Форема-кухни

«Форема-Кухни» — это уверенно развивающаяся, хорошо

Форема-кухни
9924614
Сайт: www.forema.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Отзывы сотрудников о работодателе Форема-кухни(61)
Елена
23:45 28.10.2014
кенро
ккккккккккк
Владимир Н
15:49 30.09.2014
Бесплатное обучение, возможность выбрать салон ближе к дому, можно без проблем отпрашиваться по своим делам у начальства, коллектив неплохой, отмечали все праздники....
... зарплата зависит от твой работоспособности, от количесва проданных кухонь и выполнения плана. План каждый месяц ставят нехилый, поэтому я постоянно был на нервяке, особенно к концу месяца! Работа напряженная и интенсивная. Для себя сделал вывод - если есть опыт в работе с кухонной меблью, то лучше идти в техники, чем в продажи. При увольнении все выплатили.
Ольга
23:47 29.08.2014
Положительные стороны есть. Коллектив например, но перечислять их все тут не буду!
Проходимость в салонах разная, а планы требуют везде очень приличные, хотя я их выполняла почти всегда. Работа в салоне быстро приедается. Иногда приходиться выполнять обязанности сверх должности. Очень многое зависит от твоего непосредственного начальника. В общем и целом работа дизайнером была не плохая - опыт как опыт.
Ирина
21:33 21.08.2014
Хорошие коллеги в разных салонах (за год успела поработать в двух), удобный сменный график, возможность подмены. Когда пошла писать заявление, то даже предлагали другие варианты, чтобы я не увольнялась, а не как другие пишут, что плевать на тебя хотели и ни во, что не ставят.
Считаю, что на дизайнеров в салонах начальство сильно давит с выполнением поставленного плана и без этого мотивационных мер хватает.
Константин
15:51 18.08.2014
не нашел
Alexey
15:52 23.06.2014
Теперь расскажу здесь! За два года работы в Фореме многое прошел, поэтому у меня остались и положительные и отрицательные впечатления о данной компании. Хороший коллектив, неплохая заработная плата, почти стабильные выплаты (сильно зависит от должности). Не понимаю бывших сотрудников, которые любят писать в отзывах, что все не так, как обещали, но ведь условия работы изначально оговариваются с каждым на собеседовании. Предлагают копейки - не стоит идти сюда работать, а если вменяемые деньги - можно и постараться.
Конечно есть и минусы свои, но они бывают в любой работе. На Фореме есть бардак в управлении, как и во всех больших компаниях!
Лена
00:26 29.05.2014
Уже две недели я в свободном полете. Ушла из компании.... Но писать гадости не буду. Воспитание не позволяет, да и на пользу это моему мироощущению сейчас совсем не пойдет. На фабрике многие думают, что только у дизайнеров есть большой шанс вовремя деньги получать. Но извините, за это и ж***у рвать нужно с выполнением плана. Начальство за него ой как прессует, а клиенты часто попадаются такие, что весь мозг за свой копеечный заказ могут выесть!
Заработала себе такую "стрессоустойчивость", что теперь еще не меньше двух месяцев буду отдыхать, а потом не спеша искать новую работу, но в другие кухонные компании я ни ногой, потому что знаю всю эту "куХню" изнутри. Жалко было расставаться с девчонками из нашего салона. Буду по ним очень скучать! По всем остальному вряд ли.
22:55 09.04.2014
Большой минус работы — начальница нашего салона. Дуб дубом! Ее помоему весь штат не любил. Среди прочего с ней на короткой ноге, была у нас там Наташа, премии получала каждый месяц даже, когда план не выполняла. Но такие люди есть почти в любой фирме. Администратор слава богу через 4 месяца свалила в территориальные упряавляющие и стало полегче.
13:18 26.03.2014
Ставка ни оч высокая, но заказов много, то в итоге получалось + - нормально зарабатывать. Главное, что еще и на стороне успеваешь подработать поэтому на жизнь всегда хватает. Так что нас на мякине не проведешь и отсутствием штатного крипления не испугаешь. Ну еще вежливость важна, чтобы клиенты остались довольны, и дело в шляпе.
19:30 18.03.2014
Ушел потому, что несладил с новым гадом (гадицей) администратором салона. Все хорошо, но вот она плохой человек, запала мне в душу надолго. Потом я слышал, что ее поперли. Поделом!!!
14:04 17.03.2014
написала выше
Irina
13:49 26.02.2014
Что не устраивало? Пару раз задержали полную выплату зарплаты, хотя договоренность была на всю сумму, а не на часть. За то при увольнении мне выплатили все, что были должны сразу. Знаю, что другие мебельгые компании просто кидают при увольнении. Так то вот!
15:53 04.02.2014
Успешно прошел обучение на диз-консультанта и отработал тут полтора года. Хороший тренер, хорошая команда. Несколько ребят после обучения отсеяли (объективно тех кто дуб дубом) остальных взяли на испытательный срок и раскидали по салонам. Каждый месяц директора ставят определенный план продаж (выполняешь — получаешь хорошо). Я получал нормальные деньги всегда! Большой плюс — нет штрафов у продажников. Штрафуют только техников, если есть технические ошибки в заказе по их вине. Так, что лучше непосредственные продажи. С больничным и оплачиваемыми отпусками проблем не было. Более опытные коллеги, помогают периодически некоторыми советами. Многие уже говорили и я подтверждаю, что такого дружного коллектива я пока не встречал нигде. Однозначно тому виной частые корпоративные мероприятия. Отмечу отдельно, что после увольнения выплатили все, что положено (в других конторах с этим людей просто кидают).
Работы дохрена, но это стандарт для такой крупной компании, как Форема. Постоянные проблемы с парковкой возле салона на Курской. Вот это просто жесть! Приходилось часто вставать за 2-3 километра от садового кольца и топать пешком до салона, что не очень комфортно, особенно зимой.
15:06 21.01.2014
Все хорошее, как обычно это происходит в жизни нивелируется плохим, поэтому подумала в этом году, что пора поискать что-то более высоко оплачиваемое и спокойное, тем более "вырос живот", пришлось доработать и уйти в декрет. С ребенком, конечно, уже буду другую работу искать.
Дарья Ассорова
13:07 27.12.2013
Очень вежливый персонал
Елена
17:14 13.12.2013
Хуже всего приходится сотрудникам отдела рекламаций, которые на телефоне. Я работала там целый год и знаю теперь всю эту кухню изнутри. Мне приходилось выдерживать постоянный шквал вопросов от клиентов по телефону, часто очень не довольных! Так же постоянно приходилось контактировать с другими отделами компании. В общем работы дофига, а оплачивалась она по моему мнению скромновато. Но надо сказать, что такой труд очень закаляет характер и ты становишься почти пуленепробиваемым и четко, ясно без эмоций умеешь разговаривать практически в любой ситуации.
Задержки по зарплате есть. Народ поговаривает, что во всем виноваты консультанты в салонах, которые часто делают низкие продажи.

Ушла из компании, потому что нашла более высокооплачиваемую работу в этой же должности, но другой сфере. Чуть чуть жалею, потому что самое лучшее в Фореме — коллектив (многие тут об этом уже писали), современный офис (хотя и в МО) и постоянные корпоративные мероприятия, что коллектив сплочает.
Vlad
23:42 09.12.2013
Уволился этой осенью, но только потому, что карьерный рост на мой взгляд в Фореме развит очень слабо, а так же периодически задерживали з.п. После увольнения выплачивается все и почти сразу в полном размере.

Пункт в договоре, про изучение сантологии — чушь полная! Лично меня никто не заставлял ничего подобного подписывать. З.Ы. попробуйте дагестанцам, которые в основном работают на производстве, что-то подобное привить ;), скорее вас самих привьют.
14:00 22.11.2013
Хороший коллектив линейных сотрудников: техники-дизайнеры, консультанты (которым удалось удержаться), сотрудники техотдела, снабженцы, производственники, сборщики - великолепные профессионалы! Плюс дружественные отношения между отделами - это не отнять.
"Козлевича ксензы охмуряют!" (с) Ильф, Петров "12 стульев"

Больной на всю голову учредитель, просравший супердоходный бизнес в угоду саентологам и трем доящим его курицам:

Кюйкова Наталья - типа коммерческого директора - редкий азербайджанец доверит ей продавать укроп на подмосковном рынке - украдет больше, чем продаст

Чугунова Оксана и Примерова Женя - территориальные директора - суть работы никому не понятна, но премии за месяц как зарплата всего техотдела за полгода.

Благодаря такому раскладу задержки по выплате зарплаты линейным сотрудникам (приносящим деньги в компанию) составляют уже 4 месяца, долги перед поставщиками - ?????

на годы вперед. В общем, занавес.
12:13 04.10.2013
Известный бренд
Я не смогу перечислить все отрицательные стороны — их ну слишком много. Уволился на днях и, как камень с души. Расчёт получил в течении 3-х дней — 1674руб. учитывая
10:27 27.09.2013
нет ничего положительного
Отвратительное отношение к работникам. Такое чувство, что начальству вообще по "барабану", как выживают их подчиненные. А им действительно приходится в буквальном смысле выживать. У меня в компании работает муж, ЗП не получает по 2-3 месяца. Если бы не моя работа, давно бы по миру пошли. Вообще, рыба гниет с головы. Таких скотов, как начальство в Фореме, я действительно еще не видела. Им бы у Чичваркина поучиться, как правильно к своему персоналу относиться.