Альфа-Банк

компания может обмануть (82 место)
Альфа Банк
+7 (495) 78-888-78
Сайт: alfabank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Альфа-Банк(457)
Юля (Сотрудник)
18:03 10.03.2023
Белая зп, ДМС полисы, спец условия для сотрудников по ипотеке и продуктам, спорт залы и коворкинг! Отличный коллектив! Хотя, судя по отзывам, смотря куда попадёшь) лучший работодатель за мой опыт работы.
Пока их вообще не наблюдаю!
Роман (Сотрудник)
23:07 09.03.2023
Обманывают говорили стоимость доставки минимум 300 после трех месяцев я начал считать оказывается 250,если вы поехали к клиенту он заказывал одну суму а ему 15 000 то он отказывается от неё и вы убили 30-1 час то вам заплатят за выезд 0 рублей исходя из того что вы тратите на дорогу свои деньги и ещё идёте в минус мало того что взяв из офиса карты и договора вы начинаете работать и открываете приложение а там вам ещё назначили две встречи и да вам нужно будет обратно ехать в офис и забирать карты,райская система,думайте прежде чем идти к ним ах да забыл про заработок короче больше 45 с графиком 2/2 вы не заработаете тут ещё надо вычесть дорогу и покушать и того минус 500 рублей в день а с графиком 5/2 по 12 часов вы просто сдохните и по этому очень большая текучка да за 5 дневнюю работу вы заработаете 0коло 90 р своего здоровья после месяца у меня ноги так накачалисьребята это отзыв что б побереч вас а если не верите проверьте сами,не рекомендую Работать метро университет
Артур (Сотрудник)
18:32 07.03.2023
белая зп, официальное трудоустройство, платят отпускные и больничные, все что касается денег без задержек и четко. устроился совсем недавно, пока очень нравится как происходит рабочий процесс и еще была возможность выбрать подходящий график. сложилось ощущение что работа всегда есть и найдется а значит больше получится заиметь денег
зарплата зависит только от тебя и твоих усилий, следовательно нужно быть довольно старательным и амбициозным, чтобы зарабатывать нормальные деньги для твоего города,но все выполнимо
Виктор (Соискатель)
17:01 28.02.2023
нет и быть не может
Москва, офис Владыкино, 2 самых мерзких сотрудника что я видел. это: Маклашов Вячеслав Григорьевич хамло с первых минут знакомства общался в хамской манере хотя он никто и звать его никак. самая мерзкая из них двоих это: Котикова Елена Владимировна. сплошное хамство разговоры в повелительном тоне буд-то им кто то должен. а самое смешное это пробный день приехать надо к 9. эти тела встретят вас в лучшем случае в 9:20 хотя говорят начало в 9) зато они будут все эти 20 минут бегать за кофе в фойе а вы ждите)
Аноним (Соискатель)
Город: Чита
02:39 14.02.2023
Не вижу
Михаил (Соискатель)
Город: Владимир
15:59 07.02.2023
По вакансии претензий нет,заявленная зарплата интересна,но не факт,что это правда.Пригласили на собеседование,прошёл все этапы,на этапе заполнения анкеты в сомнительном приложении отказался.
Вопрос к анкете,которую обязуют заполнить.
Вопросы про родителей,жену,адрес регистрации всех родственников,категорию службы,и все вопросы связанные с военной обязанностью меня насторожили.А добило то,что нужно сфотографировать все страницы паспорта.
Извините,но в нынешней ситуации в стране это очень сомнительная анкета,советую ее не заполнять.
Ди (Соискатель)
Город: Тюмень
13:08 31.01.2023
Было хорошее предложение, свободный график, потасовка, оформление по ТК. Приятные руководители. Но... Мягко стелят, жёстко спать как говорится.
- не знаю недостатков самой работы, так как не трудоустроилась, но очень смутило отношение на этапе отбора- чувствовала себя бараном в стаде.
Изначально со мной говорила девушка Анна, пригласила на телеграм чат для общего видеочата в 3 часа, но перед этим я прогрузила в их приложение свой паспорт, как я думала-я уже подхожу. На этом вебинаре просили активности, и я максимально её проявляла, в силу возможности (нас то там 46 чел если я, не ошибаюсь было) на этом вебинаре нам рассказывали о работе, мотивации, оформлении, расписании обучения, так, будто нас всех уже приняли. И каково было моё удивление, когда после этого 3х часового вебинара мне позвонили и сказали, что отбор я не прошла. Извинились.
Извиняю конечно, но у меня теперь впечатление что банк просто занимается сбором данных заодно. Пожалела что отправила свой паспорт.
Юлия (Соискатель)
Город: Барнаул
07:21 25.01.2023
Лилия (Сотрудник)
Город: Уфа
18:49 24.01.2023
Я не знаю кто тут писал , что якобы нереально пройти собеседование .
Итак , начиталась отзывов здесь , но все же решила пройти собеседование. Был групповой чат на 50 человек , меня удивило , что все молчат и у половины отключена камера. Руководство вообще крутое,позитивное . Собеседование было 23 января , 25 января официально меня трудоустроили .
Из + (свободный график , сколько сам захотел столько и работаешь )
+ если сдать все 4 модуля , возможно повышение
+ есть перспектива стать руководителем отдела
+ соц.пакет

если ты молчишь,не ведешь диалог и с отключенной камерой , то конечно тебя никуда не возьмут .
По факту , потом в конце чата , сказали что будут удалять кандидатов !
То есть , никакого нежданчика не было .
Из группы в 50 человек осталось 20 человек .
- нет оклада ( оплата 140 руб в час )
- есть штрафные коэффициенты
- работа в колл центре (не работа мечты)
Александр (Сотрудник)
02:03 06.01.2023
Да, здесь надо впахивать
Работая 5/2, то бишь, 20-22 рабочих дня, реально делать 100-140 тысяч до вычета, в зависимости от твоих навыков продаж. У меня за день меньше 5 тысяч после вычета налога не бывает, но это полноценная смена по 12-16 часов.
Обычно ты уходишь на работу в 7:30, возвращаешься в 23:00. Редко раньше. Иногда позже.
Не оплачивают сотовую связь.
Не оплачивают проезд, не компенсируют бензин.
Естественно не оплачивают обеды.
Нет никаких бонусов по банковским продуктам для сотрудника.
Нет ДМС.
Не оплачивают (нормально) больничный и отпускные, пока не отработал 3 месяца.
Непростые условия труда, особенно в холод.
Когда тепло — работать в удовольствие.

Подводя итог, если хорошо с продажами, общением с людьми, ты вынослив и стрессоустойчив — Велком.
Иначе — будет сложно
Александра (Соискатель)
17:54 26.12.2022
Свободный график, работа из дома
Евгения (Соискатель)
Город: Пермь
21:47 19.12.2022
Компания основана в 1990 году, современный банк.
Наталья (Соискатель)
Город: Ярославль
09:21 17.12.2022
Пригласили на собеседование, зам руководитель отличный, прошла полностью собеседование, поиграли в ролевые игры, далее пришло письмо на проверку сб, все заполнила анкету, жду. Через три дня, ваша анкета проверена все хорошо! Далее все тишина три недели, сама перезванивал HR,запрашиваю обратную связь, так как имею 10 летний опыт работы в банке. Через несколько минут она мне присылает отказ в данный вакансии.
Нет обратной связи
Анжела (Бывший сотрудник)
Город: Сургут
09:42 07.12.2022
Нет достоинств больше
Нет соц. пакета!Больничный не оплачивается, льготного отпуска тоже нет!
За год моей работы в банке очень сильно изменились условия оплаты труда.. Дно! Руководство ставит планы, за выполнение которых платить не будут. Но требования по выполнению определённых показателей предъявляют! Оплата сдельная. Но на твои сделки очень влияет руководство, постоянно запрещая некоторые из сделок.Не возвращают трудовую книжку, ни у кого нет информации по отправке! Да, в банке трудовую отправляют Почтой России! Трек-номер не предоставляется по умолчанию, надо его запросить! Средневековье!
Екатерина (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
11:52 06.12.2022
Встанете с утра пораньше, чтобы два часа слушать рекламу Альфа банка
Отвратительное отношение к соискателям. Сначала запрашивают фотографии всех документов, данные всех родственников, неделю "проверяют" их, после проверки добавляют в беседу где 30 таких же соискателей. Потом неделю ожидаешь видеовстречи, на которой по итогу два часа вместе со всеми слушаешь рекламу банка какой он замечательный, активно участвуешь в этом цирке, задаёшь вопросы. После чего тебя абсолютно без причины удаляют из беседы. Звонок от эйчара: "наставнику показалось, что вы не очень заинтересованы в вакансии". Всё. Так что если у вас есть лишние две недели, а сами вы готовы разбрасываться своими личными данными, и данными ваших родственников, а также если вам не особо нужна работа, добро пожаловать!
Вита (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
23:15 04.12.2022
В коллективе были адекватные ребята, спасибо им за совместную работу
Если вы ожидаете золотых гор от компании - можете сразу закрывать вакансию и блокировать эйчар :) Будьте готовы уделять 200% своего времени на переработки каждый день. Полное противоречие ТК и даже нормам морали. Я сменила 3 работы и только на этом месте столкнулась с таким хамством и полнейшим неуважением. Абсолютно неадекватное руководство, руководитель отдела, которым будет все равно на ваши личные обстоятельства. У вас заболел маленький ребенок? Будьте готовы быть уволенной на следующий день. Неприязнь руководительницы отдела именно к женщинам вызывает вопросы. Приготовьтесь получить ушат помоев в своей адрес только потому что настроение у Мадам с утра не задалось. С огромной радостью покинула это место, не советую тратить время и нервы
Алекса (Бывший сотрудник)
Юлия (Бывший сотрудник)
Город: Казань
02:41 30.09.2022
Коллектив из рядовых сотрудников
Ужасное руководство, массовые увольнения, текучка кадров, соц пакет практически никакой,при обучении никто ничего рассказывать не будет, кидают, дают программу и обучайся как хочешь. Про отдых в обеденное время, можете забыть , 30 минут, а то и меньше и дальше работать, никто считаться с вами не будет. Проработав в данной организации и уволившись, руководители в спину говорят гадости и при всей лучшей возможности наговорят вашим будущим работодателям сполна (придумают очень интересные истории). После увольнения, я вынуждена была обратиться в трудовую инспекцию.
Егор Правда (Бывший сотрудник)
Город: Мурманск
17:21 16.09.2022
Было бы достойно со стороны банка, закрыться и больше не появляется не под каким видом!
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Конаково Шумерля Бузулук Копейск