Барс груп

Компания «БАРС Груп» – ведущий российский разработчик и интегратор облачных систем управления. Мы работаем на рынке IT с 1992 года и заслужили доверие 13 миллионов пользователей по всей России.

Наша специализация - реализация комплексных региональных, федеральных и международных IT-проектов для государственных и коммерческих заказчиков.

Наша миссия - повышение качества жизни за счет роста эффективности управления и комплексного решения вопросов государства, бизнеса и общества.

АО «БАРС Груп»
8 (800) 5000-191
Сайт: bars-open.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Барс груп(58)
Галя (Сотрудник)
15:25 04.12.2023
Достоинств нет
Сплошные переработки, полная бюрократия, зп ниже рыночной, не полный соц. пакет (не входит корпоративный фитнес), хотя в вакансии написано, что есть. Сплошные обещания про премию, которую не выплачивают, очень сложная система, одни настройки, больше настраиваешь, чем тестируешь.
Маша (Сотрудник)
09:19 27.11.2023
Хороший офис
На собеседование обещают одно, полностью белое и тд, при трудоустройстве начинается поле чудес. Если нужны нервы с зп, вам сюда.
Алексей (Сотрудник)
хм
Ангел (Бывший сотрудник)
14:20 12.04.2023
нет от слова вообще
Работать тут - стыдно и не престижно.
Все начинается с руководства.
Дамы взяли в оборот всю компанию и считают ее своей собственностью.
Абсолютно психологически не зрелые люди, общаются на уровне "а у меня знакомых больше чем у тебя, поэтому мы с тобой не дружим".
Самое страшное что у руководителя по ИТ одного из бизнес центров совершено нет компетенций, кроме как угодить начальнице.
Иван (Соискатель)
Город: Петрозаводск
23:18 28.12.2022
их нет. от слова совсем.
Соискали меня на должность middle+. Сами нашли и сразу начали кучу собеседований. HR спросила все что только возможно 80% вопросов к рабочим вообще не относились. Обещали после кучи потраченного времени и заверений что я им отлично подхожу дать дальнейшие инструкции. В итоге 3 недели просто отмалчивались. Пишу "ребят что дальше-то?" и получаю ответ от HR - "А вы кто?". В итоге меня не помнят а когда напомнил просто удалились из листа телеги. Ни простите ни извините. Напоследок еще нахамили мол "мы вам докладывать о наших решениях не обязаны". Желаю такой компании скорейшего банкротства и крайне не советую специалистам устраиваться к таким свиньям.
Мария (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
16:56 08.07.2022
Суперкомпания по продаже воздуха.
Работать здесь - себя не уважать. Позор и порицание от бывшего внедренца 1С, по ряду причин вынужденного внедрять программные продукты Барс Груп. Уровень пп ниже плинтуса. Архитектура судя по всему отсутствует как понятие. Тотальное незнание предметной области. Безграмотная служба сопровождения. Господа, не надо работать у этих взяткодателей и казнокрадов. Такие компании тормозят развитие страны. Эта контора позор Татарстана!
Евгений (Бывший сотрудник)
17:43 08.06.2022
белая зп, платят вовремя
Коллектив просто ужасный, одни стукачи и подхалимы. Внятных людей по пальцам можно пересчитать.
Рамзан (Бывший сотрудник)
10:20 15.04.2022
Шарага. Программы не работают, постоянно куча претензий от государственных заказчиков. Как они выигрывают тендеры, не понятно...хотя есть одно предположение (в старых добрых традициях тендеров в РФ - классика). Жополизы все. Там не важно, специалист ты или нет, важно общаться с нужными людьми, но они все мерзкие лицемеры. Руководство даже задачу толком поставить не могут, не знают чего хотят. Работать с кем-то в команде себе во вред. Понабрали скудоумных родственничков, от которых не дождешься информации необходимой. Никто не работает и все всё свалиивают друг на друга. Короче всё это галимая показуха. Внутри гнилье, разврат, алкоголь и наркомания. Стадо дегенератов в общем
Анна (Соискатель)
22:55 23.03.2022
Никакого
Вакансия- специалиста технической поддержки.
1-стресс интервью
2-ложь про зарплату
3-постоянное обучение без смысла
4-древние программы
5-много ненужной информации
6-спрашивают личные вопросы на собеседовании
7-оценивают по внешнему виду (хотя по факту ты работаешь только в офисе)
8-ты брошен один сам на себя во время обучения хоть и говорят обратное
9- нет раздевалок и шкафов(приходится рюкзаки складывать на пол около своих ног)
10-нет удобного места чтобы перекусить
11-жесткие тайм-ауты
12-переработки(дежурные дни- выходишь в свой выходной)
13- кураторы многое просто гуглят
14-слишком много чатов без толку в тг тип вам пригодится
15-нет возможности роста(то что предлагают только через полтора года минимум)
16-нет ДМС
17- неудобные кресла и грязные полны(как проходной двор)
18-чай,кофе,воду не предлагают
Марк Цукерберг (Бывший сотрудник)
16:15 24.09.2021
Белая зарплата
Берут вообще всех
Супер низкая зп относительно рынка. Рабочий процесс унылый и проекты на древнем стэке. Сотрудников особо не ценят, ДМСа нет. Высокая текучка на проектах, можешь придти на проект к одному РП, а через три месяца там уже будет другой. Примеры по зарплате: джун веб-разраб 30к, за год ну максимум на 15к вырастешь, и-то с трудом, потому что аттестацию тебе будут вечно переносить.
Контора пойдет как место для набора опыта (причем не по скилам, а просто по времени), но оставаться тут точно не стоит, потому что рынок предлагает МИНИМУМ в два раза большие зарплаты.
Cuckold (Бывший сотрудник)
21:58 24.06.2021
Ни за какие деньги идти не стоит
Дарья (Бывший сотрудник)
14:49 05.08.2020
Удобно расположенный офис.
Белая зарплата
Организация всех рабочих процессов простой отстой, программы деревянные, задачи пуляются туда сюда.
Руководство спихивает все друг на друга, концов вообще не найти
Барс так гордится тем,что они самая драйвовая команда страны, но ивент менеджеры конечно у них отстой, никакой нормальной организации ни одного мероприятия, начиная от корпоративов и годовых собраний, заканчивая простыми подарками детям на новый год.
В Барс главное изначально себя подороже продать,уже на собеседовании, а если нет, то прибавка к зп 5 тысяч в год всего лишь.
hr - одни девочки студентки либо только выпустившиеся, у них на все неудобные вопросы только отписки и завтраки. Обещанного ДМСа как говорится три года ждут

ОТВРАТИТЕЛЬНО
Вэл (Соискатель)
Город: Владивосток
09:00 01.06.2020
не заметил
Вакансия Руководителя проектов.
Прошел предварительное собеседование с HR по телефону.
Далее собеседование с руководителем по скайпу. После дают задание для выполнения. Задание на самом деле весьма объемное. Выполнив и отправив задание, получил приглашение на следующее собеседования.
И тут началось: вопросы те же самые, что и на первом собеседовании, вопросы повторяют собой бОльшую часть задания, которое выполнял. На замечание: "это же было в задании", мне ответили, что не было времени ознакомляться с результатом, поэтому так. Шок. Зачем тратил кучу времени, если всем просто наплевать?
Далее после собеседования, тишина, мои попытки писать HRу с просьбой дать фидбэк, заканчивались завтраками и переносами.
Как бы такое наплевательское отношение оскорбляет, ни кому не советую туда обращаться.
Аналитик (Соискатель)
13:59 06.04.2020
Интересный нестандартный проект по генетике
Михаил (Бывший сотрудник)
10:03 17.09.2019
Возможность получить опыт.
Выжимают людей как в соковыжималке, платя копейки и иногда кидая на деньги. Самый главный кидать Камиль Ибрагимов, остерегайтесь работать с ним. Проработал в компании много лет, знаю эту кухню изнутри, не рекомендую.. ну только если совсем не куда деваться.
Эльвира (Сотрудник)
21:02 26.08.2019
-Быстрый карьерный рост и возможность передвигаться линейно из направления в направление ( внутри компании имеются бизнес-центры и подразделения/отделы);
-обстановка внутри способствует развитию дружественных коллективов, внутри компании нет «подковерных игр» и сплетен;
-такие службы как бухгалтерия, тех.поддержка, кадры и прочие- супер лояльны и быстро отрабатывают любой вопрос;
- руководство с тобой «на ты», ты всегда можешь просто поболтать в коридоре «за жизнь» или обсудить рабочие вопросы «на короткой ноге»;
-очень клевые корпоративные мероприятия!!!!!!!
- хорошая линейка брендированной продукции;
- есть бесплатные образовательные мероприятия: лит.клуб, англ.язык, школа для разработчиков, и так далее;
-раз в неделю в офис привозят печеньки и яблочки :):):):):
-хороший офис в центре города (в Мск так же офис удобно расположен)
- странная программа бонусов или поощрений за работу;
-оплата труда ниже рынка, нужно выбивать себе ценник;
- нет собственной столовой/кафе
- нет спортзала или субсидирования на спорт
-нет своей парковки на всех сотрудников.
Анастатсия (Сотрудник)
16:30 06.08.2019
Компания с очень интересными масштабными проектами.
Проекты разносторонние по тематикам. При чем можно переходить с проекта на проект, в другой БЦ, если вдруг хочется сменить направление деятельности.
Офисы есть в разных уголках страны. Я в свое время переехала из Казани. Иногородним компания предоставляет бесплатно жилье на месяц. Так что переезжать не страшно.
Зарплаты сейчас в рынке, выплачиваются вовремя, весь доход «белый».
Очень крутые корпоративные мероприятия и суперский коллектив.
Нет ДМС
Соискатель (Соискатель)
22:02 07.04.2018
Масштаб и технологии со слов сотрудников компании
Очень странное собеседование, ответа ждал очень долго, успел к этому времени пройти другие собеседования и получить оффер. Нездоровая обстановка в офисе