ОАО "Машиностроительный завод "Арсенал", ОАО "МЗ "Арсенал"
+7 (812) 292-40-11

Отзыв сотрудника Александр о компании МЗ Арсенал

Александр
15:56 20.01.2020
Только если опыта набраться для дальнейшей работы , больше 3х лет из молодежи не работает никто
1) отдел кадров
Более глупых hr менеджеров не видел . Две девушки лет 23-26 собеседуют ведущего инженера , более глупых вопросов не слышал , благо потом пригласили начальника отдела более менее
2) нету дмс на таком крупном , оборотном предприятие это странно
3) зарплата ниже ранка спб поэтому и постоянная текучка молодёжь набирается опыта и уходят ( инженер молодой парень после института с красным дипломом у нас в отделе получал 34т рублей ). Поэтому и работают люди 66+ то есть есть молодёжь которые ждут более выгодное предложение и старики который просто сидят пока не выгонят на пенсию , и как думаете что в итоге ? Ничего не делается на предприятие , выезжают на прошлом
4) завод планомерно уничтожают , цеха сдают а остальных как селёдок в банке держат . Кругом одни начальники , советники и референты все из бывших военных , которые не понимают что им говоришь а смотрят только чтобы все было по госту
5) в сентябре было сокращение по какому принципу так никто и не понял , но ушло много хороших специалистов и барабанная дробь в декабре на все эти должности а это около 100 человек открыли набор