Отзыв сотрудника Отзыв о компании Светофор, Сеть магазинов низких цен

Отзыв
14:06 18.07.2018
1. Компания по организации процесса отбора очень похожа на внутренее оформление магазинов: мягко сказать, грязно, неэстетично, непрофессионально, неэтично.
Некоторые говорят, что этот магазин похож на помойку, ну вот такое впечталение остается и в отношении процесса отбора.
2. Не умеют проводить собеседования, не умеют разговаривать профессиональным языком.
3. Вопросы на собеседовании по Skype такого рода: когда в декрет, живете гражданским браком, потом параллельно разговор с кем-то вошедшим в кабинет.
4. ЗП предлагают ниже рынка, как на деле не известно.
5. Представитель компании Е.Слесарева не умеет вести процесс отбора: не дает ответы после собеседования, либо не умеет формулировать, либо не знает, что это надо делать.
6. У компании полупустой сайт, нет контактов головной компании (если таковая вообще есть). Такое ощущение, что они вечно ото всех прячутся.
7. Более двух недель не дается ответ, на каком этапе рассмотрение кандидатуры после собеседований, далее ответ - вакансии нет. Видимо, нарушая нормы законодательства, они привыкли отвечать только на запросы уполномоченных госорганов, и куча юр лиц создана именно поэтому.
Рекомендую не рассматривать данную компанию в качестве потенциального работодателя.