Schneider Electric

Шнейдер Электрик
+7 (495) 777-999-0
Производители и поставщики, Энергетические компании
Написать отзыв про Schneider Electric
Отзывы сотрудников о работодателе Schneider Electric(22)
Артем (Бывший сотрудник)
Город: Лобня
20:57 19.07.2022
Все кончилось 24 февраля
Топ менеджмент которому передали компанию нихрена не понимает что делать дальше,наняли аутстаф,сотрудников вынуждают увольняться под разными предлогами,всячески вставляют палки в колеса,такую компанию прое.....
Алексей (Бывший сотрудник)
02:44 07.04.2022
Белая зп ниже рынка. Нормальный офис.
Повёлся на рассказы HR - Наталия Кружалова собеседовала - о "престижной европейской компании", вышел на работу. Офигел что описание вакансии от Наталии отличалось от реальности процентов на 90%%, коллектив - в основном гопники и приезжие (без обид), не понял почему в ШЭ берут столько жирных женщин. Может из-за сниженной по рынку зп не хватает денег на нормальную еду. Мужчины такие, кому за пределами офиса руки бы не подал, скользкие. В HR и вице президентах на мой взгляд советские имбецилы. В целом пожалел что потратил время, ушел в нормальную европейскую фирму. От ШЭ впечатление одним словом -"для лохов и для рабов".
jurgensonn (Бывший сотрудник)
14:29 05.07.2021
Нет достоинств ни в чем
Виктор (Бывший сотрудник)
21:48 30.01.2020
вовремя платят зарплату
внутри коррупция. вымогают деньги за скидки и содействие у партнеров компании
Матвей (Бывший сотрудник)
11:55 04.06.2019
....................
продукция конечно хорошая. а руководство...
Без имени (Соискатель)
10:50 08.02.2018
Красивые рассказы о компании
Компания кидает своих кандидатов.
Сначала ты проходишь множество собеседований, тратишь на это время, потом тебя кормят обещаниями, что вот-вот вышлют оффер.
Уже прошло более двух месяцев, а ответа никакого. Последний звонок закрылся вопросом, что "мы продолжаем делать вам оффер".
Очень неприятно такое отношение компании к кандидатам. Если это отказ, почему нельзя позвонить и сообщить?
Претендент
Город: Казань
23:06 27.06.2016
красиво все рассказывают и обещают...
устраивался в эту компанию, два месяца мурыжили обещаниями, мол все хорошо скоро определяться, потратил уйму времени и сил, причем, до начала прием читал много отзывов, что кидают они сильно, но подумал с мной этого не будет, но увы, в итоге потом просто перестали отвечать на сообщения, детский сад, не ожидал такого от такой компании
21:17 18.04.2016
Думаю только соц пакет.
Пришли, почти развалили Электрощит на Красной Глинке. Смотрим что будет дальше. Уволили 20% людей. Одни обещания, действуют совершенно наоборот. Главный вредитель это Лоран Леменаже. Совершенно ни в чем не разбирается, зато лезет в каждую дырку, при том что на ЗАО электрощит даже официально не работает. Создаётся впечатление что нарочно хотят развалить завод. План производства упал на 60%. Людей принуждают увольняться по собственному желанию путём давления. Дениска Панов теперь работает в Самаре, здесь наводит "порядок". Судя по отзывам ниже он такой идиот от природы. Здесь тоже от него одни невзгоды. Но судя по всему здесь как раз такие и нужны. Ребята если хотите помучится, потрепать себе нервы и ничего не заработать - вам прямая дорога на электрощит.
лев устинов
10:06 09.11.2014
чистоплюи
пришли наобещали с три короба. отменили выходные сверх урочные в итоги зарплата падает при этом увеличилось давление на рабочих вводят свои какие то бессмысленные нелепые правила а требуют как- будто платят миллион хотят ввести новую форму оплаты труда бонусную поквартальную мы уже подсчитали зарплаты упадут ещё в разы такое ощущение как-будто они намерено хотят развалить предприятие либо работали бесплатные бабы, руководство самодуры, в дальнейшем уже все планируют искать новую работу, НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ СЮДА УСТРАИВАТЬСЯ!!!
Склад
14:17 15.10.2014
Единственное что можно отнести к плюсам это белая зп(грошовая).
Дно полное! Хуже я еще не видел. Если ты алкаш или конченое %удалено% тебе дорога на склад в Лобню! К сотрудникам отношение как к скоту. Начальнички строят из себя ферзей но по жизни за воротами простые лохи. Гениральный вообще похоже пасивный пи...
22:58 26.05.2014
Соцпакет, ДМС, оплата больничный, коллектив хороший, начальство неплохое, возможности карьерного развития
зп индексируется слабо, повышение зп при смене должности очень низкое, расположение офиса не очень удобное (далековато от метро)
16:27 28.03.2014
Вовремя выплачивалась ЗП
18:26 16.03.2014
Пожалуй, единственная положительная черта - зарплату выплачивают без опоздания. На этом все.
Иван
15:52 20.01.2014
Стабильные выплаты з/п, ДМС, официальное оформление
Никакой перспективы, низкий уровень з/п, большой объём работы за такие деньги. Большая текучка, нет развития
08:55 17.10.2013
Крупная солидная компания
Отзыв не отрицательный, просто тут нет строки общих впечатлений))))))

Получилось так что на собеседование пригласили на выставке, решил познакомится поближе. На первом собеседовании был тест по теории. Через две недели перезвонили, предложили пройти еще собеседование. Таких собеседований было несколько, в общей сложности на все собеседования было потрачено полтора месяца. С кем только не проходил собеседование, разве что уборщица не пришла, наверно единственно занятый человек в компании)))) О результатах первого и последнего собеседования так ничего сказано и не было.

О главном: Было бы глупо если бы я не спросил о Дмитрии получившем Job Offer. Действительно данный инцидент имел место. Пришел приказ сверху и ВСЕ вакансии были сразу заморожены. Клялись что данный инцидент единственный, но обещать что он не повторится не могут.
18:05 22.05.2013
Дмитрий
16:30 22.05.2013
Ничего позитивного в итоге увидеть не удалось
Привет Дениске Панову!
19:50 07.12.2012
В общем компания положительная, хороший соц. пакет, своевременная выплата зарплаты, возможность подработать.
Привет Шнейдеру
21:54 11.08.2012
Казалось бы, солидная крупная стабильная компания.

Именно - казалось.

Очень любят "обещать".
В компании творится черти что.

Карьерный рост только до определенного уровня, выше- только свои.

Некоторых людей уволили в один день практически под сильным давлением и плевать начальству, что у меня жена в декрете и ипотека.

Если вам за деньгами и перспективами- это это не по адресу.
Ксения (Сотрудник)
13:14 14.12.2017
Белая зп, выплачивается всегда вовремя. Много возможностей реализовать себя, как в карьере, так и в творческих и спортивных направлениях. Хороший социальный пакет - ДМС, программа отдыха и оздоровления сотрудников, различные выплаты и поощрения, возможность обучаться, очень хорошие корпоративные мероприятия, которые пропагандируют самосовершенствование, здоровый образ жизни и семейные ценности.