Альфа-Банк

компания может обмануть (82 место)
Альфа Банк
+7 (495) 78-888-78
Сайт: alfabank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Альфа-Банк(454)
Сергей (Сотрудник)
01:42 16.10.2016
раздолбайство
мего раздолбайство
Гульфира
Город: Набережные Челны
13:43 07.09.2016
Читая предыдущие отзывы , впадаю в шок!
Про тот ли Альфа Банк вы пишите?
С зарплатой проблем никогда не было, бывало , что выплату премии задерживали, но это незначительно.
Обучение проходила в Н. Новгороде , всё было прекрасно! И командировочные выплатили заблаговременно.
Руководитель отделения Ахмадеева Ольга Михайловна - великолепный человек! Всегда относилась ко всем с понимаем и уважением.
Коллектив молодой, сплоченный. Новичкам всегда помогут, подскажут.
Рабочее место оборудовано всем необходимым.
Карьерный рост есть.
Постоянные мероприятия, конкурсы, подарки, обучение и т.д.
Никогда бы не ушла с данной организации, если бы не семейные обстоятельства!
Недостатки, как и везде - есть.
Это высокие планы, многим сложно соответствовать критериям Банка.
А в целом, отличная работа. Если ты человек с крепкими нервами, большим потенциалом и огромным желанием - смело иди работать в Альфа !
Виктор Павлович
17:42 23.08.2016
Наверное, нет
Ирина
Город: Барнаул
11:03 05.07.2016
более-менее достойная з/п для нашего города
кристина
Город: Липецк
07:33 29.06.2016
Достоинство только в том что работа не грязная и эта огранизация имеет не большой авторитет.
Хочу предостиречь людей которые собираются идти работать в Альфа банк. Банк если честно одно название. Цель банка навариваться на людях и не платить сотрудникам. Это большой позор что банк не хочет платить деньги своим сотрудникам. Как можно говорить о том что этот банк один из самых лучших банках страны? Ответ: это только слова ,очень обидно что нк один человек из вышестоящего руководства не может помочь решить проблемму с выплатой. Я же бывший сотрудник поэтому никому не интересно почему мне не приходит премия. В договоре указан номер в случае проблеммы с перечислениями,и тут тоже все красиво говорят что руководитель не отправила мою ведемость. Сваливают друг на друга. Очень обидно что деньги за месяца так и не пришли ((( НИКОГДА НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬТ В АЛЬФА БАНК . ТАМ ВСЕМ ПЛЕВАТЬ НА СОТРУДНИКОВ,только ОПС и ИЗК для них самое главное а остальное им все равно...ЭТО ПОЗОР ДЛЯ БАНКА,КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ВЫПЛАТИТЬ ПРЕМИЮ СВОИМ БЫВШИМ СОТРУДНИКАМ
Максим
09:43 29.03.2016
София
14:21 22.01.2016
Пришла оформлять карточку, девушка сказала обслуживание будет стоить 50 р/мес
На деле оказалось что оно стоит не 50 р/мес. Сначала действительно сняли 50 рублей, когда потратила все деньги сняли 1500. Итого у меня на карте -1500 рублей. Теперь присылают по почте гневные письма с требованием оплатить долг, обещают подать в суд и отобрать имущество. Ну не идиоты ли?
Не важно
21:01 26.11.2015
Название банка на слуху
Вакансии по году висят и их все больше и больше
Текучка огромная , видимость работы HR отдела
Катерина
16:15 10.11.2015
Светлана
00:32 04.11.2015
Стабильная з.пл. Хорошо оборудовано раб. место. В одном здании находится столовая и комната отдыха.
Возможность карьерного роста реальна, но как правило ждать надо больше года.
Обучения нет, где что успел ухватить по крупицам, тем и пользуешься. Работаем по 12-16 ч в сутки, при этом график работы по трудовому договору с 9ч утра до 18ч вечера. Высокая нагрузка, так как не хватает трудовых ресурсов (нет единиц). Нет начальника отделения, не понятно кто за что отвечает.
менеджер-консультант
01:09 27.12.2014
Отрицательных сторон нет)
Ольга
Город: Владимир
14:35 22.12.2014
В Альфа-Банке работаю уже 5 лет,вместе с декретным отпуском.Компания нравится и коллеги то же.
3 месяца назад пришел к нам новый руководитель.Пока его испытательный срок не закончился.Все нормальные люди приходя на новую работу стараются показать себя с хорошей стороны,как работник.В результате наш новый руководитель ведет себя аморфно и не старается улучшить качество работы в банке.Он не присылает своевременно оповещения сотрудникам об изменениях в банке,активной деятельностью не страдает.Обратной связи от него к сотрудникам нет,на телефонные звонки не отвечает,и на сообщения по агентской почте то же не отвечает.По его словам трудовой кодекс соблюдать он то же не будет.Пытается почистить старые кадры угрожая сотрудникам,либо сотрудник сам пишет заявление на увольнение,если не желает писать,сотрудника уволят по статье... по словам руководителя они найдут по какой статье уволить.Хотелось что бы приняли во внимание мою претензию.И еще наш новый руководитель не пытается развить кустовую технологию,как он сказал ему легче прикрыть точки.
Анна Круглова
01:37 18.12.2014
Их нет.
Говно-банк ваш Альфа-банк. Лучше б Омега-банк назвали, потому что напоминает красную немытую задницу!

Итак, поехали.

1.Обманывают с окладом. Пишут одну сумму, на деле - маленький оклад (сами работайте с таким окладом).

2. Девочка-рекрутер говорит на автомате. Она вообще не заинтересована кого-то нанять. Ей главное - сколько человек обслужила. Как проститука на субботнике.

3. Опыт работы. Мдааа, Альфа стремится набрать безопытных долбоебов, чтобы на них отыгрываться. Кандидаты с хорошим опытом их не интересуют.

4. Фтопку такой банк.
Андрей
11:07 12.12.2014
Проводят собеседования на не существующие вакансии,узнал это через знакомых в руководстве Альфа банка! HR отдел просто создаёт видимость работы перед руководством компании(мол мы работаем,мы хорошие,вы не зря нам з/п платите,бонус дайте пожалуйста). Приглашют в день человек по 30-50 собеседуют их и обещая дать обратную связь. Часто просто забивают! Но со стороны же видно что работают бедненькие девочки-провинциалочки вызывают,собеседуют и.........отказывают) Ну и что что вакансия и не была открыта и штат сотрудников Альфа банка забит на все 95%) Это же такая ерунда что людей просто так вызывают и гоняют... УРОДИНЫ,МОРАЛЬНЫЕ УРОДИНЫ забирающие у людей время и надежду на трудоутройтство! Бог вам за всё воздаст запомните курицы...
21:50 08.12.2014
Относительно медленный рост, как вертикальный, так и горизонтальный.

Как и в любом коммерческом банке, велики риски в связи с экономической обстановкой - лично я попал под внезапное сокращение (которое коснулось как новичков, так и старичков), хотя до этого был уверен, что Альфе сокращения не грозят. При этом отмечу, что даже будучи на испыт. сроке, мне выплатили приличную компенсацию за сокращение (по соглашению сторон).

Довольно сложная орг.структура, из-за этого поначалу сложно понять, кто есть кто и с кем что обсуждать.

Офис в Нагатино расположен неудобно по отношению к метро, хотя в 2015 году должны открыть новую станцию прямо рядом со зданием Альфы, так что это временный недостаток.

Вот
08:33 03.12.2014
Как пришла на собеседование было все хорошо и общение и персонал !!
Но как дальше оказалось нужно было пройти курсы на валютного кассира , в группе было много человек , после этого сказали надо пройти службу безопасности , за это ничего не платили т к это объяснялось мы так вас обучаем за бесплатно ! Это кошмар потом ожидания от сб очень долгое , как сказали в офисе 5-7 дней и они позвонят да или нет скажут , в итоге они даже не перезвонили , и как сказали требовалось 3человека , ужасный банк , не ходите туда , наверное щас в предверии кризис все работодатели офигели , и при чём я читала отзывы об альфе банке что девушке тоже сказали она в резерве , в итоге это ложь !!! Зачем вы обманываете людей мне это не понятно никак хотя вы до сих пор обновляете вакансии ! Что за обман ? Не пудрите людям мозги ( ужасный банк . И не серьезно относится к людям!!!
00:34 24.11.2014
Большая компания, быстрый карьерный рост, периодическое повышение зп на условиях переаттестации. Вообще, если вы нацелены на карьеру и у вас отсутствуют какие-либо моральные принципы, вы готовы идти по головам коллег и клиентов, то вам сюда и все получиться!
Мария
22:43 18.11.2014
отсутствуют!!!!!
Вячеслав
01:16 15.11.2014
Хорошо побеседовали, ушел в хорошем настроении.
21:28 05.11.2014
Положительных впечатлений от собеседования нет
отрицательных есть впечатление что руководителям альфа-щита просто пофиг зарплата необъятная на сайте висит информация о требуемых сотрудниках приходил на собеседование тебе говорят что их нет а если есть то посылают на объект атам сидит надутый индюк старший по охране в медведково это некто петухов который начинает крутить в результате на работу не попадаешь зачем внужны еще два начальника криворучко и мирошниченко которые не владеют ситуацией по каким критериям они отбирают не кто не знает то берут более старого человека по возрасту а более молодого не берут то одно время им нужны лица словянской национальности и очень много другой придурки я работал на альфа- групп в центральном офисе компании не было ни сора не мирошниченко с криворучко илюди работали лучше и дела решались проще альфа-щит гнилая контора

Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Конаково Шумерля Бузулук Копейск