Барс груп

Компания «БАРС Груп» – ведущий российский разработчик и интегратор облачных систем управления. Мы работаем на рынке IT с 1992 года и заслужили доверие 13 миллионов пользователей по всей России.

Наша специализация - реализация комплексных региональных, федеральных и международных IT-проектов для государственных и коммерческих заказчиков.

Наша миссия - повышение качества жизни за счет роста эффективности управления и комплексного решения вопросов государства, бизнеса и общества.

АО «БАРС Груп»
8 (800) 5000-191
Сайт: bars-open.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Барс груп(47)
Марк Цукерберг (Бывший сотрудник)
16:15 24.09.2021
Белая зарплата
Берут вообще всех
Супер низкая зп относительно рынка. Рабочий процесс унылый и проекты на древнем стэке. Сотрудников особо не ценят, ДМСа нет. Высокая текучка на проектах, можешь придти на проект к одному РП, а через три месяца там уже будет другой. Примеры по зарплате: джун веб-разраб 30к, за год ну максимум на 15к вырастешь, и-то с трудом, потому что аттестацию тебе будут вечно переносить.
Контора пойдет как место для набора опыта (причем не по скилам, а просто по времени), но оставаться тут точно не стоит, потому что рынок предлагает МИНИМУМ в два раза большие зарплаты.
Cuckold (Бывший сотрудник)
21:58 24.06.2021
Ни за какие деньги идти не стоит
Дарья (Бывший сотрудник)
14:49 05.08.2020
Удобно расположенный офис.
Белая зарплата
Организация всех рабочих процессов простой отстой, программы деревянные, задачи пуляются туда сюда.
Руководство спихивает все друг на друга, концов вообще не найти
Барс так гордится тем,что они самая драйвовая команда страны, но ивент менеджеры конечно у них отстой, никакой нормальной организации ни одного мероприятия, начиная от корпоративов и годовых собраний, заканчивая простыми подарками детям на новый год.
В Барс главное изначально себя подороже продать,уже на собеседовании, а если нет, то прибавка к зп 5 тысяч в год всего лишь.
hr - одни девочки студентки либо только выпустившиеся, у них на все неудобные вопросы только отписки и завтраки. Обещанного ДМСа как говорится три года ждут

ОТВРАТИТЕЛЬНО
Вэл (Соискатель)
Город: Владивосток
09:00 01.06.2020
не заметил
Вакансия Руководителя проектов.
Прошел предварительное собеседование с HR по телефону.
Далее собеседование с руководителем по скайпу. После дают задание для выполнения. Задание на самом деле весьма объемное. Выполнив и отправив задание, получил приглашение на следующее собеседования.
И тут началось: вопросы те же самые, что и на первом собеседовании, вопросы повторяют собой бОльшую часть задания, которое выполнял. На замечание: "это же было в задании", мне ответили, что не было времени ознакомляться с результатом, поэтому так. Шок. Зачем тратил кучу времени, если всем просто наплевать?
Далее после собеседования, тишина, мои попытки писать HRу с просьбой дать фидбэк, заканчивались завтраками и переносами.
Как бы такое наплевательское отношение оскорбляет, ни кому не советую туда обращаться.
Аналитик (Соискатель)
13:59 06.04.2020
Интересный нестандартный проект по генетике
Михаил (Бывший сотрудник)
10:03 17.09.2019
Возможность получить опыт.
Выжимают людей как в соковыжималке, платя копейки и иногда кидая на деньги. Самый главный кидать Камиль Ибрагимов, остерегайтесь работать с ним. Проработал в компании много лет, знаю эту кухню изнутри, не рекомендую.. ну только если совсем не куда деваться.
Эльвира (Сотрудник)
21:02 26.08.2019
-Быстрый карьерный рост и возможность передвигаться линейно из направления в направление ( внутри компании имеются бизнес-центры и подразделения/отделы);
-обстановка внутри способствует развитию дружественных коллективов, внутри компании нет «подковерных игр» и сплетен;
-такие службы как бухгалтерия, тех.поддержка, кадры и прочие- супер лояльны и быстро отрабатывают любой вопрос;
- руководство с тобой «на ты», ты всегда можешь просто поболтать в коридоре «за жизнь» или обсудить рабочие вопросы «на короткой ноге»;
-очень клевые корпоративные мероприятия!!!!!!!
- хорошая линейка брендированной продукции;
- есть бесплатные образовательные мероприятия: лит.клуб, англ.язык, школа для разработчиков, и так далее;
-раз в неделю в офис привозят печеньки и яблочки :):):):):
-хороший офис в центре города (в Мск так же офис удобно расположен)
- странная программа бонусов или поощрений за работу;
-оплата труда ниже рынка, нужно выбивать себе ценник;
- нет собственной столовой/кафе
- нет спортзала или субсидирования на спорт
-нет своей парковки на всех сотрудников.
Анастатсия (Сотрудник)
16:30 06.08.2019
Компания с очень интересными масштабными проектами.
Проекты разносторонние по тематикам. При чем можно переходить с проекта на проект, в другой БЦ, если вдруг хочется сменить направление деятельности.
Офисы есть в разных уголках страны. Я в свое время переехала из Казани. Иногородним компания предоставляет бесплатно жилье на месяц. Так что переезжать не страшно.
Зарплаты сейчас в рынке, выплачиваются вовремя, весь доход «белый».
Очень крутые корпоративные мероприятия и суперский коллектив.
Нет ДМС
Соискатель (Соискатель)
22:02 07.04.2018
Масштаб и технологии со слов сотрудников компании
Очень странное собеседование, ответа ждал очень долго, успел к этому времени пройти другие собеседования и получить оффер. Нездоровая обстановка в офисе
Аноним (Сотрудник)
09:22 02.04.2018
Нету.
Приходится работать с сырым софтом. Постоянные допилы системы. После обновления не факт что поправили все баги, но новых добавили это точно. Нет нормального контакта между Заказчиком и Руководством, все ложится на плечи внедренца. Если находишься на объекте то со стороны Заказчика никаких ответных действий: размещайся где хочешь места для тебя тут нет, то что персонал отказывается работать и не хочет проблема тоже внедренца.
Александр Козлов (Бывший сотрудник)
10:41 12.01.2018
Супер компания. Отработал 11 лет. Прошел через огонь и воду
от компании в 40 человек до 1200. Много стеков и можно прогрессировать в разных направлениях. Отличный коллектив, все дружные общительные. Любые вопросы с техникой, оборудованием, решаются очень быстро. Все вопросы с настройками компов, сетями, доступами, тестовыми серверами также легко решаются. В Компании приветствуется инициатива. Проекты также разные и очень многому можно научится у профессионалов. Пожелание разработчикам: будьте инициативными, сразу говорите, что хотите решать самые сложные задачи, делайте больше, чем от вас ожидают, ставьте цели и обговаривайте с руководством новые цели. В компании не любят тех кто протирает штаны, но те кто хочет развиваться сам и развивает проекты таким образов вкладывается в компанию, то тогда зарплаты и привилегии в разы больше. Главное показывать результат и обсуждать следующие цели.
Минусы есть у любой компании, но я больше смотрел не на минусы, а на плюсы. Из явных минусов отсутствие парковки возле офиса на Некрасова, если поздно приехал, то место можно ждать час, а если плохо припаркуешься машину увозят эвакуаторы, поскольку это центр города. Также можно было бы сделать и ДМС. Также есть Переработки ближе к сдаче проекта и это обсуждается как будет оплачиваться.
Аскер (Бывший сотрудник)
18:20 22.06.2017
Молодой коллектив, интересные проекты, адекватное и заботливое начальство, частые увеселительные мероприятия. Вообще в целом довольно дружелюбная и непринужденная атмосфера, что в наше время является большой редкостью.
Не вижу смысла в аттестациях.
17:56 22.06.2017
Коллектив, современный офис, корпоративный отдых и развлечения, полученный опыт в предметной области, благодаря руководителю и коллегам, возможность профессионального роста и развития, повышение оплаты труда по результатам аттестации.
Высокие требования со стороны руководства.
Не важно (Бывший сотрудник)
17:22 03.05.2017
Хороший старт для начала карьеры. Корпоративы для веселых. Хорошие специалисты и человечные коллеги.
Бесконечные и бесполезные аттестации. Жуткие переработки, которые теперь нужно согласовывать с директором. Неумелое руководство, абсолютно не ценят сотрудников, выжмут все что можно и иди куда пожелаешь, большая текучка кадров.
Аня (Бывший сотрудник)
14:33 24.10.2016
Белая зп. Офис рядом с метро. Есть комната приема пищи, микроволновки, холодильники. Туалеты хорошие.
Постоянные корпоративы (для тех, кто это любит)
Лейсан
12:11 25.08.2016
Мало возможностей для обучения сотрудников. Обычно на интересные курсы или программы направляют пару человек и чаще всего с руководящих позиций.
катя
21:27 16.06.2016
Работа для людей у которых нет семьи, друзей и хобби. Все предлагаемые "плюшки" просто не реальны для воплощения, если вы конечно не робот и элементарно сон Вам не требуется. Будьте готовы к постоянному ненормированному рабочему дню, и попытка уйти в 18 часов домой будет сопровождаться "кислой миной" руководства. И да, все общение будет через телеграм, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. РП-ники абсолютно не компетентны в большинстве вопросов, все проекты которые сдаются всегда "сырые", а в основном и не сделанные, не продуманные вовсе, но при этом кинуть камень в Заказчика (при обоснованных требованиях) всегда все рады. На собеседовании будут лить в уши о потрясающих условиях работы, возможностях карьерного роста и зп, но на самом деле: 12 часовой рабочий день (как минимум), переделывание одной и той же работы 10 раз, перекидывание задач (последнему не повезло) и некоторая неадекватность руководства. И да при увольнении все-равно обсчитают.
анон
10:12 25.05.2016
Коллектив
Дает хороший старт карьере
Белая ЗП
Переработки оплачиваются по ТК РФ
Есть действительно профессионалы своего дела (не понятно почему они еще не ушли), у которых можно перенять опыт
Отличный казанский офис
Универсальный солдат
02:57 25.11.2015
Они есть-но их очень мало,пожалуй даже 3.Первое-коллектив, который пожалуй становится как вторая семья, потому что пройти эти круги ада в одиночку-это невероятное занятие)))Второе все таки отмечу что,можно договориться на достойную зп, по крайней мере в Москве-и то если постараться.Третье-зп -белая, правда часть оклада-мизерная , остальное премия.А и четвертое достоинство-забыла-пройдя школу БАРС-вообще ничего не страшно!!!))))))
19:06 04.12.2014
Плюсов нет