Ноу-Хау (ИОН)

НОУ-ХАУ — это сеть магазинов цифровой электроники нового европейского формата.

Не пугайтесь, увидев вместо привычной зеленой кнопки логотип НОУ-ХАУ. Это по-прежнему мы, только еще надежнее и профессиональнее!

Ноу-Хау от Билайн, ion
+7 (495) 514-12-12
Email: ion@i-on.ru
Сайт: ноу-хау.рф
Оптовая и розничная торговля, Бытовая техника и мобильная связь
Отзывы сотрудников о работодателе Ноу-Хау (ИОН)(72)
Матвей (Соискатель)
Город: Новосибирск
00:29 18.12.2019
Скорее всего нет.
Доброжелатель (Бывший сотрудник)
22:29 03.11.2019
Их просто нет! Не в коем случае не идите сюда работать.
Компания полностью черная, незаконные штрафы пенсонала способ экономить! Планы завышают специально чтобы резать зп персоналу. Заставляют продавать сим карты билайн, вся ваша работа будет сводится к продаже сим карт.
Региональные директора к персоналу относятся как к рабам и расходному материалу, даже не думайте идти сюда работать и тем более что либо покупать у этой конторы, при покупках в кредит не дают кассовые чеки и под видом страховок вбивают товар себе, некоторые региональные это поощеряют, ведь им все равно каким мошеническим путем будет достигнут результат, главное чтобы начальничек погладил по головке.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
23:28 02.11.2019
не выявил
работал только по выходным. всё что вам говорят про эту "замечательную" компанию - ложь. Тренинги? Их не было и не будет, всем на вас насрать, вы сами за себя. Оклад 19500 написано в документах... На деле 9000 и то если не будет штрафов. Вся зар.плата зависит от процентов продаж, если в вашем магазине есть топ продавцы, а они будут, то зар.платы вам не видать, они будут уводить клиентов у вас во время консультации. СИМ-КАРТЫ... Это вообще что-то с чем-то, сам оператор БИЛАЙН, худший оператор, забудьте про билайн... Слишком дорогие тарифы, безлимитного интернета нет, не верьте тому, что написано в тарифе, по факту даются лимиты на день. за безлимит - платите 19 рублей в день поверх ежемесячного платежа. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТУТ РАБОТАТЬ! Если вы не человек, который впаривает бабушкам полный комплект настроек, антивирус, чехол и стекло за 3 тысячи и сказать об этом только под конец оплаты, когда все уже настроено и наклеено.
Максим (Сотрудник)
13:49 18.06.2019
Все один сплошной недостаток
Артем (Бывший сотрудник)
14:05 29.05.2019
Прочитал предыдущие отзывы, тоже работал в этой компании, что хочу сказать, если хочешь быстрых денег – точно сюда идти не стоит. Халявы тоже не будет, не надейтесь. Что понравилось: Магазинов по Москве куча, можно найти рядом с домом. Магазины аккуратные, работать приятно, да и с коллективом мне повезло, в принципе из за него и задержался тут, ребята классные.
Деньги… ну тут сложнее. Если деньги действительно нужны, тут ты их сможешь заработать. Мотивация как коллективная, так и индивидуальная. Продажи личные сколько продал, столько и получил. Очень удобно, так как каждый впахивает по своим нуждам. Есть ребята, которые и по 100к поднимают, есть те, которые из 20ки не вылезают.
Есть обучение, если ничего не понимаешь в технике – обучат всему.
Что не понравилось:
Ну по первости (1 месяц где то) зарплата была маленькая, даже думал увольняться
Обучение классное, но во время обучения платят немного.
Компания очень требовательная к персоналу, те кто хочет отсидеться на окладе это не для вас.
Ольга (Бывший сотрудник)
23:26 15.05.2019
Нет.
За два месяца в качестве стажера ,заплатили 3 000 руб!!!Слов нет. Не тратьте свое время! Денег вы тут не заработаете!
Эльдар (Бывший сотрудник)
13:24 06.05.2019
Низкая зарплата, еб..утая идеология компании, зарплата 30000-40000 максимум что можно заработать, требуют дох.я и не х.я за это не доплачивают, штрафов просто немеренное количество и штрафуют за каждую ху.ню, и самый прикол что узнаешь об этих правилах после того как с тебя списали штраф, за не выполнении дневного плана остаётесь до закрытия, воспративитесь штраф, и их не еб.т что людей в магазин зашло человек 10 из 5 пополнить счёт телефона, в каждом магазине каждый месяц списывается после инвентаризации с каждого продавца минимум 2000 рублей, от этой конченной компании даже Билайн отказался, компании пиз.а, не советую идти в эту конченную компанию
Андрей (Бывший сотрудник)
15:53 28.03.2019
Работал стажером. Обучение только на правильное общение , по их мнению, с клиентом..Хотя ,конечно, там есть уроки по технике , но они НИКАКИЕ. Подразумевается, что ты уже все знаешь про телефоны и все модели.
З/П стажера - примерно 15 000.если говорят другое, не верьте. Проценты от продаж стажерам режут вдвое.
В салонах практически тобой не занимаются..за редким исключением..все зависит от начальника. Но я работал в трех салонах, но только в одном со мной говорили, как с нужным. Постоянные проверки и контрольные закупки...и опять же на правильное общение с клиентом.
Сильно надоедает Билайн, который является хозяином Ноу-Хау, выставляя еженедельные планы продаж по сим-картам,невыполнение которого жестко карается вплоть до лишения выходного дня ну и т. п...
Также идет обналичка через зарплату продавцов.
Александр (Сотрудник)
20:38 08.03.2019
Белая з\п трудоустройство во ТК
Штрафов больше чем оклад,заставляют выполнять план по сим картам,не выполнил остался до закрытия магазина,вечно тупящие компьютеры из за которых от тебя уходит 20% продаж,естественно неадекватные клиенты,непонятные списания из зп якобы за нетоварный вид но этот факт ни кем не проверяется.
01:00 05.02.2019
1. Уровень зп действительно один из лучших на рынке, но смотря в каком магазине работать.
2. Обучение( по крайней мере было пока не начали увольнять тренеров)
3. Достаточно быстрый карьерный рост( за год до директора магазина - легко)
Аноним (Соискатель)
00:56 24.10.2018
обучение, белая з/п
Хочу поделиться впечатлением от общения с директором салона в ТЦ Рио на Дмитровке. Мало того, что сразу перешла на "ты" , так еще и начала смеяться и передразнивать. Разве так должен себя вести сотрудник компании? А на мой вопрос по поводу вакансий ответила: Не занимайте мое время!! Не знаю я ничего, звоните в офис!! Швырнула мне визитку с номером, после чего попросила покинуть магазин, так как я мешаю им работать. Это по вашему нормально?? Принимайте меры! Уберите эту очкастую швабру оттуда, она совершенно неадекватна.
Антоха (Бывший сотрудник)
21:31 07.09.2018
Нормальным ребятам там все двери открыты, а лентяям везде тяжко будет. Таков закон джунглей)
Восстановиться теперь проблема какая-то. Know how one love
Василий (Сотрудник)
10:44 07.06.2018
Вам могут запросто урезать зарплату и вы узнаете об этом последними. Вы будете работать без выходных с открытия до закрытия каждый день. Вас будут штрафовать за шаг а право шаг влево. Руководство офиса ищет любые способы как вам поменьше платить. Возможно вам повезёт если вы попадёте в топовый магазин и сможете зарабатывать хотя бы 40000. Но там вас прижмут топовые продавцы. В общем не компания а сплошное наипалово. Зато ЧСВ у компании over 9000 считают себя особенными. Не тратьте время и нервы.
андрей (Сотрудник)
23:59 23.05.2018
нет никаких
команда марамоев торгуют мусором,тупой обман народа
Павел (Бывший сотрудник)
23:38 20.04.2018
Виталий (Бывший сотрудник)
Город: Рубцовск
10:01 19.03.2018
После увольнения 04.12.2017, мне пообещали выплатить заработную плату после инвентаризации. Уже март 2018, денег до сих пор нет. Решил позвонить в бухгалтерию, а в ответ я услышал крик женщины, типа вы там ничего не делали, вам и оклада хватит. Ужасная компания. Никому не советую.
Николас (Бывший сотрудник)
15:09 26.01.2018
сотрудничпество с хуауей
отвратительная крысиная атмосфера в коллективе из за индивидуальной системы вознаграждения ужасный неготив
Саша (Сотрудник)
23:21 20.11.2017
Удобное распошишикарныхорошее обучение в офисе, шикарный коллектив в магазине
Отвратительное отношение компании к сотрудникам. Создаем цивцивилицивилизованную розничную торговлю, вроде как, и, непосредственно, это делают именно продавцы и управляющие магазина, вот и должно быть нормальное отношение, а не громадные штрафы из-за пустяков.