IT Online

ITONLINE GROUP — российско-американская компания, специализирующаяся на создании, продвижении и эксплуатации крупных интернет-проектов.

Social Discovery Ventures сайт: www.sdv.ru
+7 (495) 933-01-33
Сайт: www.it-online.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе IT Online(35)
Александр (Соискатель)
Город: Воронеж
22:31 19.01.2022
Не дали оценить
Сегодня был менеджмент-собес с "Лидом" одного из направлений (ЖКХ). Перед этим прошел тех-собес 1.5 часа со специалистом, все прошло отлично - рекомендовал. Ремарка: на руках два оффера, решил попробовать, может здесь предложат интересный проект.
Это было интервью с закомплекованной особью, которую в детстве били во дворе. Человек не задал ни одного вопроса по теме работы... Придумал какой-то свой бред в виде сценария работы и с исключительным цинизмом все это воспроизводил, общение с издевкой. Не мое дело конечно, но не пойму как такой человек может обьективно оценить навыки работы специалиста, и как его вообще к этому допустили. Зовут Максим, общался без камеры, на 15-ой минуте у меня подгорело, и лопнуло терпение слушать и отвечать на весь этот бред. Может компания и нормальная, но этот паренек заслуживает песочницы, прячась за монитором
Аноним (Соискатель)
15:32 01.02.2017
Не знаю - не довелось там поработать.
Выглядит как бесполезный развод на деньги, платные курсы за 50 штук, отсутствие каких-либо отзывов, все это очень сомнительно
Анна (Бывший сотрудник)
20:22 27.01.2017
Работала в этой компании очень давно, но до сих пор остались теплые и радостные воспоминания.
- прекрасный старт для студентов и свежих выпускников. Прошло уже более 6-ти лет, а некоторые мои бывшие коллеги до сих пор работают там, развиваясь в своей сфере. Компания с радостью рассматривает инициативы и переводы в другие отделы;
- опытные специалисты так же найдут себя здесь, особенно в сфере IT;
- прекрасный офис и корпоративная атмосфера. Все для удобства человека. Для отдыха есть несколько зон, кухня, спортзал, диваны и внезапно игротека. Замечательные отношения между сотрудниками.
- оформление, белая зарплата.
Была специфическая руководительница отдела, неприятная.
В нашем отделе зарплата была за объем выполненной работы. За 2 года требуемый объем увеличился в 2-3 раза, а зарплата оставалась прежней. Это специфический нюанс нашего отдела, в других другие условия о которых не довелось узнать.
анонимно
21:06 04.08.2016
Из плюсов только то, что компания занимается IT проектами, что мне интересно.
16:08 10.11.2015
Не знаю - не довелось там поработать.
Интересный по дизайну офис, но, честно говоря, ожидала большего - уж слишком много эклектики в интерьере.
Веруша
15:04 25.11.2014
я не буду долго и красиво писать о плюсах и минусах, но абсолютно рада. что пришла в ИТ-Онлайн работать в свое время, тогда еще студенткой, на полставки. За неполные 6 лет компания действительно выросла и "возмужала" на моих глазах.

Переехала в новый офис, расширила штат сотрудников, открыла новые отделы и направления в бизнесе. Есть возможность ходить на языковые курсы, йогу, часто проходят тимбилдинги и многое другое.
соглашусь со многими здесь - отсутствие страховки. но если честно, с такими плюсами можно закрыть глаза на остальное
Алексей Акимкин
17:44 13.11.2014
Да здесь надо работать, бездельников не держат. Хороший старт для студентов, хорошая прокачка для профи. Компания - лидер в своей нише, известная на весь мир. Я получил очень хороший опыт не только в профессии но и в целом в работе с людьми. Коллектив прекрасный, много профессионалов и просто хороших людей. Для роста много вариантов, проектов тоже много, есть обучение. Современный офис и достойная зарплата. Лояльное руководство, приятно работать. Считаю, что это один из лучших работодателей. Все люди адекватные любые вопросы помогут решить.
Нечего сказать на этот счет. 6 лет в компании не прошли даром и только после того, как покинул компанию, понял на сколько это сильная и профессиональная компания с достойными продуктами.
Марина
22:20 24.08.2014
В компанию я попала на последних курсах института. Для меня, как и для многих других моих коллег в то время, моя «начальная должность» стала стартом, началом профессионального и карьерного развития. Компания дает прекрасную возможность роста – все зависит от желания и стремления. Профессиональный коллектив, постоянный обмен идеями, отличная рабочая атмосфера, возможность развиваться и воплощать свои идеи в работе – что и говорить, на работу приходишь с удовольствием.

От работы в компании только положительные отзывы.
В моем случае - далеко от места проживания.
Марина
22:20 24.08.2014

От работы в компании только положительные отзывы.
В моем случае - далеко от дома.
Ольга
14:51 08.08.2014
За время моей работы в компании ( 3 года) у меня есть исключительно положительные впечатления:

- пул интересных задач

- постоянные челленджи и мотивация со стороны руководства

- прекрасный коллектив профессионалов, у которых всегда можно научиться новому

- возможность реально проявить себя в той специальности, которая по душе

- в моем случае, положительной стороной работы стало возможность постоянных командировок в новые страны

- можно постоянно совершенствоваться

- прекрасная практика иностранных языков ( английский, арабский, китайский, французский, немецкий, испанский, португальский)

- приятный офис, свобода в дресскоде, места отдыха

Здесь каждый сможет найти себя
Далеко от дома
17:04 15.04.2014
Отличная компания для начинающих, студентов и приезжих, включая иностранцев.
Если вы имеете представление о западной компании, работали и хотели бы дальше работать, то не рекомендую работать в ИТ-Онлайн. Отсутствие полное какого-либо соц пакета. Серость во всем.
22:24 07.04.2014
Не указаны
Внимание компания в целях конспирации сменила название на

Social Discovery Ventures
Павел
10:29 04.04.2014
Что кто-то пишет про маленькие зарплаты - буржуйство! Да, тут не платят по 50 000 за считание ворон, и если на работе почти не нужно работать - получаешь соответственно. А если работа действительно серьёзная - заработок достойный. Так, студент 3 курса может у нас получать 30, при этом работая как взрослый человек, в хорошем офисе, а не официантом или консультантом.

Конечно, если Вы один из тех, кто вечно всем недоволен - Вы найдете и тут, к чему прицепиться. А если Вы человек, больше замечающий хорошее - то у Вас, как и у меня, очень быстро о компании сложится чуть ли не идеальное мнение. Вот я только здесь понял, что на работу можно реально приходить с улыбкой )

Всем желаю этого!
Стэйси
20:50 24.03.2014
В It-online уже 3 года, и это пожалуй именно тот случай, когда "ни о чем не жалеешь". Здесь есть всё-интересная работа, молодой и задорный коллектив, готовый поделиться знаниями и поддержать. Удобный офис с креативным оформлением, теннисный стол и кикер, нескончаемый запас всех видов чая.Оказавшись  в компании, я поняла, что значит работать много на чистом энтузизаме, ибо это интересно, нужно и будет оценено. Фраза-"Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье" в данном случае не является сарказмом, поэтому запаситесь второй парой домашних тапочек, здесь уютно и душевно как дома)Также это именно то место, где есть куда расти и развиватся, были бы амбиции.
Нет большого количества льгот и соц.пакета.
Иван
21:32 23.03.2014
- От метро "Динамо" 15 минут ходьбы, можно добираться при желании и на автобусе. Хотя в тоже время путь лежит через парк, так что идти приятно.

-Проблематично найти место для парковки рядом с бизнес центром, где находится офис.

- Отсутствуют обеды. Однако есть рядом с бизнес центром есть несколько столовых, куда можно ходить или же можно приносить еду с собой, в офисе есть специально отведенная зона, где можно разогреть еду и поесть.
Артем
21:02 16.03.2014
Дружный и энергичный сплав молодых специалистов и более опытных профессионалов :)

Стабильная работа, комфортные условия: яркий и удобный офис, ежедневно есть возможность "зарядиться" рабочими задачами и "разрядиться" физическими активностями в спортзале.

С компанией можно вместе расти и развиваться: как самостоятельно, так и проходя тренинги и работая над новыми разнообразными задачами.
плюсом могли бы стать ДМС и полноценное питание в офисе
Андрей
21:47 11.03.2014
Все устраивает.
Анастасия
12:01 02.03.2014
В IT Online Я совсем недолго, всего-то с июня 2013го. Пришла сюда сразу после ВУЗа и устроилась на стартовую позицию. Мой потенциал был замечен качественным руководством практически сразу, и за полгода у меня произошёл впечатлительный рост. С каждым месяцем компания становится мне всё более родной, и меня окружают скорее друзья, чем коллеги. Здесь есть всё, что надо для развития: интересные задачи, возможность обучаться и проявлять свою креативность. Безусловно в каждой крупной компании присутствует рутина, но быстрый ритм работы, любимое окружение и замечательные праздники, который проводит IT Online, делают рутину лично для меня почти незаметной.

Мне повезло, что я не прошла через испытание другими компаниями, уступающими по качеству IT Online, а сразу попала в её заботливые руки. И если я когда-нибудь по каким-то причинам приму решение уйти, то следующей компании будет непросто завоевать мою симпатию на таком качественном фоне.
Сидячая работа только если. Сразу надо начинать спортом заниматься! =)
Анастасия
21:27 27.02.2014
Я работаю в компании IT-Online чуть меньше года, и за это время ни разу не пожалела что пришла в эту компанию, а даже наоборот безмерно благодарна за то что приняли меня в свой чудесный коллектив. В IT-Online я пришла на должность фоторедактора практически не имея никакого опыта, меня научили всему что было необходимо и даже больше, сейчас же я работаю Администратором отдела модерации! Замечательные люди помогли развиться, поверить в себя. Необычайно добрый, дружный и молодой коллектив, на работу прихожу с удовольствием! В этой компании есть куда развиваться и расти , главное это желание и настойчивость! Разнообразное корпоративное обучение и всевозможные веселые праздники!
З/п хотелось бы побольше, но всегда хочется большего. :). Так что недостатков нет!
Мария :))
20:08 27.02.2014
В It-online я работаю с 2012 года. По своему опыту могу сказать, что компания направлена не только на внешнее развитие, но и на внутреннее.

Эта такая компания, которая сближает и объединяет в одну дружную команду специалистов разных профессий, людей разносторонне развитых, ярких, индивидуальных.

Таким образом у нас сложился удивительный коллектив, креативный, молодой, и очень профессиональный.

Нас окружает дружественная атмосфера, которую нам создают наши замечательные коллеги и дизайнерски- смелый, современный и уютный офис.

Наша компания нацелена на карьерный рост своих сотрудников. Здесь проводится множество различных обучающих и познавательных курсов.

А спортивные и художественные мероприятия, посвящённые разным праздникам, развивают в нас командный корпоративный дух, и стремление к совершенству.

Здесь вы найдёте увлекательную командную работу, великое множество интересных задач, и много друзей.
Их нет!