Альфа-Банк

компания может обмануть (82 место)
Альфа Банк
+7 (495) 78-888-78
Сайт: alfabank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Альфа-Банк(459)
Екатерина (Бывший сотрудник)
22:28 02.11.2021
Работала больше 3-х лет с начала 2013. И вот нашлось время написать отзыв.
Начала карьеру с колл центра, он тогда еде был расположен в Москве. Обучение было действительно на высшем уровне, да и коллектив отличный, молодой, амбициозный. Дружили, часто собирались вместе и тд. Но руководство это одно сплошное НО! Гнобежка тех, у кого что-то не получается страшнейшая.
Хороший у них только ДМС.
Повышение было. Спустя 2 года работы я попала в отделение по обслуживанию вип-клиентов. С руководителем снова не повезло. Гнобежка везде и во всем, по поводу и без повода. Просто выжила меня спустя 1.5 года работы. Хотя я справлялась отлично. Зарплата ничтожна в сравнении с той ответственностью, которую на тебя вешают. Короче отношение к работникам, как к мясу и не более того. Ребят, оно того не стоит. Больше половине сотрудников хотелось бы пожелать снять свои воздушные короны с головы. Банк-это не всегда престиж.
Вероника (Бывший сотрудник)
Город: Хабаровск
05:56 26.10.2021
Не увидела
Не оплачивают гсм, нет фиксированного аванса, ваша типо премия которую вы можете увеличить полный бред
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Ульяновск
15:04 09.08.2021
Высокий уровень дисциплины.
Всем привет! Работала я в Альфа Банке в 2014-15 году и вот, наконец решила написать отзыв. Должность была «Оператор колл-центра» в г.Ульяновск.
Итак:
1.Слабый уровень обучения. На обучении в основном теория. А как пользоваться программами толком не объясняют.
2.Я попала в группу к самому неадекватному руководителю- Юлии Фомичёвой(если, не дай Бог, к ней попадёте- бегите без оглядки сразу!!:) Она на меня орала с самого первого дня(причём не по делу) или когда я консультировала клиентов банка, она мне подходила и орала: «Аня, продавай!» , клиенты это всё слышали
василий (Бывший сотрудник)
08:38 05.08.2021
еще живые компы и относительно нормальные офисы
руководство, неадекватные планы, обилие идиотских отчетов, переработки, отношение к сотрудникам оставляет желать лучшего
Денис (Соискатель)
12:43 04.06.2021
Приятно встретили, красивые девушки.
Пригласили на собеседование )) провели втроем, пообещали обратную связь, и тишина. Просто забыли... Думаю никому не нужно объяснять, что ваше время затраченное не уважают, и смывают в унитаз.
Николаевна (Бывший сотрудник)
Город: Барнаул
21:23 14.04.2021
ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ место, слов нет какой ужас творится. изначально все красиво подается, как попадаешь туда словно в ад крамешный. если все описать, реально не хватит 5 дней.... уже не работаю там давно, но до сих пор отголоски данного местечка. Людей просто жмут как могут, премии режут и не добьешься ничего, все молчат и нельзя ничего нигде спрашивать. Оформления документов, все через одно место. начальнику ошибиться в табеле... раз плюнуть, урежут пол зарплаты, а выяснить..... дело сторонних. пишите на адрес ... какой то электронной почты, которые не отвечают а просто отписываются. Одним словом, АД. в красном цвете.
Аноним (Сотрудник)
23:52 26.01.2021
Хороший ДМС рядом с домом прям круто,очень помогают решать проблемы со здоровьем и не нужно платить за дорогие процедуры. Есть разные «плюшки» для сотрудников
Если писать вс, будет ещё один том «Война и Мир».
Хочешь быть рабом,пахать как конь а потом узнавать,что в период карантина тебе повышают планы и режут премию на два квартала в 50%? Велком в этот банк) зато Моргенштерну 10 Лямов дали) новый офис отстроили стоимостью во все премии) ну и конечно центральный офис тоже отремонтировали) а как круто когда руководство даёт распоряжение делать одно,а потом он же за это получает и конечно лишают премии тебя!). Доказать что-то захочешь? Не получится,тебя просто уволят и все) выполняй план на 150% в итоге тебе урежут все так,что получишь 5000-6000 и не больше)
Работаю в этом «чудо» месте 3 года и вот в марте 2020 года все это началось....новую работу найти не легко,а кредиты и ипотеки платить нужно вот и терпишь этот ад)
Кирилл (Бывший сотрудник)
17:25 18.12.2020
Анна (Соискатель)
Город: Ульяновск
18:38 14.11.2020
Подробно разъяснили все условия работы
Игорь (Бывший сотрудник)
19:04 05.10.2020
Белая зарплата, соц пакет.
Очень крутой полис ДМС. Хорошие отпускные.
Реальная возможность зарабатывать.
В Банке проработал почти два года. Деньги зарабатывать было сложно, но реально. С руководителем отношения всегда были разные. К сожалению банк в последний год, решает проблемы путём увольнения сотрудников, которые открывают рот и видят реальную картинку. В моём отделе, не было возможности вставить свои пять копеек.
Если я что то критиковал, то и предлагал решение, но к сожалению подлизывания руководства всё выше и выше не дают развиваться банку. На самом верху сидят люди, которых больше интересует показуха, чем реальные действия.
Если вы хотите просто работать как папа карло и не иметь никакого развития, каждый день выполнять одну и ту же работу, то добро пожаловать это работа для вас!
Если же вы креативный человек, который способен мыслить и по мимо своих основных обязанностей хочешь придумывать что то новое, тебя к сожалению никто не услышит.
Хороший опыт, хорошая школа продаж, ничего более.
Александр (Бывший сотрудник)
17:49 07.07.2020
Работал в доп. офисе операционистом, потом менеджером по работе с ВИП-клиентами.

1) ДМС хороший, клиника Альфа-центр Здоровья довольно крутая.
2) Хороший коллектив, простые ребята прикольные, было весело работать.
Розница - довольно токсичное место.
Если вкратце - типичный руководитель доп. офиса или начальник в Рознице Альфа-Банка:
- Не любит клиентов, за спиной постоянно материт их. Относится к клиенту, как кошельку. Стремится минимизировать пользу и максимизировать заработок с клиента.
- Не любит "умных", оценивает коллег по внешности, продвигает тех, с кем дружит, и кто хорошо выглядит.
- Сам не разбирается в финансах и инвестициях, поэтому не ждет того же от менеджеров, важен результат продаж, вне зависимости от внешних факторов
- В качестве мер мотивации использует угрозы и давление
-Очень боится службы безопасности банка, беспрекословно выполняет самые абсурдные правила, как в книге Оруэлла "1984" в министерстве чиновники.
- Когда учился на ВИП-менеджера, нас запугивали, как в учебке в армии в кино. Вообще вся система построена на страхе. Никто не интересуется твоими карьерными планами и не работает с тобой, просто требуют выполнения задач.
Агата (Бывший сотрудник)
20:13 09.04.2020
Выучила трудовое законодательство Российской Федерации, научилась держать удар и отстаивать себя.
Ксения (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
16:51 23.03.2020
Белая зп, соц пакет
Набирают стажеров на разные вакансии(в моем случае на менеджера) через групповые собеседования и приглашают всех по очереди якобы на стажировку, где абсолютно ничему не обучают, а ставят на администратора зала на несколько дней, и этот якобы стажёр должен приводить людей менеджерам и обслуживать клиентов у банкомата. По количеству людей с одного группового собеседования хватает им примерно на месяц. Таким образом пользуются бесплатным трудом «стажёров». На групповом собеседовании подобное конечно не обговаривалось.
Жасмина (Соискатель)
09:32 28.02.2020
халатное отношение к соискателям
Егор (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
22:51 18.02.2020
Дружный коллектив, есть кухня, рядом недорогая кофейня.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
12:51 22.12.2019
Назар (Бывший сотрудник)
02:22 29.09.2019
Их просто нет.
Такого чинопочитания и лизоблюдства я нигде не встречал. Уровень профессионализма у руководителей подразделений отрицательный, все стараются компенсировать это луженой глоткой. Отношение как к быдлятине. Это отстойник начала 90-х годов.
Виктория (Бывший сотрудник)
14:19 09.08.2019
От дома до работы всего 40 минут. Недалеко от работы много вариантов, где можно пообедать.
Аноним (Соискатель)
20:37 06.08.2019
Никаких!
Пришёл на собеседование,думал банк очень известный всё должно быть чисто а на самом деле полнейший развод людей,ищут рабов кто готов бегать за копейки!!
Суть работы в доставке дебетовых и кредитных карт клиентов по из заявкам. Стоимость доставки дебетовой 250 рублей, кредитной 350 рублей но это при условии того что клиент не отказался от неё при получении, ситуации разные бывают!если он отказался ты БРАТ съездил к нему бесплатно))) Оклада нет вообще,З/П складывается из количества доставок и проданных дополнительных услуг!!! Компенсации проезда и телефона нет!!!!!График работы с 9:00 до 21:00 2/2 или 5/2 с 9:00 до последнего клиента (а последний клиента может быть и в 21:00))))
Собеседование проводит какой-то паренёк в стиле "КАК БУДТО МЫ К НЕМУ ИМЕННО УСТРАИВАЕМСЯ НА РАБОТУ" а не в сам банк!! ГОВОРИТ ЧТО ЭТО НЕ КУРЬЕРСКАЯ РАБОТА,хотя по сути это должность КУРЬЕР-МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ КАРТ.
Развод полнейший,не идите туда. Не трать своё время!!!
Елена (Соискатель)
22:16 11.07.2019
Не увидела
Не удалось поработать, но сотрудники HR отдела явно не в адеквате...без всяких звонков мне приходит смс с приглашением на интервью в этот же день!!! Я естественно перезвонила, спросила, как это они так ставят меня перед фактом, не пообщавшись со мной лично. Ответ меня поразил:либо приходите сегодня, либо удачи в поиске работы. Успеть я могла, но мне очень не понравился такой подход. Зашла в приложение Hh, ответила отказом на их приглашение, так мне перезвонила их сотрудница с претензией, как это я так посмела!!! Уже на этом этапе работать не хочется там, полный идиотизм!!
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Конаково Шумерля Бузулук Копейск