Ноу-Хау (ИОН)

НОУ-ХАУ — это сеть магазинов цифровой электроники нового европейского формата.

Не пугайтесь, увидев вместо привычной зеленой кнопки логотип НОУ-ХАУ. Это по-прежнему мы, только еще надежнее и профессиональнее!

Ноу-Хау от Билайн, ion
+7 (495) 514-12-12
Email: ion@i-on.ru
Сайт: ноу-хау.рф
Оптовая и розничная торговля, Бытовая техника и мобильная связь
Отзывы сотрудников о работодателе Ноу-Хау (ИОН)(72)
16:10 13.08.2023
не платят зп, заставляют делать больше, чем надо, при увольнение не выплатили средства, лучше уж пойти в другой магазин, либо конкретно в компании не франшизные.
Анонимный (Сотрудник)
08:24 02.08.2023
Раньше было что-то из достоинств
Компашка идет рядом со связным, но только второй может платить вовремя зп, хоть и банкрот.
Не идите туда как бы вам красиво не лили в уши директора, их прихвостни замы и другие убогие, работающие там, вы только потратите время силы и возможность устроится куда лучшее место,чем тут.
Вас будут кормить завтраками по зп, мотивировать зарабатывать больше, ведь лучше ждать большую зарплату,чем маленькую…лол:)
Дмс нет, роста не будет, раньше было 140 магазинов, сейчас дай бог 35 и то под вопросом.частые не оплаченные счета по аренде, где ты будешь стоять пол дня в ожидании оплаты, а если нет то поедешь в соседний магазин, пойти домой просто так не дадут. В праздники ты работаешь, дают отгулы , чтоб компания переплатила ? Упаси боже раб, работай лучше и дай бог скинем миску риса а иногда даже и с стаканом воды.
Зарабатывать раньше можно было, сейчас там ловить нечего.
Беггинс (Бывший сотрудник)
21:05 23.07.2023
По факту только коллектив и все
Как и в любой компании есть как плюсы, так и минусы. Здесь же из плюсов разве что коллектив. Отработал 1,5 месяца, уволился 15.06.23. На дворе с@ка 23.07, а вы мне до сих пор расчет не выдали!! Вы угораете что ли!!? Я смотрю законы для вас вообще не писаны. Посмотрим как вы запоете, когда увидимся в суде. Я знаю, что вы в финансовой жопе, но поверьте, меня проблемы компании не волнуют от слова вообще. Положена зп 2 раза в месяц - жопу разорвите, но выплатите!! В общем, компания полудохлая, лучше обходите ее стороной
Виктор (Бывший сотрудник)
20:31 16.07.2023
Проработав около года,приютом были моменты когда работал без выходных,все что я заслужил это задержки зарплаты.При увольнении конечно же не рассчитали
Сергей (Бывший сотрудник)
08:39 14.07.2023
Возможность научиться продавать и на этом все
Задерживали зарплату-ушел, прошло 2+ месяца до сих пор не заплатили при увольнении. Жуткая текучка, Логистика отвратная, если нет телефона на магазине,надо поехать самому до другого магазина, очень часто за не уплату тц закрывают магазины. Ноу Хау как была помойка так ей и осталась. Не кому не советую устраиваться туда
Вячеслаа (Бывший сотрудник)
08:45 22.06.2023
Получил опыт
НЕ ПЛАТЯТ! Устроился на работу 13 апреля 2023г., уволился 30 мая 2023г. Сегодня 22 июня, не дали ни копейки. В бухгалтерии трубку не берут или бросают. Один раз за это время ответили, сказали, что занесли в какую-то очередь и тишина.. НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ КОМПАНИЮ
Анастасия (Бывший сотрудник)
19:50 19.06.2023
Никаких
Проработала пол года в компании, последние месяца работала без денег (дикие задержки) после увольнения обманули на деньги. Не расчитались во время увольнения в первый же день
Комния днище, не советую. Много штрафов, задержки и кидают на деньги
Н (Бывший сотрудник)
16:39 22.04.2023
Отработал там больше года, с продавца до директора. Изначально придя туда в качестве подработки, совмещая с учебой зарплата была небольшая, я ее можно сказать практически не видел. Пришел туда без опыта абсолютно, далее закончив учебу и проработав пару месяцев вник в суть и более менее зп была норм. Ну и с дальнейшими повышениями все больше и больше устраивало мое материальное положение. Насчет вечных планов и симкарт - тут просто надо уметь реально втюхивать. Кому то может это не понравится, кто то просто не умеет. Но меня лично совершенно точно не беспокоило это «рисование» всех планов, тк практически сразу мой зам дира меня об этом предупредил.
Со штрафами согласен, они существуют и существуют практически за все. Но никогда не понимал когда сотрудники жалуются на это. Надо же просто соблюдать правила компании, не устраивает-до свидания, вас здесь никто не держит.
Есть директора-самодуры. Мне лично с ним не повезло. Но все вывез зам.директора. Текучка большая, это да, часто замов и директоров переводят в другие магазины. Только привыкнешь к коллективу, а он тут же меняется. А так, спасибо ноу-хау за опыт и за друзей, которых я там нашел.
Карасев (Сотрудник)
16:07 24.03.2023
В отзывах пишут о обучении Какое обучение? Всему сам учишься. Штрафы за все целый день на ногах. План задирают. Зп - ложь, такие сладкие вакансии в результате- пшик. Директор полный неадекват,всех науськивает друг против друга. За заказы грызня, за клиента грызня. Зп с задержками. Контора серая. Жду новую работу и сразу уволюсь. Сюда работать идти - себя не уважать. Крыса на крысе - постоянно воровство, а штрафы на всех. Не рекомендую
Андрей (Бывший сотрудник)
Город: Ступино
13:31 22.03.2023
Отличный коллектив,директор просто лучший
Вечная задержка зп, штрафы ,план по сим,цены выше чем у конкурентов и это ещё мелочи. Нужно втюхивать допы и настройки которые не нужны людям.Продал голый айфон? Красава держи сотку за него.не выписал персональное предложение? Красава держи штраф 1500. Прайм тайм... Какой еблан это придумал? я на работе или в армии? Как дневальный стоишь у входа.Приспичило в туалет в Прайм тайм? Моли бога чтоб регионал не смотрел штраф1500. Ну и самое главное зп. Обещают средний доход от50-80к реальность 50 если будешь ишачить без выходных то чуть больше.
Евгений (Бывший сотрудник)
15:19 03.02.2023
только коллектив и тренинги
их много, проработал 2 недели, могу продавать но надо сдал кз (контрольная закупка) мол это важно, зам. директор в ките (Мытищи) постоянно доебывался чем я занимаюсь в телефоне, хотя сам там с ушами сидит в нем, директору пофигу чем занимаются стажеры, оклад 15тыс %от продаж маленький, я начал выяснять позвонил в офис, директору это не понравилось и он перевел меня в другую точку где там сказали что извини мы не можем тебя принять так как возвращается старый сотрудник, мне это не понравилось, я был без 5 мин перспективным продавцом, еще на обучение даются 6 недель, но там где я работал подгоняли меня сдать раньше, я когда устраивался тоже посмотрел отзывы но почему то не поверил им, теперь сам вот убедился в этом, ребят не советую это место! магазин говно, как и руководство, хотел сказать это им в лицо но я оказался добрый, не заработаете там ничего! только потратите время!!!!
Аноним (Сотрудник)
20:48 16.01.2023
Уровень заработной платы. Обещали одно. По факту 24500 (испытательный срок 2 месяца). После прохождения испыт. срока + 50 руб. за сборку заказа (примерно 20 заказов в день). Штрафы, штрафы, штрафы... Вакансия товароведа.
20:30 24.12.2022
Достоинств нет
Не идите сюда
m (Бывший сотрудник)
14:40 13.12.2022
только руководство и директор вывезли, которые носились со мной и обучали всему, терпеливо отвечали на вопросы и прислушивались к пожеланиям по графику. большое им спасибо.
М. (Бывший сотрудник)
19:42 09.12.2022
внимательная к стажерам директорка, просто умничка. в остальном — их нет.
работала в данной конторе месяц и ушла. совершенно отвратительное отношение к сотрудникам, кроют трехэтажным матом, постоянные штрафы за то, что голову повернул на десять градусов влево, а не вправо, и сказал покупателю: «добрый день» вместо «добрый вечер». оклад 9 тысяч при графике 2/2, остальное с продаж. и это москва! я уже умолчу об агрессивных продажах и обмане клиентов, давлении на них, посредством которого люди покупают то, чего не хотят покупать и что им даже не надо на самом деле.
01:30 19.11.2022
Школа жизни, модно довольно быстро подняться по карьерной лестнице, если не дурак, потому что все постоянно увольняются
Анонимус (Сотрудник)
23:13 15.11.2021
Хороший коллектив, оплачиваемые и учебные отпуска, официально оплачиваемый больничный, можно работать в магазине ближе к дому, есть оплата проезда 2000 рублей в месяц, но не во всех магазинах, работая продавцом можно заработать от 30 до 150 000, зависит от магазина. Есть корпоративные мероприятия, отпуска за свой счёт в случае необходимости. Перерыв на обед 40 минут и два перерыва по 10 минут, но на самом деле можно и больше перерывов. Карьерный рост реален, но максимум до директора магазина, чтобы стать региональным нужно всю жизнь посвятить себя компании и возможно ты станешь тем избранным. Задержек по зп почти нет, но всегда в разный срок с большим разбросом. Разнообразие графика (5/2, 2/2, 4/3, 1/2), возможно брать отгул как продавцам, так и админам.
Анонимус (Сотрудник)
22:11 15.11.2021
Иван (Бывший сотрудник)
09:04 15.09.2021
Хорошая программа подготовки персонала, тренинги, коллектив
Непонятно зачем столько времени тратить на персонал и его обучение. После обучения сотрудников не ценят, даже если он семи пядей во лбу. Выгоняют за любой проступок, никто защищать не будет. Всё продажи сводятся к продажам сим карт и впариваниям настроек. Персонала мало, уследить за магазином трудно (как директор говорю одного из магазинов). Постоянно воруют азиаты, которые ходят в магазин толпой и ничего не покупают. Понимаете зачем ходят, да? А все что они сопрут распишут на коллектив, об этом, кстати, при приёме на работу не говорят. В начале компания была хорошая, но как только появились реальные конкуренты - все, это край. Если магазин не топовый, ничего вы не заработаете по современным меркам. 30 получите, из них 15 на проезд и еду уйдёт, тыщи 3 за инвентаризацию сдерут. Вот на 10-12 тысяч чистыми и рассчитываете. Если ещё за симки директор не вычтет и контрольную закупку, тогда совсем не повезло.
Р (Соискатель)
Город: Пушкино
21:23 14.07.2021
не знаю есть ли они
Пришел на собеседование,директор рассказал о том что это ведущая компания по продаже электроники(что уже сомнительно, тк рядышком с ними были ретейлы samsung и apple, где активности было больше) рассказал про график и сказал о том что приходить надо в среднем за пол часа до начала рабочего дня, что бывают дни когда надо приходить и за 1.5 часа до открытия чтоб принять поставки(это ладно и такое бывает). Я задал вопрос о з\п, по словам з\п у каждого разная и все зависит от активности, стажировка месяц оклад будет 20т.р, нужно будет минимум 5 дней побывать в центральном офисе с 10 до 18(что лично для меня не удобно, тк час езды своим ходом) потом после стажировки оклад 9т.р все остальное премии с продаж, сказал если ты активно и серьезно подойдешь к работе, то можно и 50-60 зарабатывать. Меня это смутило, тк место у них не проходимое с конкурентами которые выше классом.