Альфа-Банк

компания может обмануть (82 место)
Альфа Банк
+7 (495) 78-888-78
Сайт: alfabank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Альфа-Банк(458)
Екатерина (Сотрудник)
17:09 10.04.2023
ДМС неплохая, дает возможность и последить за здоровьем вовремя, и в случе проблемы обратиться. Оклад тоже ничего, но конечно лишь с премией хороший заработок выходит. Альфа нравится тем что большая и есть разные удобства для сотрудников по типу ультрасовременного офиса, большого количества мест для отдыха, столовки крутой) Все супер современно, даже техника. Есть еще техническая поддерджка для сотрудников, норм адекватные ребята помогют в случае чего! Если техника виснет или траблы с гарнитурой, могут даже поменять ) Обязанности понятные, никто слишком много на тебя не сваливает) Более чем комфортно
Как таковых нет. Бывали небольшие проблемы в коллективе, типа недопониманий, и просто сложности в работе, но не критично и к минусам альфы не относится
Даня (Сотрудник)
16:26 06.04.2023
хорошее отношение к сотрудникам, банк принимает с минимальным практическим опытом, удобный офис и местоположение к метро, почва для развития навыков, четкие задачи и дедлайны, некапризный руководитель, нет микроконтроля, опытные и помогающие коллеги, зп выше рынка если хорошо себя продашь, лекции от компании
не всегда легко строится общение между командами, не всегда ясно кто и за что несет ответственность
Елизавета (Сотрудник)
Город: Барнаул
22:14 04.04.2023
1. Молодой коллектив, чувствуешь себя в своей тарелке
2. Много плюшек:
- корпоративная библиотека
- бесплатный спортзал (тренер платно)
- дополнительные обучения/курсы на различные темы бесплатно
3. Клёвый офис, современный
4. Если очень много пахать - есть куда расти
5. Хорошая премия, если понимать, как её делать.
6. ЗП всегда вовремя
7. Можно брать доп часы работы, оплата х2
8. Можно работать дома.

Если вы успеваете отдохнуть от негатива клиентов после смен и все минусы для вас фигня - идите, плюсы достойные.
Для меня это пока терпимо, так как нет забот ввиде детей и больших кредитов/ипотек, но выгорание ловлю каждые 4-6 месяцев.
1. Плавающий график (чат). В один месяц может быть с 7 утра до 4 вечера, в следующий с 15 до 3 ночи. Зависит от рейтинга твоей группы по итогам месяца/твоего личного рейтинга в группе за месяц
2. Непрозрачная система повышения. Из-за СВО сократили ставки, поэтому волею судьбы нет повышения уже 1.5 года, хотя работаю я хорошо. Но тех, кто пришёл позже меня - повысили. Работают они не лучше меня, уровень одинаковый ±
3. Часто бешеная нагрузка, работаешь одновременно с несколькими диалогами.
4. Постоянные изменения, очень много информации приходится впитывать
5. В офисе компьютеры устаревшие, ПО виснет, тяжело работать (нужно соблюдать показатели).
6. Требуется выполнение показателей на 110%, показатели с каждым месяцем растут
7. Некоторые начальники заставляют брать доп часы работы в отпуск и больничный из-за нагрузки на чат.
Лена (Сотрудник)
21:25 04.04.2023
Если проходите собеседование, то трудоустройство гарантированно будет официальным. График 5/2 с фикс. выходными днями, соблюдение тк, своевременная оплата труда. Оклад + бонусная часть за продажи. Есть обучение, наставник, коллеги и руководитель не боятся "глупых" вопросов, в первое время можно и нужно брать максимум из своей позиции новопришедшего. Обещают страховку после испыталки, это не только ДМС, но еще даже при выезеде за рубеж. Рост тоже выглядит возможным, по крайней мере для него выдвигаются требования и не надо гадать, что, когда и почему) Работа нравится, коллектив доволняет позитивную картину
Нет вариативности графика, не всегда есть время на перерыв
Арина (Бывший сотрудник)
01:41 01.04.2023
Впервые работаю в настолько адекватной компании..в первую очередь ты тут человек! общаются уважительно как коллеги, так и руководители. все выстроено так,чтобы после прихода в компанию ты мог быстрее и с комфортом войти в рабочий режим. Безусловно существует план по продажам но на мое удивление он выполнимый даже несмотря на некоторые предпосылки к его увеличению ) Всем сотрудникам дается возможность смотреть лекции на интересные темы и развивать свои навыки - это вообще полезно если планируешь не застревать на одной должности,а расти. Тут принято разговаривать, делиться впечатлениями и ожидания,получать и давать рекомендации друг другу. впервые работаю так, что могу точно знать,что при выполеннии тех или иных задач могу рассчитывать на повышение какое-то) самая прозрачная компания на моем карьерном пути
Высокие требования к специалистам. Не получится просто сидеть и получать оклад, нужно реально работать)
Виктория (Бывший сотрудник)
00:15 01.04.2023
На позиции оператора уже месяцев 7 работаю и не планирую уходить, так как условия устраивают на 10 из 10! Мне изначально был важен факт наличия здоровой атмосферы в коллективе) Вышла в офис и убедилась, что так оно и есть, как мы и обсудили с руководителем еще на собеседовании. Большой отдел, много людей, но при этом это не мешает в свободное время найти общий язык, пошутить друг с другом, или во время работы попросить помощи. Атмосфера супер) Руководитель замечательная, нет перссинга с ее стороны, от тебя важно лишь выполнение kpi. Офис хороший, ничего более не добавить, ну и платят все по белой и неплохо) По большому счкету доход зависит от тебя
Большой объем информации, нужно уметь ориентироваться в ней, а еще постоянно привыкать к новым изменениям. Обучение всему этому, конечно, обучает, но даже у моих коллег бывают сложности с этим. Работодатель хороший, тут скорее недостаток самой должности, не каждому подойдет такой темп работы
Наталья (Сотрудник)
00:48 31.03.2023
бросила университет и не знала куда устроиться, но вакансию в колл центр Альфы попадалась всегда. у меня уже есть знакомые, которые работали в кц, так что тоже решила попробовать. Через две недели после собеседования устроилась. В офисе свежий ремонт, все современное, хорошие рабочие места, гарнитура в порядке, техника не тупит. Обучили всему по порядку, на мое удивление было даже интересно, а не занудно и скучно ) Коллектив вроде неплохой, комфортно. Зарплата устроила для начала, дали сразу гарантии, что можно будет повышать доход при определенных стараниях ) Нас самом деле пока все очень нравится, банк очень большой и всегда есть чем заняться, в относительно свободное время люблю полазить в корпоративной библиотеке и посмотреть лекции
был только график с плавающими выходными, жду возможность его сменить и тогда будет идеальнл
Матвей (Сотрудник)
16:20 30.03.2023
Можно выбрать график при устройстве на работу. Если нет опыта, то переживать не стоит, представителем не очень запарно работать + на старте обучение, есть возможность посопровождать наставника и посмотреть как он работает. Есть премиальная часть за доп. продажи, этому тоже обучают и довольно неплохо. Если любишь говорить с людьми и не быть привязанным к офису, то работа для тебя! Оформляют по ТК, стараются вовремя компенсировать транспорт или связь, логисты постепенно лучше формируют маршруты для представителей. Если работу сделал и хочешь еще - не вопрос, заявки есть практически всегда. По зп ограничений реально нет, поэтому есть жестко работать, то и заработаешь достойно
Из очевидных - погода. Придется и в снег, и в дождь, если в этот день стоит смена. Из менее очевидных - все-таки иногда не очень везет с маршрутом к клиентам
Андрей (Сотрудник)
00:39 30.03.2023
Достойные условия работы в офисе столицы) все оборудовано с умом, техника хорошая, много зон отдыха и всегда есть, где тихо посидеть на созвоне, чтобы никто не мешал. обеденная зона просторная, можно принести свою еду, все для хранения и разогрева найдется! Так же есть страховка со стоматологией в неплохих частных клиниках, бесплатный фитнес-зал) Безусловно, что оформление по ТК) Работать из дома тоже можно, но я не пользуюсь такой возможностью, у меня офис относительно рядом к дому, и дома не так продуктивно) Корпоративная жизнь насыщенная, постоянно какие-то события происходят, лекции, конкурсы, можно так же развивать профессиональные навыки. На самом деле впервые работаю в столь крупной фирме, пришлось некоторое время привыкать, но ко всему хорошему, как говорится, очень быстро привыкаешь)
Очень много информации, которая есть всегда! Регулярно происходят изменения - нужно отслеживать и быть в курсе) Так же бывает нужно соблюдать множество формальностей, в чем-то ждать длительного согласования
Слава (Сотрудник)
21:55 28.03.2023
Быстро утройство и отсутствие тягомотины на стадии собеседования) Общение было очень констркутивным, обратную связь дали ровно тогда, когда и обещали. Через недели полторы уже начал офомрляться в штат, а там обучение, адаптация и все прелести привыкания к новой работе) Мне все нравится, довольно дружелюбный коллектив и с каждым легко найти общий язык. Все были новичками, так что стараются помогать, поддерживать. Обучение очень неплохое, довольно быстро начал понимать основы в Альфе. Офис удобный, техника свежая, бюррократия в приемлимом количестве, руководитель простой. Карьерный рост интересует, и он действительно тут есть, хоть и надо попотеть сначала и показать, что ты можешь и что ты хочешь расти) Зарплата выше, чем у меня была на прежнем месте, но хочется еще больше в любом случае.
Есть поздние смены, и даже при наличии такси (а такое да, есть) не всегда удобно, но нужно быть готовым
Леха (Сотрудник)
21:24 28.03.2023
официальное оформление и понятные условия по доходу; опытные и адекватные коллеги, которые вводят в курс дела; возможность выбрать подходящий график. Еще это довольно активная работа, много ходишь и тоже в этом свой плюс) Банк покрывает расходы на транспорт, чего на другом месте работы сильно не хватало. Собеседование было конкретным, быстро познакомился с руководством и нашел общий с ним язык. В течение недели уже вышел на обучение, понравилось, и я остался) Работаю много, но и зарабатываю при этом далеко не 50к, а больше) Пока за срок менее года доволен опытом работы, все получается и это круто
ничего существенного. могу "пожаловать" только на то, что в течение дня иногда приходится возвращаться в офис и это неудобно, либо маршрут встреч раскидан неудобно изначально
Екатерина Замкова (Бывший сотрудник)
22:11 25.03.2023
Есть возможность совмещать с основной работой или с учебой,полностью удаленная работа по свободному графику, составляешь его сам,хоть в выходные работай, как тебе угодно!Обучение тоже предусмотрено и это плюс, особенно если раньше не было опыта работы в колл центрах!Как такового контроля со стороны руководства нет, для меня это тоже было ощутимым плюсом при выборе работы) В общем хороший вариант устроиться в дистанционную поддержку когда хочется доп.заработка, хотя можно и в качестве основной работы устроиться, так как рост тоже возможен
ты сам влияешь на свою зарплату, если не работал достаточное время в месяце то ничего и не получишь,заработок зависит только от твоей дисциплины
Злата (Сотрудник)
15:31 24.03.2023
Могу работать как удаленно, так и из офиса. График работы такой, какой хотел изначально) Бывает назначают поздние смены, заранее можно сразу обсудить пожелания и по возможности их постараются учесть. Если работаю в офисе допоздна, еду как правило на корпоративном такси до дома, - такого кстати ни у одного моего работодателя не было, круто. Платят всегда стабильно и без задержек. Еще из плюсов значимых - есть возможность брать переработки, которые на все 100% оплачиваются. Коллектив дружный, не токсичный, руководитель тоже ничего, грех жаловаться если честно. Периодически есть разные тренинги на повышение навыков. На самом деле считаю, что Альфабанк отличное место для новичков в карьере, это крутая школа жизни и можно получить массу полезных навыков, и плюсом сразу на будущее увидеть, каким должен быть хороший работодатель)
У тебя есть не только четкий график работы, но и четкий график перерывов и обеда, и он уже ставится без твоих пожеланий. Нужно как-то успевать отдыхать в эти считанные минуты, что непросто
Настя (Сотрудник)
23:17 23.03.2023
Все плюсы большой компании: социальный пакет, более выгодные условия на кредиты сотрудникам, страховка со стоматологией, зал в офисе, уважительное отношение со стороны коллег, большинство процессов отлажены до идеальности просто. Еще на собеседовании обсуждали мои ожидания, ожидания компании от меня и еще возможности для карьерного роста. За меньше чем год работы условия меня устраивают, все хорошо, по деньгам обделенной себя не чувствую) Руководительница лояльная, не будет проблемой взять из-за непредвиденной ситуации отгул, выноса мозга нет. Есть строгие поставленные задачи, твои обязанности, и тебе нужно лишь их выполнять. Атмосфера в компании способствует продуктивности)
На моей позиции нет гибкости в графие, ровно 5/2, и работаю из офиса) Уже обсуждала с руководителем, что хотела бы чуть иные условия для себя сейчас, и вроде как все к этому идет
Матвей (Сотрудник)
22:21 23.03.2023
хорошие условия труда особенно для тех кто пришел вовсе без опыта работы,есть вариант получить необходимые навыки и научиться чему-то новому. обучение большое,обширное, если раньше не работал по сфере банков то может быть тяжело конечно,но все преодалимо ) на первое время есть наставник опытный коллега,который помогает усвоить материал и помогает в работе. поддержка максимальная, система адаптации новичков продуманная.Оформили как сотрудника в первый же день,то есть период обучения тоже оплачивается.Конечно, есть испытательный срок,но если не дурак справишься)Зп хорошая, есть вариант брать подработки и получить премию.Через месяца два смогу уже перейти на удаленку и не ездить в офис,хотя он тоже по своему крутой, есть и столовка просторная и мест для отдыха достаточно
все постоянно меняется и это вовсе не проблема,просто к этому нужно быть готовым. иногда новости до отдела поддержки доходят не сразу,это рождает факапы в общении с клиентами,но редко бывает такое
Анастасия (Сотрудник)
12:45 22.03.2023
Официальное трудоустройство, белая зп, четкий оклад и возможность премии. Устраивалась в отделение, собеседование было на тот момент из двух этапов, обратную связь давали в названные сроки и не отмалчивались) Буквально за неделю уже получила оффер, была очень рада! Нетоксичная атмосфера, комфортное рабочее место, понятные задачи и возможность постоянно обучаться. Иногда бывают тренинги разные, корпоративы) В нашем отделении даже текучки нет, работаем одним единым коллективом и это еще сильнее заряжает на успех!
бывают, конечно, но наш руководитель старается их минимизировать. Прям каких-то глоабальных скорее нет, а иначе я бы тут не работала.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
Город: Нижневартовск
07:31 22.03.2023
Начну с самого начала
1) решил устроится работать курьером по доставке карт в 2022 году г.Радужный Хмао
Прошёл собеседование в zoom где нам обещали золотые горы зарплата чуть бы не 45-70 тыс руб все будет зависеть от тебя будет карьерный рост через год и так далее
2) в итоге отработал я год благо эта работа была доп заработок
3) по зарплате было 26 тыс руб это смех
От выдачи нечего не получал нас держали на голом окладе все кормили завтраками что будет больше заявок будите получать хорошо и каждый месяц одно и тоже
Город маленький откуда будет много заявок неизвестно
Кто реально захочет сюда иди 100 раз нужно подумать нужно ли вам это
Очень много обмана со стороны работодателя
По минусам могу сказать ещё связь за свой счёт
Если нужно ехать в другой населённый пункт бензин тебе могут не оплатить или заплатить копейки
Так что ребята думайте очень хорошо !
Можно найти работу в 100 раз лучше где тебе будут платить
Женя (Сотрудник)
23:23 20.03.2023
Работаю уже год и условия нравятся, нашла свою зону комфорта тут) Работаю на 5/2, выплаты получаю всегда стабильно в одни и те же числа, ДМС есть, доступ в фитнес-зал, оклад+премия по результатам твоих стараний. Особо ценю, и чего было мало на прошлых местах работы, - тут уважают инициативу. Если видишь, что какой-то процесс можно улучшить или он работает просто неидеально, могу обратиться к своей руководительнице, там переварит идею и сообщит ок или нет) Еще нравится, что у нас идеальная обратная связь и не нужно гадать ок работаешь или нет. Плюс выполнимый план
у меня нет удаленки, а так хотелось бы
Елизавета (Сотрудник)
18:43 16.03.2023
могу совмещать с основной своей работой и только по этой основной причине устроилась в альфу)) конечно нужно уметь общаться с людьми много, а это стрессоустойчивость и все дела, но для меня не проблема) понравилось что изначально на этапах собеседования четко объяснили мои задачи, зоны ответственности, мы поговорили про ожидания друг друга, и в общем-то в работы мы совпали))
были проблемы с приложением, которое надо было устанавливать для работы
Катя (Бывший сотрудник)
11:34 14.03.2023
Требовательное и справедливое руководство с адекватными людьми, всегда были готовы выслушать недовольства или просто вопросы и обсудить. Сама компания работает по ТД, на моей позиции можно было работать как в офисе, так и на удаленке, оклад + премия, иногда были разные активности для сплочения коллектива, еще была возможность посещать фитнес от компании
есть план продаж и его нужно всегда стремиться выполнить и это твои деньги, бывало иногда довольно сложно, спасали коллеги которые поддерживали и руководитель
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Конаково Шумерля Бузулук Копейск