Nestle

Nestle, Нестле, ООО «Нестле Россия»
+7 (495) 725-70-00
Сайт: www.nestle.ru
Производители и поставщики, Продукты питания
Отзывы сотрудников о работодателе Nestle(102)
Доброжелатель Мухина
18:33 25.10.2013
офис в центре, нестле шоп - покупаешь продукцию по цене прайс-листа
Панда
20:05 23.10.2013
Современное огромное производство
14:32 30.09.2013
их нет
работы много ,платят мало . руководство ... . Рыба гниет с головы
Доброжелатель Иванова
18:52 07.09.2013
Наша фабрика -уникальна. И продукция, которую мы выпускаем очень вкусная. Конфеты, шоколад -все отличного ткачества. Но одна беда- директор. Ради своего продвижения вперед по лестнице NESTLE г-н Джемми Гедес готов развалить отличное производство своими бредовыми идеями. Бесконечные совещания, бумажная писанина ни о чем - это важнее для него , чем производственный процесс.
Если в ближайшее время будет продолжаться такое отношение к производству, нашей фабрике придет конец. Этому способствуют еще несколько менеджеров. Вместо того , чтобы стабильно работать и применять лучшие технологии они придумали язык NESTLE - смесь англоязычных выражений, состоящих из "трех букв" и заставляют учить этот бред всех остальных. Иногда думаешь : уж не доплачивают ли им наши конкуренты, ну невозможно быть нормальному человеку таким "волшебным на всю голову". Очень жаль , если погибнет фабрика "Россия".
Анонимка
11:33 27.08.2013
Социальные гарантии, Зп
В компании царит порука. Если у тебя родственник или оч хороший друг, например, начальник смены-значит ты будешь зарабатывать деньги, будут подработки, если нет-то нечего тебе делать в этйо компании, все шишки будут валить на тебя...Хотя персонал приходит на работу с запашком после "алкогольной" ночи, начлаьники смены спят по ночам, а мы вкалываем за себя и за его друга. ВОт так.
Город: Архангельск
21:24 21.08.2013
компания супер, отношение к сотрудникам отличное, зарплата более чем радует
не всегда понятные нашему русскому человеку планы и задачи
22:37 24.05.2013
Ох..нная школа жизни, после которой ничего не страшно.
Неее, ну нельзя же так, товарищи... На собеседовании говорить о "возможных переработках", а по факту получать ежедневные переработки, которые никто и не думает оплачивать. Прописывать в трудовом договоре рабочий день с 9 до 18, с часовым перерывом на обед, а по факту приходить в 8 утра, уходить в 21-22, при этом следует научиться есть за 5 минут (если успеешь в столовую сбегать) или питаться одними шоколадками (которые там в избытке). Ладно бы давали работать - но нееет, нам же надо провести несколько производственных совещаний в день, помолоть воду в ступе, а то глядишь, сотрудники расслабятся и начнут уходить в 6... Короче, не ходите, дети, в Африку гулять.
Андрей
12:57 19.04.2013
рядом с метро и всё на этом !!! ЗП вовремя без задержек.
Они очень много врут на собеседовании обещают золотые горы зарплата от 30 000 т. на испытательный срок один месяц, а после 50 000 т. Не верте им они лгут вы будете получать 30 000 т. рублей и впахивать как лошадь с 9:00 до 20:00, а если план не выполнил то вобще начуй на работе, цены на эти кофе машины космические очень очень дорогие, дешевле их купить например в "М Видео" и подобных магазинах. Хамское отношение к рабочим, им пофигу на тебя ты для них ни кто, а они цари ты им ещё должен кланиться чутли не каждый день за то что они тебя взяли на работу. Работа на ногах целый день ни присесть, штраф, и т.д. Хоть колектив хороший, а всё начальство говно полное. Ни какого карьерного роста тебе не светит если ты конечно не будешь стучать на всех и жопу лизать начальству.
20:37 10.04.2013
Имидж компании, офис в центре, возможность пройти суровую школу, после которой уже ничего не страшно.
Большинство негативных отзывов - правда.

1. Переработки, переработки и еще раз переработки. Сотрудникам ставятся цели, и они должны быть выполнены. КАК - не интересует никого. Ночевать ради никому не нужной работы - норма жизни.

2. Все должно быть сделано быстро, но при этом в компании бюрократизм и бесконечные согласования. Бесконечные политики, процедуры, правила. Доходит до маразма.

3. Ложное дружелюбие. Все улыбаются, но всегда готовы подставить. Для собственной безопасности приходится любую информацию хранить в печатном виде.
Алиса
12:35 09.04.2013
офис рядом с метро
супервайзер виктор %удалено% последнее. не руководитель а какшка. ни руководить не умеет. не помощиот него.только штаны просиживает
Город: Новосибирск
11:29 22.03.2013
Положительные отзывы написанные ниже это чушь, написанная Эйчарами этой компании, работал и ничего положительного из того, что описано не встречал

Если сравнивать с другими западными компанями, то положительных сторон нет, да и со могими Российскими, кстати

Друзья очень советую задуматься о необходимости вам работать в этой компании
Отношение к сотрудникам, как к скоту и расходному материалу

Высокая текучка, даже на менеджерских позициях

Промывание мозгов

ЗП на порядок ниже, чем на аналогичных позициях в других западных компаниях сектора

Отсутсвие элементарных трениингов

Подковровые игры, интриги и сплетни в компании в порядке вещей

Больное на голову начальство (приходилось сидя в 10 часов вечера в офисе писать отчеты, которые потом даже не читались)

Работа в выходные дни и до поздней ночи, самое интересное, что чаще всего в этом не было необходимости

Кроме того, общался с людьми, работавшими в Московском офисе, отзывы негативные

Кроме того, если поискать можно найти в интернете статьи от том, как расправлялась компания с представителями профсоюза
Загадка
09:17 15.03.2013
ноль
Отношение к работникам которые хотят знать полную мотивацию з/п ужасное, прогибаешься работаешь, а результат шокирует. таких там не любят и выживают. Денег там не заработаешь. Ассортимент не всегда весь в наличии тем не менее план не корректируется а страдают торговые нет ходовых позиций но ни кого это не волнует.

А мороженое не самое вкусное и доступное по цене
Zabi
12:05 11.03.2013
Доброжелательное общение, обещают 40 тыс оклад. Вообщем при общении складывается только положительные впечатления,чувствуется что всех подряд не берут.Возникает желание работать там.
Ксения
09:05 14.02.2013
Была на собеседовании: попробовала кофе на ресепшн (просто супер!), HR была очень милая девушка, неплохие условия и пр.

Офис в бизнес-центре на Павелецкой: 2-3 минуты от выхода из метро.
Не заметила
Igor Kirillov
19:46 28.01.2013
Относительно других западных FMCG компаний не вижу
Скотское отношение к сотрудникам

Работа практически круглосуточно 7 дней в неделю

Экономия на всем ( в первую очередь на сотрудниках) заканчивая клиентами

"Засирание мозгов"

Отсутсвие тренингов, даже самых элементарных по вводу в должность, продукции и т.п.

Если у вас есть выбор, очень не советую идти в Нестле
10:15 14.12.2012
неплохой соцпакет, достойные условия работы
Вышестоящее руководство, приходит для того чтобы поиметь западных кураторов и как можно дольше посидеть у кормушки. Для них(федеральных и региональных управленцев) все остальные сотрудники это расходный материал, которыми при случае можно прикрыть свои просчеты и ошибки, а самим выйти чистенькими.
Наталья
16:42 04.11.2012
все нравиться: белая зарплата, коллектив, менеджеры клевые,пришла на работу-всему обучили (до этого в сфере торговли не работала) . в отпуск выгоняют, если сам не хочешь,всегда летом, что очень удобно; сам бренд НЕСТЛЕ много что значит, мы лидеры на рынке, поэтому работать проще.Люблю свою работу.
Мало рекламы на ТВ...
Анонимно
20:13 30.10.2012
Работала в лаборатории. Положительных сторон не было вообще. Уволилась при первой же возможности.
Тотальная ненависть к сотрудникам. Всех, кто не 100% идеально говорит по-английски, считают быдлом. В лаборатории каждый день истерики среди сотрудников, попытки уволиться. Интриги. Ежегодная прибавка к зарплате распределяется исключительно согласно личным симпатиям начальства. Если не сопротивляться, через 3 месяца сядут на шею, рабочий день станет ненормированным, в трудовом договоре прописывается очаровательная фраза "и выполнять любые другие поручения руководства", как то: мытье полов, помощь поломойкам в розыске потерянной ими их спецодежды на соседнем грязном заводе (!!!)... можно перечислять бесконечно - нет слов... Хорошо себя чувствуют только "продвинутые" девочки. которых "научил жизни макдональлс")))
23:36 18.10.2012
зарплата мизер,очень много хотят,к своим работникам относятся просто ужасно,не команда,а неизвестно что.
23:22 18.10.2012
освоила новую профессию.больше хорошего нет в этой компании.
приветствует вас Белоруссия.полностью с вами согласно в том ,что отношение к людям просто ужасное.оссобенно начальство.