народ, а что еще нужно! Не думайте, устраивайтесь!!!
Нет у меня отрицательного отзыва!
Алексей Алексеевич Безработный
16:46 19.09.2013
В Волгограде набирают штат сотрудников в открывающийся магазин SELGROS на декабрь месяц. Это положительная сторона дела, будут созданы новые рабочие места в городе.
Анонимка
12:33 28.06.2013
ДМС со стоматологией, оплаченные на 70% обеды, курсы иностранных языков, скидки в их магазины
во первых от метро пражская ужасно далеко, зп вообще нищенская, на собеседовании задают странные и глупые вопросы, дают идиотские тесты, проверяют уровень английского, а вакансия-с которой ребенок 10-летний справится, а так выбирают, как будто президента или главного бухгалтера, обещание дать ответ на следующий день естественно не сдержали, прислали аж через 2 недели письмо на почту что вы нам не подходите, ну и я не расстроился сильно.
Валерий
19:42 28.05.2013
НЕТ !!!!
Имел несчастье трудиться в данном магазине. Коллектива никакого нет, более 60 % сотрудников приезжие из средней азии. Зарплата состоит из голого оклада - 21000 рублей и все никаких премий и процентов с продаж, а делать за эти деньги приходится очень многое (выкладывать товар, консультировать покупателей, следить за сроками продукции), карьерного роста нет, те немногие кто трудится годами так и остаются рядовыми сотрудниками. Зарплата выплачивается очень странно: 5000 руб аванс 25-го числа текущего месяца остальная часть 10-го числа следующего месяца. Текучка кадров просто огромная, отношение к персоналу как к скоту. Есть также огромное количество дурацких правил, например во время обеденного перерыва нельзя покупать продукты питания. Уволился без сожаления.
Хильда
Город: Ростов-на-Дону
17:42 21.01.2013
может ДМС
Очень странные работники персонала,то ли они постоянно уставшие,то ли под кайфом.Такое впечатление, что ты их очень потревожила своим приходом.А ведь это первые лица компании.Какой ужас!!! РОСТОВ-НА-ДОНУ.
Ева
Город: Казань
18:43 20.08.2012
работа
Руководители высшего звена в Зельгрос (г. Казань) воруют из магазина товар машинами и списывают убытки за счет вычетов из зарплаты ни в чем не виновных работников.
22:45 27.07.2012
Соц.пакет. Белая з/п выплачивается полностью без задержек.
Очень маленькая заработная плата рядового персонала, но работы очень много. Руководство компании не уважает своих работников. Правилом хорошего тона считается разговаривать с работниками как с быдлом. Кстати быдлом считаются все русскоговоорящие работники, т.к. компания немецкая и топ менеджмент-немцы.

Среди руководства сплошь не профессионалы, но говорящие на немецком языке. Не знают целей компании, не ставят задач, но что то постоянно требуют и орут.

Директора магазинов "торгаши" в прямом смысле. Разговаривают с персоналом исключительно на матерном языке. Если бережете свои нервы, не ходите туда работать!
С (Бывший сотрудник)
Город: Тула
21:01 27.01.2023
Соц пакет, белая зарплата в срок.
Работал водителем экспедитором в отделе доставки. Постоянно каждый день переработки, домой приходишь в 21 часов вечера, при этом графике работы до 18. Карьерного роста нет. Ушёл из за личного отношения руководителя, отношение к сотрудникам просто скотское. Насмешки и упреки. При этом у самого рыльце в пушку.. Использование транспортного средства машины зельгрос в личных нуждах, поездки в Москву, деревню, при этом бензин оплачивает фирма, он не копейки, а это каждый день от 50 км.. Но об этом мало кто знает.. Постоянно любит делать себе выходные, при этом заставляет работать еще и по субботам. К сожалению много тут не расскажешь про его махинации какие он вытворяет в магазине. Все об этом знают но боятся потерять работу, чтоб рассказать...