Kokoc.com (KOKOC GROUP)

На сегодня компания Кокос являет собой небольшой холдинг, занимающийся продвижением сайтов в поисковых системах. Собственные уникальные технологии существуют, но их все меньше. Увы, но сегодня услуга продвижения сайтов становится малотехнологичной, возможно временно. Сегодня к технологиям можно отнести скорее качественные программные продукты, существенно снижающие себестоимость услуги, нежели попытки выдать за волшебство скупаемые оптом и в розницу ссылки на биржах. В нашем понимании сегодняшние высокие технологии есть совокупность методов, умений и договоров, реализуемые отдельно взятой компанией. Есть кое-что еще, но об этом мы никому не скажем.

Кокос.ком, компания Кокос, Kokoc group, ГК Интернет-технологии
+7 (495) 232 35 23
Сайт: kokoc.com
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис, Маркетинг и реклама
Отзывы сотрудников о работодателе Kokoc.com(57)
Анатолий (Бывший сотрудник)
08:21 19.10.2023
ну. это была хоть какая-то работа на тот момент
Хоть и прошло уже больше 8 лет, а от хамства Кокоса я и до сих пор не пришел в себя.
И первый рабочий день без компьютера, и долгие выбивания зарплаты всеми отделами, и конечно, наши увольнения.
в Кокосе это называлось не уволить, а "убрать" сотрудника из компании.
Компания черная, никакие обещания не соблюдаются.
Могут уволить в любой момент, даже если вы в отпуске.
Но я добился того, чтобы меня даже оформили в эту компанию.
Потом через несколько месяцев заставили формально уволиться (налоги они и сейчас не платят).
потом уже через 3 месяца реально убрали.
но это было праздником.
такого хамского и наплевательского отношения к людям, как в Кокосе, я нигде не видел.
Сергей (Бывший сотрудник)
22:43 08.05.2021
Не заметил !
Текучка! Не советую связываться, управляющий персонал не компетентен, сотрудник по подбору персонала глупая хамка!!! Просидев в компании недели свалил!
Игорь (Соискатель)
00:20 03.02.2021
Мой отклик на "хантере", все-таки, просмотрели.
1. На момент отзыва у них 26 открытых вакансий!
Расширение? Сомневаюсь. Скорее, - текучка.
2. Очень много хвалебных отзывов от сотрудников на другом сайте. Не буду говорить о том, что кто доволен, - отзывы оставят вряд ли.
Интересно другое, - "довольным-успешным-сотрудникам" заняться нечем?
3. Работодатель пишет "Нельзя быть экспертом во всем! Мы – исключение", но при этом немотивированный отказ сопровождается скопированным письмом "Большое спасибо за интерес..."
Все ИМХО.
Антон (Сотрудник)
12:44 08.11.2020
Работаю в диджитале 5 лет и трижды пытался устроится в Кокос, наконец-то получилось.
Много крутых проектов, продуктов и клиентов.
Моя з/п выросла на 50%
нет, нет, и еще раз нет
Андрей (Соискатель)
14:08 27.10.2020
Не успел увидеть
При трудоустройстве просят выполнить задание (якобы тестовое), выполняешь, говорят что все сделано верно, но трудоустроить пока не можем. Тупо просто не хотят платить на работу, а задание из накопившихся висяков
Никита (Сотрудник)
11:42 16.09.2019
Интересные проекты
Достойная зп
Крутой офис с плюшками
Есть пару неадекватных руководителей отделов
SMB (Соискатель)
19:26 10.09.2019
Офис, молодой народ
Исключить из процесса подбора персонала встречу *только* с hr. Это явная точка отказа, какой конспект напишет неразбирающийся в ИТ, например, человек? Наверняка, искажающий суть, что в итоге дойдёт до руководства, а на основе этого могут быть приняты решения.
Карина (Бывший сотрудник)
09:17 27.08.2019
Я работала в отделе kokoc мейлинг. Но в целом мои впечатления можно транслировать и на остальные подразделения кокоса.

1. Люди. Люди в кокосе отличные. Я ушла полгода назад - общаемся до сих пор. Люблю бывших коллег
2. Выплаты вовремя
3. Есть кухня
4. Всегда есть работа
5. Реально 3 минуты ходьбы от метро
6. Рядом большая Омега Плаза и Стрит - это значит обеды будут разнообразными
7. Плавающее начало дня - с 9 до 11
8. Корпоративы на высшем уровне

Когда устраивалась - сомневалась чуть-чуть. Но сейчас понимаю, что это был очень крутой опыт.
Их не много и совсеми +- можно жить.

1. Рабочее место - комп, стол, не оч удобный стул. Хочешь лучше - надо улучшать эти вещи самому
2. Серая зп - это не оч хорошо. Но замечу, что все вовремя и когда увольнялась - выплатили в полном объеме и негуленный отпуск, и остаток за месяц. Поэтому здесь скорее просто сам факт
Оксана (Сотрудник)
12:03 09.12.2017
Я достаточно быстро "прижилась" в коллективе Кокоса, нормальные ребята. Немного смущал испытательный срок, так как не понимала до конца, оставят работать или нет. Ну в итоге все ок, никаких проблем, оформили, работаю. Объем работы конечно огромный, но и зп неплохая, есть смысл выкладываться на работе, и стремится к лучшему. Расположение офиса удобное, график работы 5/2, мне подходит.
Объем работы огромный
Костя (Сотрудник)
22:18 17.11.2017
Я давно в Кокосе, застал и время перемен, сейчас вообще все динамично. Но грамотного и обязательного сотрудника всегда оценят. По деньгам ситуация получше, чем в большинстве компаний интернет-маркетинга в Мск. За счет бонусов сумма выходит довольно неплохая
не жалуюсь
женя (Сотрудник)
22:11 03.10.2017
В кокосе преимущественно молодой коллектив и работается хорошо. Офис вполне комфортный, современный. С зарплатой все просто, сколько наработал за месяц, столько и получил.
Большой объем работы, не расслабишься.
Коля (Сотрудник)
14:06 16.08.2017
Полгода назад в Кокос устроился. Компания одна из ведущих на рынке, поэтому недостатка в клиентах не испытываем. Приходится и задерживаться на работе, но коллектив отличный, тут чувствуешь себя комфортно, работаешь с интересом. Собственно, тут есть смысл задержаться и вкалывать, в руководстве всегда увидят результат работы и оценят. В принципе с любой должности есть шанс расти.
иногда задерживаюсь на работе
Андрюха (Сотрудник)
18:45 26.06.2017
На моем опыте это один из лучших работодателей. Здесь реально сумели замотивировать сотрудников, атмосфера в коллективе здоровая, позитивная. Бывают всякие моменты, иногда начальство и на недостатки в работе указывает, конечно, требования высокие, но в любом случае критика всегда корректна. С зарплатой стараются не задерживать, выплачивают бонусы за нормальный результат в работе. В принципе перспектива роста есть.
все норм
Аноним (Сотрудник)
11:50 14.06.2017
Близко до метро
Огромный "open space" где сидит несколько сотен человек. Отвратительное отношение к сотрудникам во всех отделах. Зарплата серая, при увольнении как и многим тут высказавшимся недоплатили приличную сумму. Компания продвигает/разрабатывает сайты в режиме "конвейер" , о качестве при таком подходе говорить бессмысленно. Клиенты постоянно жалуются, и кто громче кричит тот получает больше внимания. 90% сайтов на самотеке, просто никто их не трогает, ошибок куча, постоянно что-то не работает, дубли и прочее. Клиенты платят за воздух, Kokoc продолжает скупать мелки SEO компании и монополизировать рынок, а качество продвижения хуже с каждым годом.
Иван (Сотрудник)
18:16 29.03.2017
Очень крутые Сеошники, есть чему научится, офис 3 минуты от метро, з/п выше рынка, всё остальное на высоте. Вчера прошел испытательный срок, наконец-то я в Кокосе.
Нет.
Алексей (Бывший сотрудник)
13:17 28.11.2016
Три минуты от метро.
Андрей (Сотрудник)
07:36 22.11.2016
Работаю в кокосе уже полгода менеджером. Работы очень много, кофе успеваю попить только с утра, в течение дня уже некогда. Что касается самой компании, то она отвечает всем запросам своих сотрудников - стабильная зарплата, комфортный офис, лояльное отношение начальства.
oooчень много работы
Алена
06:26 22.09.2016
Работаю в кокосе второй год копирайтером. Среди работодателей по столице, эта компания больше других ценит своих сотрудников и соответственно, оценивает их работу в денежном эквиваленте выше других. У нас довольно требовательное начальство, не получится выполнить работу спустя рукава, но если ты стараешься, если выполняешь работу качественно, можно быть уверенным, что твои усилия будут оценены.
Михаил Никифороф
16:40 01.08.2016
Все положительные отзывы лож и враньё!
Проработал в этом гадюшнике месяц! Реальное кидалово людей! Обратились в трудовую инспекцию и прокуратуру с коллективным иском!
Илья
13:14 29.07.2016
красиво врут
С первых дней обучения стало ясно что клиентов кидают, и как оказалась и сотрудников тоже.