ОАО "Машиностроительный завод "Арсенал", ОАО "МЗ "Арсенал"
+7 (812) 292-40-11

Отзыв сотрудника нечереповецкий о компании МЗ Арсенал

нечереповецкий
13:46 12.12.2015
Из достоинств - только оставшиеся в небольшом количестве старые кадры, на которых, при всем созданном бардаке, все держится.
Запихнули 3 механических цеха в 1. Создан полнейший хаос. Выживаются адекватные, профессиональные кадры, набирается шушера из Череповца и окрестностей, которая к машиностроению имеет такое же отношение, как балерина к космонавтике. Начальство заменено на людей двух типов: слизняки, боящиеся вякнуть что-то наперекор и неадекватные самодуры, жертвы семинаров по "эффективному менеджменту". Ставят людям заведомо невыполнимые цели, потом за них же и наказывают. Людям открыто хамят. Череповецкое начальство открыто заявляет что старые кадры только мешают и не нужны на заводе. Толковые работники бегут, либо готовятся к этому. Зарплата, обещаемая в отделе кадров - маркетинговая ложь (привет вышеупомянутым семинарам по эффективному менеджменту). Готовьтесь к:1- зарплате ниже обещанного, 2-необоснованным депремированиям, 3- хамству со стороны начальства, 4- отпуску по 2 недели в марте и 2 в декабре без права переноса, 5- громадной текучке кадров, 6- тотальной некомпетентности начальства всех уровней (вплоть до генерального директора). Если вы местный, вас просто не примут на работу(но это не так уж и плохо, поверьте). Если ваш родной город - Череповец, вы криворуки и тупы, то здесь вас примут как родного.
А
2016-04-09 23:25:47
Абсолютно точное описание. Начальники давно относятся к рабочим, как к рабам. Набирают на руководящие должности "самодуров и недоучек", совершенно не понимающих принципов работы. Старое начальство, по видимому боясь увольнения отмалчивается. Повальное нарушение техники безопасности - не нравится - увольняйся. Про технологию вообще молчу. Нарушаем всё что можно и что нельзя. Рабочих набирают не квалифицированных иногородних. И это на космос и артиллерию. Куда смотрит ГОСЗАКАЗ не понятно.
В душе ещё "Арсеналец"
2016-05-16 21:45:48
Теперь понятно почему меня,в апреле 2016 не взяли на работу.Я местный,оканчивал "Арсенальное"профильное училище.За завод обидно,так как в советское время это был завод флагман.