икс 5 ритейл групп

Отзыв сотрудника Юлия о компании X5 Retail Group

Юлия
17:44 23.10.2016
Город: Тверь
Кратко по пунктам, без эмоций. Сегодня мой отзыв по поводу учебного портала компании. Про его ненужность, конечно же, можно говорить бесконечно. В непростых экономических условиях это подразделение сделало все необходимое, чтобы и без того нищиий базовый персонал стал ещё беднее. На протяжении шести лет шла надбавка за профессионализм и мастерство и официально убрать эту надбавку, видимо, нет поднимается рука у вышестоящего руководства, и для этого были введены тесты для сотрудников, которые априори невозможно сдать. Я работаю в компании седьмой год, через мои руки прошло более двадцати стажоров, я вместе с ними училась сама, все эти люди успешно работают на своих рабочих местах и от них я слышу только слова благодарности. Но при этом при всем, проходя обучающие курсы и тесты, выяснила для себя, что на протяжении этих семи лет я отупела. Откуда взяты материалы для тестов - остаётся большой загадкой. При сдачи их, ответов нет даже в интернете. Таким образом делаем вывод: цель компанией преследуется одна - официально снизить зарплату. В этом особенно постарался разработчик данных тестов - Лапшин. Данные материалы абсолютно не нужны в работе, отнимают огромную массу свободного времени в их изучении и как следствие - разочарование от того, что ты их не прошёл. Сэкономить деньги для компании можно было бы гораздо эффективнее, если бы разогнать всех этих руководителей дистанционного обучения, так как если вновь устроившийся сотрудник будет отталкиваться только от этих обучающий программ, он не то, что будет соответствовать занимаемой должности и выполнять профессиональные навыки, а будет чувствовать себя моральным уродом, который НЕ УМЕЕТ НИЧЕГО, ведь зарплата в регионах у базового персонала - не выше 20 тысяч, вместе с надбавкой в 2 тысячи за профессионализм и мастерство, а зарплата у самого заштатного руководителя отдела в данной компании - более 50 тысяч. Так что эффективнее, чтобы 25 человек недополучали зарплату, или одного отдельно взятого убрать с насиженного кресла? Мало того, что и так раздуто руководящее звено в компании, так ещё и сотрудникам магазинов, которые непосредственно и содержат это руководящее звено срезают официально зарплату. Не устраивайтесь в x5, никогда.