МЗ Арсенал

ОАО "Машиностроительный завод "Арсенал", ОАО "МЗ "Арсенал"
+7 (812) 292-40-11
Производители и поставщики, Машиностроение и оборудование
Отзывы сотрудников о работодателе МЗ Арсенал(32)
Андрей (Бывший сотрудник)
17:48 25.08.2022
Удобный график
Если ты пришёл с улицы - ты не элитный работник, следовательно премии тебе видать придется редко. То ,что обещают платят три месяца потом лотерея.
Компетентность руководства сомнительная - мягко скажу. Нормальные нормы для "элитных" работников, для тебя подберут детали с "гавняными" нормами. При увольнении заплатят копейки, а не то что ты заработал.
Александр (Бывший сотрудник)
15:56 20.01.2020
Только если опыта набраться для дальнейшей работы , больше 3х лет из молодежи не работает никто
Денис (Бывший сотрудник)
23:39 25.11.2018
Белая зарплата ,и хороший коллектив.
Работал на заводе пару лет.Руководство все не компетентное особенно в ремонтной службе.
Главный механик Сударев Максим ,не компетентный начальник,на работы устраивает родственников.Начальник цеха Бычинский Е.В в ремонте вообще ничего не понимает.
Кругом кумовство и друзей нанимают.С не профессиональных людей.
Система 5с вообще показуха для руководства.

Уволился с удовольствием.
Константин (Сотрудник)
13:31 03.11.2018
З.п пока платят, на этом всё.
Довелось работать в сборочном комплексе. Заместитель Нач сборочного комплекса,ни буду называть имя его, но вы поймете, Националист последний, конченый, не переваривает не местных, даже если ты русский. Мразь редкостная, выслуживающаяся, лезущая во все дыры, где надо, где не надо. Короче "патриот" я так понял, гнущий панты и лижущий сами понимаете какое место.
Максим (Сотрудник)
11:35 12.08.2018
Из недостатков только отсутствие ДМС, было бы не плохо.
Бабай (Бывший сотрудник)
11:55 03.07.2018
Их нет.
1. Начальство, особенно молодое- карьеристы и самодуры. На рабочих глубоко плевать. (Я ИТР, но пишу, что видел сам). Да и на коллег тоже.
2. Обстановка на заводе напряженная. Уволить могут ни за что. Лишить премии- ни за что. Хамство повсеместно.
3. Грязь и антисанитария.
4. Жесткий прессинг во всех смыслах.
5.Стараются продвинуть своих, почему то из Череповца.
Резюме- не пытайтесь туда устроиться. Себе дороже. Оставите кучу нервов и здоровья. Рано или поздно уволитесь, ибо выдержать подобное может только либо полный пофигист, либо такой же неадекват и самодур, как большинство начальствующих. Потерянное зря время и нервы...
Аноним (Соискатель)
15:32 29.06.2018
Думаю их нет.
Пригласили после множества собеседований на работу. Но были сомнения, затянул увольнение с пердыдущей работы). После звонков из кадров что они очень ждут и им нужны люди позвонила через неделю кадровичка и сказала что к ним возвращаются старые работники и что им уже никто не нужен. Т.е. вы уволитесь связавшись с ними и останетесь у разбитого корыта. свои действия они пояснили что я обновлял резюме за срок увольнения- устройства. И все встречные- поперечные кстати тоже говорили что от завода Арсенал лучше быть подальше. Большей непорядочности пожалуй не встречал еще. Гнилая конторка.
Валерия (Бывший сотрудник)
03:04 28.06.2018
1. Начальство говно еще то, чтоб пристроить своего человека готовы охрану вызвать чтоб человек быстрее ушел.
2. Приходя на этот завод вы должны быть готовы к тому, что будете выполнять не только свою работу, но и чужую.
3. Верховное начальство трясутся за свое кресло и боятся даже вякнуть что то.
4. Очень часто увольняют людей и берут новых
5. Если у вас есть квартира в питере, лучше об этом не говорить, лучше говорить о кредитах своих и проблемах с деньгами, они чаще всего берут нуждающихся, потому что те кто не нуждаются в деньгах или с квартирой собственной, они им не интересны.
6. 317 цех один слух и гниль, ибо слишком много врут и разносят слухи. Даже начальник цеха сплетник и с удовольствием этими сплетнями делятся.
Анастасия (Бывший сотрудник)
10:55 28.03.2018
Рядом с метро в 10-15 минутах ходьбы.
Работа под крышей и в тепле
Вакансия не соответствует действительности. Много работы,мало зарплаты.
Начальство хамы и бездари. Работала в столовой "Edu berry". Больничные не оплачиваются, отпусков нет,коллектив - сборище змей и хамов ( за исключением нескольких человек)
В зимнее время года лед с дорожек не убирается, сплошной гололёд, по пути на работу можно упасть и не один раз!!! На мойке антисанитария,как и на самой кухне. Цены на ассортимент еды - местами высокие очень. Скидок для своих работников на покупку НЕТ!!! Экономия на всём. В летнее время года окна почти не открываются - очень жарко в зале. Когда не хватало работников, начальство помогало другим сотрудникам,но делая это грязными руками: переберут деньги на кассе и пойдут раскладывать салаты по мискам.
Премий НЕТ ни по праздникам, ни в день рождения! Одни обещания. Всё на птичьих правах.
Минусов еще много,всего тут не напишешь. В общем, не рекомендую ни работать там, ни питаться!
22:21 08.02.2018
Опыт
Шайка Макаровых под руководством с Фаруниным не дают трудиться, Постоянная ПМСница Макарова еле тянет отдел кооперации, прикрывая тем самым жопку мужа. Если кто хочет идти в отдел кооперции, то ребята, не тратьте время, ничего не заработаете...
сторожила (Бывший сотрудник)
08:21 18.06.2017
Спасибо санкциям появились новые станки.
столовая так се
18:38 26.05.2017
Якобы военное производство.
Устроился резчиком на пилах ножовках и станках в 715 цех. Скажу сразу ни в коем случае не соглашайтесь там работать как бы вам там всё красиво не рассказывали при собеседовании! А теперь чуть подробнее о недостатках этого цеха. Коллектив змеиное гнездо! Обучением практически никто не занимается. Заготовки для резки приходилось искать самому, редко кто помогал. На поиски бывало уходило по часу и то повезет если найдёшь, а не найдёшь ещё и виноватым окажешься , что ничего не сделал. Из рабочего инструмента выдали тока рулетку а остальное так же приходилось искать самому прям как в армии сделай а чем делать это твои проблемы. Ко всему этому большое количество документации для заполнения. И это ещё не всё чем заставляют там заниматься. По мимо всего заставляют работать стропальщиком , грузчиком и кладовщиком. При увольнении не заплатили за отработанные дни. Вообщем никому не советую туда устраиваться!!!
Владимир (Соискатель)
00:41 10.02.2017
Очень слабая не компетентная молодая кадровая служба
Кадровая служба похожа на банду роботов
Юрий (Соискатель)
23:51 27.01.2017
Типа военный завод....
На собеседовании начали копаться в истории твоей жизни и усмехаясь задавать глупые вопросы. В отделе кадров 2-й этаж, каб.8 сидит Гбшник и проверяет все факты твоей жизни. Противно если честно. тНе устроился в это гавно да и хрен с ним!
14:15 18.01.2017
Расположение. От метро пешком.
Можно приписать к достоинству окончание рабочего дня в 15:45.
Бездарное начальство, ужасные условия труда, везде бардак, грязь, нет элементарных условий гигиены в сан узлах, запах. Постоянно что-то где-то течёт, в кабинетах опять же пахнет канализацией. Коллектив, если коротко - змеиное гнездо. Никогда такого хамского отношения не встречала. Людей увольняют без объяснения причины, опытных сотрудников, проработавших всю жизнь на благо завода и добросовестно выполнявших свою работу. На их место приплывают "кореша" из Омска, Череповца т.д. Завод весь в долгах. Живет на кредитах. Зарплата состоит из мизерного оклада и премии. Если цех не успевает закрыть заказ-лишают премии. Если опоздал - урезают премию. Вообщем, делают все, чтобы лишит тебя этой самой премии.
21:54 31.03.2016
На Арсенале чуть больше года, до этого работал на разных предприятиях в нашем городе, есть с чем сравнивать. Не бывает такого чтобы все было гладко, кто менял работу хотя бы пару раз, это хорошо знает. Не знаю всей этой кухни в верхах, то о чем тут пишут, т.к. пришел уже при новой власти, но могу сказать что если вы профессионал с руками не из одного места, то работать можно. Тем, кто привык работать по принципу «от звонка до звонка» не особо парясь над содержанием работы, будет тяжко. Если работу делаете качественно и в срок, то можно получать вполне приличные деньги. Как писали выше на арсенале действительно есть отличные специалисты которые любят свою работу, дундуки тоже есть, но где их нет?
- Когда вышел на работу, пришлось самому решать некоторые организационные вопросы с рабочим местом, инструментом и т.д., так как не выделили почему-то человека, который бы ввел в курс дела и обеспечил всем необходимым.

- Нет привычных для крупных заводов фишек в виде ДМС, фитнеса и пр.
нечереповецкий
13:46 12.12.2015
Из достоинств - только оставшиеся в небольшом количестве старые кадры, на которых, при всем созданном бардаке, все держится.
бывший сотрудник
20:31 19.11.2014
Всё в прошлом.
Завод в агонии. Новым хозяевам он в тягость. Профессионалы уходят. Остаются обречённые умирать вместе с заводом. Руководство - далёкие от производства люди, похоронная команда.
бывший работник
13:35 25.09.2014
возможность приобрести профессию (повысить квалификацию) или приобрести практические навыки работы после окончания ВУЗа
В ноябре 2013 года предприятие сменило собственника. Пришли некомпетентные и неадекватные люди из славного г. Череповца. Питерцев ненавидят просто по факту рождения в СПб! Перетащили всех родственников. Принимают неграмотные решения, т.к. никогда не работали на крупных машиностроительных предприятиях (только в компаниях шараш-монтаж). Сокращение численности проводят с нарушениями ТК РФ - применяется метод "давать невыполнимые задания, устанавливать невыполнимые сроки выполнения работ", доходит даже до угроз и шантажа. Высооквалифицированные специалисты сбегают, и только пенсионеры, но и молодые, перспективные рабочие, специалисты, руководители. Задача нового руководства - сдать в аренду площади (центр города, рядом Финл.вокзал) и получать деньги, ничего при этом не делая и не производя. Недавно прошедшее "повышение" (точнее, индексация з/платы) носит весьма избирательный характер - кого люблю, тому даю. Совет соискателям - бегите подальше от Арсенала!
бывший работник
15:17 17.09.2014
Была возможность работать с профессионалами, и получить хороший опыт. Зарплата белая и вовремя.
После покупки завода в ноябре 2013, пришла команда неадекватных людей. Новые руководители фатально непрофессиональны, при этом имеют огромные амбиции. Цель новой команды сократить максимально производство, и сдать площади в аренду. Заказов на заводе мало, новые заказы добывать никто не собирается. Людей увольняют массово. Грамотные специалисты уходят сами. Увольняют людей по соглашению сторон, давя психологически и стращая. Фальсифицировали новый коллективный договор. Отменили все социальные выплаты без отмены старого Колдоговора. Новая команда управленцев из Череповца ненавидит Питер и его жителей за одно. Процветает ОБМАН, ПОДСТАВЫ, КЛЕВЕТА, НАРУШЕНИЕ ТК РФ.