+7 (938) 415-70-30
Сайт: alaev.co
Оказание услуг: IT компании: разработка и сервис

Отзыв сотрудника Виктор о компании АлаичЪ и Ко

Виктор
11:34 14.02.2018
Город: Краснодар
Я познакомился с ребятами в 2014-м году, когда они сидели в офисе над гаражом на Фестивальном (офис был уютный, кстати). И 3 года мы периодически общались, я заезжал к ним, пил кофе. За это время студия каждый год удваивалась, переехала в новый красивый офис. Потом я придумал одну штуку и попросился к ним работать.

Когда я смотрел на студию «извне» — и сам приезжал в гости, и смотрел фотки в соцсетях, и слышал отзывы клиентов — то все равно немного какое-то сомнение было, что не может быть так сладко все.

На данный момент я тут уже полгода и могу сказать, что практически все правда.

1. Коллектив замечательный. Умные ребята, тут весело, никакой зависти, сплетен или подсиживания. Периодически ходим кушать на квартиру к коллеге, который живет неподалеку, гуляем компанией где-то, что-то придумываем.

2. Условия труда очень годные. Когда вы выходите на работу, вам дают нормальный икеевский стол, стул, компьютер. Про кофеварку, печеньки и все такое — это уже стандарт. Повторюсь, офис приятный и его стараются украшать — есть бонсай, много клёвых книжек и тыды. Здесь просто приятно находиться.

3. Постановка задач чёткая и спокойная. Нет такого, что «ты начальник, я дурак».

Здесь нет пафосных менеджеров. Задачи ставят исключительно те ребята, насчет которых вы четко понимаете, что они профессионалы. И с ними всегда можно что-то обсудить, если у вас есть, что сказать.

Иногда с тобой могут в итоге не согласиться
и попросить все-таки что-то сделать, но ты не чувствуешь, что об тебя вытирают ноги.

4. Обучение тут действительно обучение, а не для «галочки». Например, у сеошников есть руководитель отдела, который на протяжении недели постоянно проводит с каждым мини-планерку и что-то подсказывает или советует.

Тут даже целые бесплатные курсы есть по выходным, за которые люди «вне студии» платят по 20 тысяч.
Это не недостатки, а объективная уравновешивалка на тот случай, если положительные стороны моего отзыва покажутся слишком сладкими.

При всем комфорте и человеческом отношении здесь «просто хорошего человека» все же не считают профессией.

Вообще сюда берут на работу именно из-за адекватности и дружелюбности, но в комплекте с «хорошим человеком» должно идти «умеет что-то делать и снимает с плеч коллег часть груза».

Не так давно от нас ушла очень приятная девушка, но
у которой все же плохо получался интернет-маркетинг.

Студия дает какое-то время на «раскачку» человека, но если потом видно, что это не его — с ним по-дружески расстаются.