ЗАО "ФАРМ"

ФАРМ – один из крупнейших производителей и поставщиков канцелярской продукции в России.

Факты о ФАРМ:

• на канцелярском рынке с 1991 г.
  • более 1 200 сотрудников
  • более 25 000 кв. метров складских площадей
  • ассортимент более 12 000 наименований
  • собственные и эксклюзивно представляемые торговые марки
  • центральный офис в Москве
  • 26 региональных представительств
  • собственная всероссийская торговая сеть inФОРМАТ, продающая более 100 миллионов изделий ежегодно

Вся продукция компании ФАРМ соответствует российским и европейским стандартам качества, что подтверждено соответствующими сертификатами. Клиентами ФАРМ являются миллионы конечных потребителей по всей России.

Отзывы сотрудников о работодателе ЗАО "ФАРМ" (31)
Аноним (Соискатель)
2017-01-17 12:01
Предложенная зарплата: серая
Вася (Бывший сотрудник)
2016-12-01 19:36
Полнейший отстой! Отношение к сотрудникам как к расходному материалу. Зарплату платят через пень колоду. Белая - минимальная, случись чего, доказать обратное не получиться.Есть отдельные руководители - просто ходячий зоопарк. Обходить стороной эту помойку.
Аноним (Соискатель)
2016-11-01 11:56
У меня скорее всего будет не отзыв, а вопрос.Хочу выразить своё недоумение.
В нашем городе (Владимирская обл) хотят открыть такой магазин. так вот меня пригласили на собеседование, приехала сама начальница , как я поняла продавцов нет (что очень странно) не может найти и пришла одна женщина, на вид мягко говоря не очень опрятной внешности, даже я бы сказала выпить не против и она была ей очень рада. к тому же спросила чтобы ещё кого нибудь привела, вот именно КОГО-НИБУДЬ, та согласилась порекомендовав человека не совсем здорового, даже не знаю кто придёт?! Это как вообще нормально?Что начальству всё равно кто у них будет работать.Я вот теперь думаю, стоит ли вообще туда идти, сразу общее положительное впечатление об этой компании изменилось.
Ответьте пожалуйста, из выше стоящих. вам что действительно плевать на то кого брать на работу, мне вот не приятно было бы с такими работать.Уважать наверное себя нужно и вам и тем кто будет у вас работать!!!!
Предложенная зарплата: серая
Кендис
Город: Уфа
2016-09-07 12:05
На собеседовании Валиулин и директриса эта вели себя как хозяева положения , а не как эйчары, просят рассказать о себе , опыте, а не слушают ровно ничего, а следят как говоришь, за эмоциями, настроением, проводят стрес -интервью, судя по их вопросам: не сплетничаю ли я и комментарию к этому же вопросу: что есть тут интриганы, очевидно что там цирк дю солей. Если бы я зашла сюда до собеседования, ни за что бы не пошла. Зарплата серая у них , лишь 13 тыс белая.
2016-08-08 15:46
Бесплатное питание
Отвратительное место! Бегите отсюда!мне хватило и немного.
Город: Уфа
2016-08-03 07:50
Купить дешево канцелярию
На собеседовании рассказывают как все круто и что просто супер а не работа.по факту товара нет на складе.директриса Высоцкая и начальник отдела продаж валлиулиным во главе с журихиной делают откаты.ео не клиентом а в карман себе.ни один клиент не знает что к него откат.например ип борисов.еще они намеренно завышают план а разницу ложат себе в карман и это на ежемесячной основе.прежде чем выдать зп они часа два сидят и высчитывают эту разницу.в общем нужна проверка всех
Город: Орел
2016-06-02 17:26
Плюсы
Директор отличный Кретов А. В. и менеджеры - молодцы!
Минусы
вот директор магазина информат 1 на комсомольской отвратная баба,женщиной ее язык не поворачивается назвать быдло из быдл,как мог такой умный с виду директор орловского филиала,назначить ее директором магазина,не коммуникабельна покупателя хамит,бедные продавцы которые с ней работают,только из за нее не хочется туда ходить.
Татьяна
2016-05-02 18:48
Отвратительная компания без плюсов!
Расказывали на собеседовании какие тут райские гущи: пришёл а тут такой совок жесть: всё делают вручную, бумажки носят из отдела в отдел, начальники отделов такие важные петухи ходят и делают вид что работают, генеральный директор вообще какой-то зализанный не с той планеты: смотришь на него как буд-то под наркотой что ли.. Кинули меня вначале почти на произвол судьбы: ни где что лежит, ни что как делать толкоим ничего не объяснили. Ну с зарплатой как водится обманули конечно — оставили как на испытательном сроке. Среди персонала полно этих тупых азиатов: таджиков чтоли узбеков, они грязные убогие ходят все. Работа поставлена вся неправильно, разные отделы как с разных планет, все всех ненавидят и пытаются помешать, генеральному видимо важнее свою секретаршу под коксом пялить, а начальникам как и везде всё похрен, главное чтобы их никто не подсидел из подчинённых — вот только идиотов и берут.
Сотрудники ЗАО ФАРМ МУРМАНСК
2016-05-01 10:39
Нет никаких.
Одни недостатки. Зарплата все меньше и меньше. Можно на 17000-18000 тысяч прокормить семью? Наверное нет. А работать приходится. Отгружать, загружать, собирать, развозить, таскать на 4,5 этажи паллеты с бумагой. А потом говорят, что с бумаги мы ничего не имеем. Стали задерживать премиальную(черную) часть зарплаты. А с отпускными еще веселее. Не знаю как в других филиалах. А у нас весело. Учитывая то что мы живем на севере, надо вывозить семью, детей. Работаешь год,приходит время отпуска, а тебе выдают 8000 тысяч отпускных. И как ехать на 8000 тысяч???? Пришел новый директор, я говорит решу этот вопрос. Хаахахахах))))) Ничего не решил. Зарплата только меньше стала. Вообщем вот так. Может кто то из руководства прочитает. Нельзя так нае....ть людей. Люди тоже жить хотят, людям надо кормить детей. Услышьте.......
Сотрудники ЗАО ФАРМ Липецка
2016-04-19 23:50
Дружный коллектив культурных людей !
2016-01-31 14:11
Оленька, по-моему вообще засланец конкурентов с единственной целью развалить все подконтрольные ей филиалы. Может, конечно и есть нормальный филиал, где хороший коллектив, но
1. безразличие Москвы к проблемам филиала
2. количество отчетов
3. отсутствие товара на складе
4. завышенные планы и нелогичность этих планов + добавят его вам задним числом, чтобы не платить з/п
5. отдел закупок в Москве- сплошной бардак, предоставляют тебе ошибочные сведения по товару и цены такие, что ощущение что закупки сидят на откате
6. ограниченность ассортимента и сплошное нежелание его обновлять
7. Платят тока ГСМ без всякой компенсации за эксплуатацию личного автомобиля
8. Москвичи делают все, чтобы не платить зп
Не рассчитывайте, что Вы будете с удовольствием ходить на работу в эту компанию!!!!!
Город: г. Саратов
2014-12-13 05:57
в настоящее время их нет
з/п низкая, оборудование в ужасном состояние, отношение отвратительное
Город: г. Волгоград, пр. Нефтянников,10
2014-12-10 14:34
Новый директор из конкурирующей Компании. Умный знающий человек
Отвратительный коллектив. Руководитель отдела продаж просто лохушка, весь день занимается квилингом и какой-то лепкой на рабочем месте. Ни помощи новому сотруднику во введении в курс дела, ни информации об уже имеющейся клиентской базе. Даже рабочего места не предоставили (элементарно компьютера даже нет!). Дали список клиентов на бумаге, дали список их долгов - езжай работай. У кого что ни спросишь по рабочим моментам, ответа нет. А оператор, так называемый специалист по продажам, ходит и указывает как менеджеру работать, шантажирует, что не будет набивать заказы клиентов, не оформляет текущие договора, просто кладет их в папку, говорит некогда ей. А клиенты ждут неделями. В общем главный здесь оператор))) А если пожаловаться директору, то совсем без заказов остаешься! Она просто не проводит их в системе.
сотрудник
Город: г. Москва, склад логистика транспорт
2014-11-13 19:47
Их практически нет ну если вы не директор а так же сват, брат, кум, и т.д. особ приближённых и тогда не важно какая у тебя должность тогда всё будет, а таких там хватает.

Коллектив хороший если конечно не брать приближённых кормят вкусно только в офисе и офисных
ВРАНЬЁ начинается уже на собеседовании за слова начальство не отвечает лишь бы отбрехаться и на обещать и всё равно правды не добьёшься з/п не поймёшь как платят да и некогда не разберёшься за что (те это наплакали) короче отстой.

А работать приходится и за себя и за всю семью приближённых

да и не какого уважения послать по матушке в место того чтобы дать исчерпывающий ответ как два пальца об асфальт.

У кого не спроси все недовольны и хотят свалить из этого болота (ну кроме приближённых) только вот не всем удаётся пока нет куда, а как находят валят сразу вот и я свалю при первой возможности ТАК ЧТО РЕШАТЬ ВАМ, ДА И НАПИСАНО БЕЗ ВРАНЬЯ ЧИСТАЯ ПРАВДА КТО НЕ ВЕРИТ ПРОВЕРИТ НА СЕБЕ

ОТНОЗНАЧНО
Город: г. Брянск
2014-11-03 20:05
Девчонки работают приятные,хорошо знают товар
В компании работает моя подруга,вернее в недавно открытом магазине ЗАО ФАРМ в Брянске.Слышала много недовольства конторой,но сами девчонки боятся жаловаться.Магазин открыть открыли,но недоделок куча:нет даже графика работы.Постоянные перебои с товаром,непонятки с зарплатой,даже банковские карточки делаются по полгода.
Город: г. Самара
2014-06-25 08:44
РАЙ ДЛЯ МАЗОХИСТА
Зарплата полная неизвестность сколько получишь не знаешь программа древняя как мамонт проведеные накладные удаляют хоть работай хоть нет индексации зарплаты нет ни какой в отличии от москвы кормят только обещаниями
доброжелатель
Город: г. Пенза
2013-09-18 19:42
Рай для мазохиста!!!
Извиняюсь заранее за неграмотность( наверно перед Натальей) )) Ну что тут скажешь: абсолютно всё написанное выше правда! Приходилось контактировать с многими директорами и начальниками за свою жизнь,но ни разу не видел(а) таких, на столько уверенных в своей правоте и агрессивных,как в Фарме (Пенза)! Дорогие начальницы,вы же дамы, работаете с женщинами зачастую старше вас, так хоть по человечески имейте уважение к другим! Вас же никто не уважает за ваше самодурство! Ваши работники знают матчасть лучше вас, а вы же лицо компании! От вас бегут все хорошие работники (те кто уважают себя)! Профессионализм проявляется не в унижении и запугивании коллектива, а в его сплочении! А вы сплачиваете только против себя!
Дмитрий
Город: г. Москва, 1-й дорожный проезд, д. 6
2013-09-16 15:39
компания нормальная. кормят вкусно и бесплатно
минусы как и везде. не лучше и не хуже
2013-09-09 22:45
Голосова хорошая .Рассудительная женщина!
Да.жену директора действительно жаль,рога у неё витвистые,Чем его так пивлекла эта Олеся страшная и глупая женщина!Сам как человек не плохой.
Валерий
Город: г. Москва, Москва, 1-й дорожный проезд, д.6
2013-09-03 10:10
Адекватный коллектив. Офис нормальный, не так чтобы супер,но терпимо. Интересная работа, которая позволяет развиваться. Бесплатные обеды.
Ленивые айтишники и не очень удобные лестницы.
ФАРМ, ЗАО "ФАРМ"
+7 (495) 380-14-00
Email: sales@farm.ru
Сайт: www.farm.ru
Оптовая и розничная торговля: Канцелярские товары
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании ЗАО "ФАРМ"