ЗАО «Башнефтехимпродукт», ООО «Башнефтехимпродукт»
+7 (347) 216-39-70 +7 (917) 345-66-77
Email: sale@bnhp.ru
Сайт: bnhp.ru

Отзыв сотрудника Захар о компании Башнефтехимпродукт

Захар
09:44 25.04.2018
Город: Уфа
Хороший офис, мощная техника, программное обеспечение. Раскрученный сайт - почти не нужно делать холодных звонков, клиенты звонят сами.
Проработал в ООО «Башнефтехимпродукт» 1 месяц в должности менеджер по снабжению и уволился. «Не вписался в корпоративную культуру» наверно. Директор ввёл строгий распорядок дня: начало совещания в 8.50 (хотя оплата идёт с 9.00), обед 13.00-14.00 и два перерыва в 10.30 и 16.00 по 5 минут строго! Запрещено пользоваться личным мобильным телефоном, кушать и пить чай на рабочем месте.
Очень большой поток входящих заявок от клиентов (хорошая раскрутка сайта и большой ассортимент – хотя почти ничего не хранится на складе, компания - обычный спекулянт) – темп работы высокий. Однако, в связи с большими накрутками, цены высокие и конечных продаж мало. Соответственно, зарплата тоже небольшая, хотя работы очень много. Как правило, люди звонят лишь с целью узнать цены для составления своих предложений на участие в торгах/ аукционах, а реально покупать не собираются.
Изначально директор мне обещал работу по развитию конкретных направлений ассортимента, с привлечением фрилансеров, новичков, далее участие в развитии каталога на сайте. Однако, через месяц работы, когда стало ясно, что клиентов не много, а много запросов на разные товары (на которые надо найти самые лучшие цены), он в приказной форме сообщил, что буду подчиняться менеджерам по продажам и искать то, что нужно в текущий момент, причем быстро. Далее было оглашено требование подчиняться всем указаниям менеджера по кадрам, даже если «она скажет бегать вокруг дома»: «сначала выполняйте, а потом можете жаловаться мне». Также приказал делать отгрузки товаров самостоятельно (ездить на такси по транспортным компаниям грузить товар и привозить в офис, отгружать покупателям). Альтернатива всем требованиям была такая: «если не выполняешь – встал – ушёл быстро!». Причём потребовал делать всё без выражения недовольства на лице.
Кроме того, когда я устроился, ушли трое сотрудников – большая текучка кадров. Менеджер по продажам (работающий там целый год в таком режиме), получал в среднем 20т/мес. Хотя кадровик постоянно обзванивал много соискателей со словами «потолка по зарплате нет, всё зависит только от вас» и т.п.