икс 5 ритейл групп

Отзыв сотрудника Юрий о компании X5 Retail Group

Юрий
21:17 13.01.2023
платют зарплату
Бездарное и некомпетентное руководство.20 ноября у меня на закрепленном Камазе о741см 790 заклинило тормоза.Взял заявку у механиков на ремонт в ремзону. В ремзоне сказали у тебя 22.10.2022 года планово-профилактическое обслуживание \ППО\, там и посмотрим, а сейчас в рейс. 22.10. в 3.00, начальник автоколонны \НАК\ Бабкин Сергей,забыл поставить данную машину в резерв, я приехал на ППО, а мне говорят, у тебя рейс и вперёд в рейс. Остался я без ППО, далее на 60 тыс.км у данной машины должно быть ТО по гарантии. НАК Бабкин опять забывает про это. И 2.11.2022 года я благополучно въезжаю в такси,затормозив я протащил это такси 20 метров,при оформлении ДТП, я выронил в\у. НАК Бабкин послал меня на родину восстанавливать права,а сам несмотря на то что у Камаза отсутствуют тормоза посадил поочредно двух подменных водителей в рейсы.И только приехавший 8 .11.2022 сменщик остановил этот смертельный аттракцион. В результате 3 колодки были доведены до толщины фольги,а одна колодка загнулась, суппорта так же приказали долго жить и тормозным дискам пришёл полный кирдык. И это всё после полного бездействия и вредительства НАК Бабкина С. Далее НАК Бабкин и сотрудники СБ АТП Север ,Пятерочка начали звонить на мой телефон с требованием заплатить 200 тыс.руб за ремонт. Потом они поставили меня на счётчик и сумма уже 230 тыс. рублей. Я думал бандитские методы остались в 90 годах. Вынужден буду обратиться в МВД,СК,прокуратуру,трудовую инспекцию с заявлениями о вымогательстве. Они успели содрать с меня 30 тыс.рублей и пришлось уволится. Сейчас они активно названивают мне на телефон. И всё это произошло потому что НАК Бабкин забил на свои должностные обязанности.