Kokoc.com (KOKOC GROUP)

На сегодня компания Кокос являет собой небольшой холдинг, занимающийся продвижением сайтов в поисковых системах. Собственные уникальные технологии существуют, но их все меньше. Увы, но сегодня услуга продвижения сайтов становится малотехнологичной, возможно временно. Сегодня к технологиям можно отнести скорее качественные программные продукты, существенно снижающие себестоимость услуги, нежели попытки выдать за волшебство скупаемые оптом и в розницу ссылки на биржах. В нашем понимании сегодняшние высокие технологии есть совокупность методов, умений и договоров, реализуемые отдельно взятой компанией. Есть кое-что еще, но об этом мы никому не скажем.

Кокос.ком, компания Кокос, Kokoc group, ГК Интернет-технологии
+7 (495) 232 35 23
Сайт: kokoc.com
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис, Маркетинг и реклама
Отзывы сотрудников о работодателе Kokoc.com(49)
SMB (Соискатель)
19:26 10.09.2019
Офис, молодой народ
Исключить из процесса подбора персонала встречу *только* с hr. Это явная точка отказа, какой конспект напишет неразбирающийся в ИТ, например, человек? Наверняка, искажающий суть, что в итоге дойдёт до руководства, а на основе этого могут быть приняты решения.
Карина (Бывший сотрудник)
09:17 27.08.2019
Я работала в отделе kokoc мейлинг. Но в целом мои впечатления можно транслировать и на остальные подразделения кокоса.

1. Люди. Люди в кокосе отличные. Я ушла полгода назад - общаемся до сих пор. Люблю бывших коллег
2. Выплаты вовремя
3. Есть кухня
4. Всегда есть работа
5. Реально 3 минуты ходьбы от метро
6. Рядом большая Омега Плаза и Стрит - это значит обеды будут разнообразными
7. Плавающее начало дня - с 9 до 11
8. Корпоративы на высшем уровне

Когда устраивалась - сомневалась чуть-чуть. Но сейчас понимаю, что это был очень крутой опыт.
Их не много и совсеми +- можно жить.

1. Рабочее место - комп, стол, не оч удобный стул. Хочешь лучше - надо улучшать эти вещи самому
2. Серая зп - это не оч хорошо. Но замечу, что все вовремя и когда увольнялась - выплатили в полном объеме и негуленный отпуск, и остаток за месяц. Поэтому здесь скорее просто сам факт
Оксана (Сотрудник)
12:03 09.12.2017
Я достаточно быстро "прижилась" в коллективе Кокоса, нормальные ребята. Немного смущал испытательный срок, так как не понимала до конца, оставят работать или нет. Ну в итоге все ок, никаких проблем, оформили, работаю. Объем работы конечно огромный, но и зп неплохая, есть смысл выкладываться на работе, и стремится к лучшему. Расположение офиса удобное, график работы 5/2, мне подходит.
Объем работы огромный
Костя (Сотрудник)
22:18 17.11.2017
Я давно в Кокосе, застал и время перемен, сейчас вообще все динамично. Но грамотного и обязательного сотрудника всегда оценят. По деньгам ситуация получше, чем в большинстве компаний интернет-маркетинга в Мск. За счет бонусов сумма выходит довольно неплохая
не жалуюсь
Аноним (Соискатель)
11:42 07.10.2017
Очевидно, что все положительные отзывы написаны сотрудниками или местными копирайтерами. Это все неправда. Ведь компания в т.ч занимается т.н "управлением репутацией в интернете". Пишут фейковые отзывы, вводят в заблуждение.
Текучка страшная. Зп можно сказать чёрная, задержки.
Коллектив не сказать что прекрасный. Мифические штрафы. Вам пообещали 150 тыс совокупного дохода? Забудьте.
В общем, не рекомендую.
женя (Сотрудник)
22:11 03.10.2017
В кокосе преимущественно молодой коллектив и работается хорошо. Офис вполне комфортный, современный. С зарплатой все просто, сколько наработал за месяц, столько и получил.
Большой объем работы, не расслабишься.
Аноним (Сотрудник)
11:50 14.06.2017
Близко до метро
Огромный "open space" где сидит несколько сотен человек. Отвратительное отношение к сотрудникам во всех отделах. Зарплата серая, при увольнении как и многим тут высказавшимся недоплатили приличную сумму. Компания продвигает/разрабатывает сайты в режиме "конвейер" , о качестве при таком подходе говорить бессмысленно. Клиенты постоянно жалуются, и кто громче кричит тот получает больше внимания. 90% сайтов на самотеке, просто никто их не трогает, ошибок куча, постоянно что-то не работает, дубли и прочее. Клиенты платят за воздух, Kokoc продолжает скупать мелки SEO компании и монополизировать рынок, а качество продвижения хуже с каждым годом.
Иван (Сотрудник)
18:16 29.03.2017
Очень крутые Сеошники, есть чему научится, офис 3 минуты от метро, з/п выше рынка, всё остальное на высоте. Вчера прошел испытательный срок, наконец-то я в Кокосе.
Алексей (Бывший сотрудник)
13:17 28.11.2016
Три минуты от метро.
Роман
23:21 30.09.2016
Отсутствуют
Отвратительная помойка ,скрывающаяся за красивой оберткой!Кругом ложь и обман.Компания находиться на стадии разрущения! Картавый и лживый крысёнок Ефим,якобы HR этойкомпании ,который пудрит голову людям во время собеседования . Ни в кое случае не идите работать в эту помойку,чтобы они вам не обещали.
Алена
06:26 22.09.2016
Работаю в кокосе второй год копирайтером. Среди работодателей по столице, эта компания больше других ценит своих сотрудников и соответственно, оценивает их работу в денежном эквиваленте выше других. У нас довольно требовательное начальство, не получится выполнить работу спустя рукава, но если ты стараешься, если выполняешь работу качественно, можно быть уверенным, что твои усилия будут оценены.
Михаил Никифороф
16:40 01.08.2016
Все положительные отзывы лож и враньё!
Проработал в этом гадюшнике месяц! Реальное кидалово людей! Обратились в трудовую инспекцию и прокуратуру с коллективным иском!
Илья
13:14 29.07.2016
красиво врут
С первых дней обучения стало ясно что клиентов кидают, и как оказалась и сотрудников тоже.
Олег
19:57 18.05.2016
Я всего лишь скромный SEO-оптимизатор в компании Кокос. Работа интересная, разноплановая, работаю с большими объемами информации, что порой вызывает усталость. Может в связи с этим возникает желание, что б был маленький уголок отдыха, где можно было бы, хоть на 15-20 минут уединится и, ни о чем не думать. Но это так – мысли вслух. А остальное все путем, пятидневка с 10 до 19, что помогает избежать большинства пробок на дороге, пока добираешься утром, оклад с нехилыми процентами, а еще в офисе чай/кофе и много вкусностей, для комфортного рабочего времяпрепровождения.
работа устраивает
Павел
09:22 11.05.2016
Работаю в компании чуть больше двух лет. Из личных наблюдений могу сказать, что компания все время растет и развивается. Штат сотрудников растет, но приживаются только сильные, потому что ритм работы у нас стремительный. Меня все устраивает на данном этапе и зарплата хорошая. Главное тут четко выполнять обязанности, филонить не получится по себе знаю.
да в целом всё нормально
Серёжа
20:23 30.04.2016
всё норм
Влада
12:57 09.03.2016
таких нет
Виктор
17:02 19.02.2016
Хорошая компания, много чему научился новому за 2 года! Жаль переехал в родной город, тут с такими ЗэПэ что-то нормальное найти очень сложно.
По мелочи если только - в столовке в час пик народу куча и с утра за кофе пробки.
Света
22:51 04.02.2016
До этой компании работала в двух сео компаниях, но менее известных. Сюда устроилась в отдел аналитики, конечно пришлось все равно еще многому учиться, потому что здесь методы другие. Благодарна ребятам из нашего коллектива, которые меня научили многому. Опыт получила бесценный, и есть реальная добиться высоких результатов и возможность зарабатывать.
не нашла
Виктория
19:29 30.11.2015
Всем привет, я тоже в этой компании менеджером работаю. С 2013 года здесь… "не всегда коту масленица", иногда приходится допоздна задержаться, чтобы помочь клиенту разобраться в их вопросах. Коллектив у нас хороший, команда дружная. Зарплату хотелось бы побольше, не скрою. А так рада, что попала сюда работать.
все недостатки решаемы и легко устранимы)