Luxoft

ООО "Люксофт Профешнл"
+7 (495) 967-80-30
Сайт: www.luxoft.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Luxoft(109)
Тетяна (Сотрудник)
Город: Киев
10:18 20.05.2020
Отличное место для начала карьеры. Это моя первая ИТ компания и опыт мне понравился, тут заботятся о новых сотрудниках и помогают расти. Условия труда хорошие, как и соц. пакет. Работаю год, поменяла один проект, пока все нравится.
Зарплата хоть и белая но через ФОП, т.е. минимальные пенсионные выплаты.
Из-за быстрого роста, встречаются не квалифицированные менеджеры
Юлия (Сотрудник)
18:09 12.05.2020
Современная интернациональная компания, возможность менять проекты, когда на другом проекте нет задач. Доступные профессиональные тренинги, есть курсы английского языка.
Еда в столовой могла бы быть качественнее.
Петя (Сотрудник)
20:40 29.04.2020
Компания Luxoft даёт возможность менять своё техническое направление и поддерживает дальнейший рост и продвижения по карьерной лестнице.
Я уже имел 4 года опыта как QA Engineer перед тем, как попасть в Luxoft и хотел сменить направление на разработку ПО. И в пером же проекте меня задействовали в разработку продукта на Python. За год я получил хороший опыт на данном языке программирования и уже следующий проект мне подыскивали под разработчка ПО. Сейчас я уже полноценный Python разраб на новом проекте и часто вовлекаюсь в поддержку продуктов, написанных на различных языках программирования, как Java, JS, C, C# и улучшаю свои скилы и портфолио.
Хочу сказать, что я спокойно сменил направление с тестирования на разработку и не сталкивался с какими-либо проблемами при переходах.
Нет печенек на кухне.
Вера (Сотрудник)
16:08 28.04.2020
Комфортные условия работы.
Есть собственный тренинг-центр с бесплатным обучением для сотрудников.
Разнообразные проекты.
Гибкий график и возможность работать удаленно.
Есть возможность релокации и перехода на другой проект.
Белая зп, ДМС.
Не замечены
Илья (Сотрудник)
08:45 28.04.2020
В компании третий год.

Из общих плюсов тренинги, компенсация английского, разные плюшки типа программы лояльности, страховка на семью, гибкий график, командировки.

Много зависит от конкретного заказчика и менеджера, но, если «не сложилось», есть возможность достаточно легко проект сменить по внутренней процедуре Internal Mobility.

Компания заинтересована сотрудника сохранить, чем искать нового с рынка.
При релокации ЗП ниже рынка
Евгений (Сотрудник)
11:08 26.04.2020
В компанию пришел недавно.
Первое время было все очень необычно: новые для меня технологии, инструменты и практики, формат open space, регулярные митинги, кофе-машины, турник и настольный теннис.
Работать интересно и достаточно тяжело. За эти полгода я узнал о мире IT больше, чем за предыдущие 3 года.
Все очень круто!
Из-за того, что сотрудники команды работают по гибкому графику, продолжительность моего рабочего дня может значительно увеличиваться. Пока не удается достичь баланса между работой и личной жизнью.
Анатолий (Сотрудник)
20:03 23.04.2020
Второй раз устроился в Люксофт около года назад. До этого работал здесь 4,5 года. Поработав в другой компании, стал ценить многое из того. что есть в Люксофте - международные интересные проекты, большие возможности для обучения и самореализации. Когда, работая в другой компании, мне предложили вернуться в Люксофт, то без колебаний согласился.
Из плюсов здесь уютный офис, в котором последнее время всё обновляется и много делается для повышения комфорта сотрудников. Внутренние процессы и информационные системы тоже постоянно совершенствуются.
Отдельно хочется отметить высокий профессиональный уровень коллег.
Всё зависит от заказчика. Бывают ужасные проекты со сложным менеджментом. Но это наверно везде так бывает.
Павел С (Сотрудник)
13:31 17.04.2020
Работаю в Люксофте почти 10 лет, пришёл сразу после университета на среднюю по региону зарплату плюс бонусы в виде ДМС. В целом в работе всё нравится, есть возможности карьерного роста, бесплатное обучение, проводятся мероприятия, тимбилдинги. Много интересных проектов и заказчиков, есть возможность инициировать смену проекта или роли в проекте. Гибкий график работы, возможность работы из дома.
Тесная парковка
Татьяна (Сотрудник)
22:16 16.04.2020
Работаю в компании почти 9 лет. Начинала с Junior Manual QA. За это время поработала в разных проектах и командах. Компания предоставляет широкие возможности для развития и обучения.
Есть возможность выбрать проект в соответствии со своими целями, интересами. В компании ведется разработка на разных технологиях. Есть свой тренинг центр с постоянно расширяющимся списком тренингов.
Уютная атмосфера, комфортные офисы. Дружная команда (мне всегда везет). Гибкий график.
Парковка. Столовая в офисе, бесплатный чай/кофе. Игровая комната. Массажное кресло. Дмс. Разные интересные мероприятия.
Условия могут меняться от проекта и менеджера
Руслан (Сотрудник)
12:58 14.04.2020
Отличный коллектив. Возможность менять проекты, локации и должности во всех направлениях. Компания интересуется настроениями сотрудников.
Коллектив и работа все же зависит от проекта и этого не угадать при трудоустройстве. На производстве все лучше, чем в других отделах.
10:39 14.04.2020
В компании масса возможностей для развития - как вертикальный, так и горизонтальный рост. Компания заботится о своих сотрудниках и поддерживает их.
Преобладает динамичная и дружественная атмосфера.
Не замечены =)
Яна (Сотрудник)
14:26 10.04.2020
В первую очередь, достоинство этой компании - это люди.

Начиная с первого разговора с рекрутером до работы в команде, ты встречаешься с невероятно добрыми, вежливыми и отзывчивыми сотрудниками.

Процесс внедрения сотрудника в команду плавный, задачи четко проставлены, а также на информационном сайте расположена вся необходимая информация.

Отдельный плюс - это тренинги, которые повышают твой скилл.

Для отдыха есть приятная столовая, диванчики в коридорах, кофемашина и массажные кресла :3
Недостатков не обнаружено
Нина (Сотрудник)
13:18 10.04.2020
Офис удобный. Корпоративная жизнь насыщена играми, квизами и многим другим. Множество обучающих тренингов. Кофейный безлимит. С коллегами мне повезло. Есть программа реклокации на другие объекты компании. - что тоже интересно.
Когда найду,обязательно напишу
Мария (Сотрудник)
15:25 08.04.2020
дружелюбная атмосфера, адекватный менеджмент, возможности для роста как вертикально, так и горизонтально., ДМС, кофе, спортивные секции
нет.
Соискатель (Соискатель)
11:50 08.04.2020
Говорят, что компания белая, и там неплохой соцпакет. Проверить, так ли это, возможности не было.
HR написала отказ на следующий же день, а не морозилась как делают некоторые товарищи.
Михаил (Бывший сотрудник)
18:26 07.04.2020
Это сообщение не о плюсах.
Опция релокации.

Мой случай релокации из Новосибирска в Москву аж в недалеком 2016 году (август).
Культура подобных компаний не меняется, поэтому актуально.

Нестыковка 1:
Релокационный пакет выплатили, но в объёме меньшем, — в бухгалтерии сообщили о налоговом вычете.

Нестыковка 2:
Уволен по соглашению сторон без компенсаций через почти месяц после трудоустройства.
Ситуация: четыре женщины в закрытой комнате давят на психику инвалиду детства для подписи на документе по соглашению сторон.

Нестыковка 3:
Дорогу в одну сторону оплатили, но в обратно в Новосибирск пришлось платить за свой счёт.

Выводы:
Компания убийственно опасна на "вылет".
Антон (Сотрудник)
19:25 01.04.2020
Я работаю в компании уже почти 7 лет и это дольше всех других компаний в моей трудовой деятельности.
Эта компания меня зацепила своими возможностями. Мне предложили переехать из Новосибирска в Омск и многие коллеги, которые со мной тогда работали не поняли моего решения.
Но я поехал за возможностями. Люксофт предоставляет практически безграничную возможность для саморазвития. Главное заставлять себя выходить из зоны комфорта.
Сейчас я живу и работаю в Санкт-Петербурге. При этом компания полностью взяла на себя расходы на переезд (сначала из Новосибирска в Омск, а потом и в Питер).
Компания постоянно развивается. Всегда есть периоды активного и не очень активного роста.
Когда я присоединился к компании, в мой проект в Омске нанимали 3000 сотрудника и это было событием масштаба Люксофт. Сейчас нас более 15 тыс (если вместе с DXC то более 150 тыс) по всему миру. И это не может не радовать!
За быстрым ростом должна быть быстрая адаптация. Однако с учетом того, что компания готова постоянно меняться, эта проблема будет решена.
Илья (Сотрудник)
09:40 21.03.2020
Интересные проекты международного уровня. Есть возможность учиться и повышать свои навыки, а также есть возможность развиваться в разных сферах и двигаться не только по своей специальности, но и переходить в другие. Руководство чаще адекватное и всегда можно договориться.
Многое зависит от проекта, куда попадешь. Каждый проект - своя жизнь.
Алексей (Сотрудник)
18:22 10.02.2020
Работа в дружном коллективе над интересными задачами
Современные IT технологии
Обучение за счет компании
возможность релокации в Америку, Европу
гибкий график
зп
все индивидуально, может не повезти с клиентом
Денис (Сотрудник)
18:48 04.02.2020
• Интересные проекты в международных компаниях
• Возможность внутреннего и внешнего обучения
• Возможность переезда в другую страну
• Гибкий график работы
• Корпоративный оплачиваемый фитнес
Московский офис не в центре Москвы, хотя для кого-то это может быть плюсом