икс 5 ритейл групп
Сайт: x5.ru

Отзыв сотрудника Артём о компании X5 Retail Group

Артём
12:51 20.06.2023
Вы хотите рабских условий и работать за кусок хлеба? Вам сюда!
Кажется, что удобная локация рядом с домом и свободный график? Забудьте, вас будут гонять между магазинами. Уйти можно, когда хочешь, но если в приложении ты активен меньше 11 часов, то заплатят обязательную минималку в 3200. Ой, нет, не заплатят, почему? Ответят на почте, хотя нет, не ответят. Норму заказов в 20 шт. выполнить возможно, только если ездить как умалишенный, с учётом того,что дорога без пробок. Постоянные ошибки приложения и задержки на выдаче, остается ждать и писать безразличным координаторам, ожидая в очереди из таких же счастливчиков по несколько часов.
Мария
2023-12-17 08:58:48
Полностью подписываюсь под каждым словом. Работаю в Екатеринбурге пешим курьером. Поддержка никакая, отвечают заготовленными трафаретами, не всегда соответствуюющими сути вопроса.
Заработать не дают! Пешиму курьеру назначают самые дальние из возможных магазины и плюс ещё до адреса нести, там за 3 км каждый забег выходит. Все сливки получают отдельные курьеры, это те у кого либо родственники либо друзья сидят в логистике (диспетчера назначающие заказы) вот этот узкий круг людей получает самые большие количества и самые удобные локации, вывозят корзинами за раз. Такие "особенные" курьеры, до двух часов дня уже делают минимум 20 заказов. Обычному курьеру, не имеющиму полезных связей, заработать не дают. Как говорится "всё в семью". Получить 15 заказов за смену 8-9 часов не всегда получается. И это при том что я доставляю на машине, а оформлена пешим (потому что я не могу таскать по 30 кг) , а если бы я действительно доставляла пешком, то за смену это было бы от силы заказов 5.
В общем! Зарабатывает там только особый круг людей.
Такое ощущение что там нет никакого контроля, начальству просто плевать. Там если провести проверку детальную, сразу видно кто с кем в одной упряжке. Одни 40-50 заказов за смену, а другие 10 от силы. Своя группировка в общем